АРМАДА
"Топливо" для мозга, что применяете?
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 12, 2016 6:00 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Всем привет!
Мы тут все работаем головой, кто-то даже программист, приходится целый день "скрипеть мозгами" Smile

Давно заметил, что если съем шоколадку и выпью газировку (Coca-Cola, Pepsi), то мозги начинают работать лучше, быстрее, задачи решаются легче. Но, понятно, для здоровья подобные продукты вредны и часто себя шоколадом и напитками не побалуешь, а глюкоза для мозга нужна.

Вопрос - используете ли Вы что-то для подпитки мозга и если да, то что именно?
Может, едите какие-то продукты или пьете витамины, БАДы?
Не ноотропы (Ноотропил, Пирацетам, Фенотропил, Фенибут и т.д.), а продукты и добавки, которые можно есть/пить регулярно, а не курсами или по рекомендации врача.

Спасибо за ответы! Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 12, 2016 6:51 pmОтветить с цитатой
Цитата:
если съем шоколадку и выпью газировку (Coca-Cola, Pepsi)


Ох, были времена, когда весь мой холодильник только этими продуктами и был забит. Батончики да газировка, а из горячего — пицца. Шоколадки блоками брал. И так изо дня в день.... мечта любого ребенка (завидуйте, маленькие битчес) :ks: Но, сейчас я исправился и ем нормальную еду :nah:

Для меня хорошо работают — спорт (шестидневный сплит в тренажерке с ежедневным кардио по часу), постоянная смена деятельности (сейчас глянул в todo-лист, запланировано 11 проектов. Надоел один — делаю второй и т.д), смена локаций (стараюсь не работать дома, освоил искусство кафеворкинга. Желания бездельничать в кофейнях нет, сосредотачиваешься на задачах. Еще отличный ответ на вопрос: «Где работаешь?» :nah: Ну и люди там. Сидишь весь такой деловой, попиваешь смузи, яблочком макбука светишь, да веером Pantone обмахиваешься. Работаешь, а к тебе тьолки подсаживаются, а ты им: «Вот видишь этот сайт, сучка? Его я сделал. Про яйца не забудь»).

Ноотропы, скажем так, уже не те. В аптеке ерунда продается, фенотропил уже не тот. А амфетамин легально не купить, а нелегально тоже нафиг, неизвестно что за вещество.

В общем, позволь мозгу самому вырабатывать себе топливо Smile
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

iVengo +
Свой
Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщений: 20
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 12, 2016 8:46 pmОтветить с цитатой
Мои зарубежные коллеги сидят на риталине (его в европе массово прописывают детям с нехваткой концентрации внимания), на взрослых влияет тоже будь здоров - не чувствуется усталость и голод, можно работать сутками.

Лично мне помогает только физическая нагрузка (бег, велосипед, качалка) - час в день и мозг очищается и тонизируется) bums
www.binary-mafia.com
монетизация ру и бурж траффика.

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 13, 2016 9:06 amОтветить с цитатой
DrKronos, :nah:
iVengo, :thup:

Спасибо! Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7500
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 13, 2016 12:05 pmОтветить с цитатой
Блин, сладкого вообще не ем. Может начать хавать? Будут тогда вообще мега монстром))
А так, спортзал регулярно, то есть каждый день + прогулки + периодические встречи с друзьями и крепкий алкоголь иногда.
Но скажу так -- ничего так не мотивирует, как бабло. Если получается все и бабло течет рукой, ничего не надо, можешь сутками фигачить не думая не о чем. А если не получается, приходит лень, депрессия и т.д.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 13, 2016 8:44 pmОтветить с цитатой
прогулки почаще
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 14, 2016 8:38 amОтветить с цитатой
Плюсую за ежедневные часовые интенсивные прогулки и реальное общение с людьми. Мотивировать такое, конечно, особо не мотивирует, но прилив свежих сил приходит однозначно.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47173
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 14, 2016 11:37 amОтветить с цитатой
Yabuti, никакой химии Shout только хороший шоколад! Cool
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

the matrixx + + +
Гуру
Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщений: 1434
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 14, 2016 12:32 pmОтветить с цитатой
Я заметил, что если вечером ужраться в сопли то утром с похмела очень продуктивная работа получается. Можно проснуться в 5 утра и до обеда запилить то, что планировалось а день Drinks or Beer Рекомендую :thup:

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 14, 2016 1:07 pmОтветить с цитатой
Мне с утра хорошо работается, встаешь часов в 5 утра, только кофе выпьешь и 3-4 часа голова ясная, работает быстро, а потом город просыпается, шум, замедляется мышление. Помогает съесть дополнительно шоколадку или "уговорить" баклажку с газировкой Smile
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47173
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 14, 2016 1:20 pmОтветить с цитатой
Цитата:
с газировкой

Ужас нах! Ты самоубийца желудка что ли :ks: Компот домашний пей!
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

40obfam
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщений: 2105
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 15, 2016 6:08 amОтветить с цитатой
Yabuti, шоколадка это глюкоза, тебе просто глюкозы не хватает, можно ее брать из других источников
King-Servers рулит, реально разруливает! Юзаю с 2009 года, всем рекомендую!

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 15, 2016 6:24 amОтветить с цитатой
40obfam писал(а):
Yabuti, шоколадка это глюкоза, тебе просто глюкозы не хватает, можно ее брать из других источников

Да, питания для мозга просто не хватает! :smk:
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 15, 2016 6:33 amОтветить с цитатой
40obfam, блин, у меня уровень сахара в крови в верхней части нормы, нельзя мне глюкозу повышать Smile
И заменить, вроде, нечем, мозг кроме глюкозы ничего другого не ест.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7500
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 15, 2016 10:13 amОтветить с цитатой
the matrixx писал(а):
Я заметил, что если вечером ужраться в сопли то утром с похмела очень продуктивная работа получается. Можно проснуться в 5 утра и до обеда запилить то, что планировалось а день Drinks or Beer Рекомендую :thup:


Было такое лет 6 назад, увы, не долго продержалось, уже прошло.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры