АРМАДА
SEO сервисы от Google
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 27, 2016 8:24 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Несмотря на все последние алгоритмы поисковика, призванные бороться с накруткой в выдачи, современным вебмастерам легче работать в том плане, что сейчас есть огромное количество SEO сервисов. Благодаря им можно узнать не только статистику, но и понять какие проблемы есть на сайте и принять меры по их устранению. Самое главное то, что большинство этих сервисов абсолютно бесплатно.



Проверка удобства просмотра на мобильных устройствах

Надеюсь, вам не нужно объяснять почему сейчас так важно, чтобы сайт корректно отображался на экранах мобильных устройств. Google специально создал инструменты в помощь вебмастерам для проверки корректности отображения сайта на мобильных устройствах:

Google Developer Mobile-Friendly Test

Оптимизация для мобильных устройств

Чтобы помочь владельцам и разработчикам оценить удобство их мобильного сайта для пользователя, Google представил новый инструмент Test my Site. Он позволит определить основные показатели удобства сайта и скорости его загрузки на различных платформах. При его использовании Test my Site формулирует итоговую оценку сайта, основанную на этих критериях, и список рекомендаций по улучшению. А главное – для получения таких важных сведений не нужно осваивать сложный интерфейс, достаточно указать только адрес сайта.

https://testmysite.thinkwithgoogle.com/

Проверка структурированных данных

Любой вебмастер хорошо знаком с HTML-разметкой. Обычно HTML-теги указывают браузеру, как отображать информацию, заключенную в тег. Инструмент проверки структурированных данных показывает то, как Google интерпретирует разметку структурированных данных на странице сайта.

Structured Data Testing Tool.

Проверка скорости сайта

Очень полезный сервис, который позволяет оценить, как быстро ваш сайт будет загружаться в браузере у пользователя. Показывает значение от 0 до 100 как для компьютеров, так и для мобильных устройств. Тут же указывает на слабые места сайта и дает рекомендации по оптимизации скорости.

PageSpeed Insights

Инструменты Search Console (Google Webmaster)

Это бесплатный комплекс инструментов, предназначенный для веб-мастеров. Его базовые функции – обнаружение технических недоработок на сайте с целью улучшения его параметров. В панель Search Console входят инструменты для анализа сайта, получения статистики, выявления потенциальных угроз для успешного продвижения и т. п. Google Webmaster является одним из основных инструментов для SEO-специалистов, работающих с поисковой системой Google.

Рекомендую начать с домашней страницы

W3C

Консорциум Всемирной паутины (англ. World Wide Web Consortium, W3C)— организация, разрабатывающая и внедряющая технологические стандарты для интернета. Консорциум возглавляет Тимоти Джон Бернс-Ли, автор множества разработок в области информационных технологий.

W3C разрабатывает для Интернета единые принципы и стандарты (называемые «рекомендациями»), которые затем внедряются производителями программ и оборудования. Таким образом достигается совместимость между программными продуктами и аппаратурой различных компаний, что делает Всемирную сеть более совершенной, универсальной и удобной.

Сервис Markup Validation проверяет все страницы сайта и оценивает их соответствие стандартам W3C, а также другим требованиям производительности для веб-ресурсов. Используя этот сервис, будете уверены, что проект соответствует современным стандартам и максимально оптимизирован для просмотра с различных устройств и браузеров.

https://validator.w3.org/

GTMetrix

Здесь выдается не только информация о скорости загрузки вебстраницы, числе запросов и скорости загрузки каждого отдельного фрагмента страницы, но и даются рекомендации по улучшению сложившейся ситуации.

Qualsys SSL Labs

Этот бесплатный онлайн-сервис анализирует сервер на предмет проблем с безопасностью. Результаты проверки помогут защитить ваш сайт от возможного взлома.

Norton Safe Web

Владельцы сайтов могут использовать Norton Safe Web для обеспечения безопасной среды пользователям Интернета. Отчет о сайте — это прекрасное средство выявления и устранения проблем безопасности, возникающих у пользователей сайта. Анализ, проведенный экспертами, поможет найти на сайте проблемы безопасности, о которых вы и не подозревали.

Черный списки

Проверьте, не попал ли ваш сайт в черные списки анти-спам сайтов. Это может вызвать серьезные проблемы с поисковиками. Загляните, например, в Blacklist Summary от MXToolBox.

Оригинал статьи на английском языке: https://www.searchenginejournal.com/improve-websites-poor-performance-expert-tools/173263/
Место для Вашей рекламы!

Polaris
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщений: 3653
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 28, 2016 12:34 pmОтветить с цитатой
Вот еще интересный сервис - http://www.seo-browser.com/

Показывает сайт таким, каким его видят поисковики.

ceber
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщений: 4290
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 30, 2016 9:01 amОтветить с цитатой
Цитата:
Проверка скорости сайта


Появились точные цифры скорости загрузки сайта от Гугла. Это 2-3 секунды.

Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры