АРМАДА
Блоги на сабдоменах еще актуальны?
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ

bubo
Профессионал
Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщений: 562
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 27, 2016 3:06 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Собираюсь я сделать сайт в одной нише (буржадалт естественно) и встал вопрос его структуры. В нише есть вполне себе выделяемые и вполне себе четкие подниши.
Еще лет 5 назад я бы особо не задумывался - на каждую поднишу блог на сабдомене, лучшее от этих блогов + ТГП-блок на главной. Блоги через блогдиры раскручиваем и вперед.
А сейчас задумался.
Имеют ли смысл сейчас вообще блоги на сабдоменах с нуля начинать. И будет ли главной странице сайта с них толк? Блогдиры то вроде почти поиздохли.
Не проще ли тупо серию разделов на каждую поднишу (в папках отдельных) с собственными ТГП-галерками? А дальше банальный трейд.

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47172
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 27, 2016 3:41 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Имеют ли смысл сейчас вообще блоги на сабдоменах с нуля начинать.

Есть!
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

bubo
Профессионал
Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщений: 562
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 28, 2016 7:04 amОтветить с цитатой
cyberdesire ghost писал(а):
Цитата:
Имеют ли смысл сейчас вообще блоги на сабдоменах с нуля начинать.

Есть!



Хех :mrrgreen:
Информативный ответ. А развернуть? :smk:

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 28, 2016 8:58 amОтветить с цитатой
Поддомены на свежерегах сейчас очень плохо лезут в выдачу. Хотя, все зависит от трастовости основного домена.

bubo
Профессионал
Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщений: 562
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 28, 2016 11:24 amОтветить с цитатой
Toulan писал(а):
Поддомены на свежерегах сейчас очень плохо лезут в выдачу. Хотя, все зависит от трастовости основного домена.



В том то и дело что домен хоть и был зареган года 4 назад, но все это время на нем даже простого индекса не было, апачевская страница демонстрировалась всем Sad

Doff
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщений: 1745
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 28, 2016 12:40 pmОтветить с цитатой
Цитата:
ТГП-блок на главной


bubo, как расшифровывается аббревиатура? Не встречал такого термина. old school?

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 28, 2016 12:47 pmОтветить с цитатой
Doff писал(а):
Цитата:
ТГП-блок на главной


bubo, как расшифровывается аббревиатура? Не встречал такого термина. old school?


Ага, раньше можно было галлерки постить и фришники, чтобы поиметь немного траффа и бэков, но это все уже в прошлом. А вот сабдомены как были отдельными сайтами для Гугла, так ими и остались.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 28, 2016 12:51 pmОтветить с цитатой
Цитата:
А вот сабдомены как были отдельными сайтами для Гугла, так ими и остались.


Джон Мюллер на вопрос по этой теме дал достаточно интересный комментарий в одном из последних онлайн семинаров для веб-мастеров от Google Office и отметил, что Google уже достаточно хорошо распознает когда поддомены созданы в целях разбиения на разделы одного сайта, от тех поддоменов, которые созданы в целях завести совершенно независимый сайт.

Цитата:
С моей точки зрения, вы определенно можете использовать поддомены, если в этом есть такая необходимость и вы уверены что так будет лучше для вас. Я не могу сказать что использование поддомена это хуже для сайта чем просто уровни. Google учится и понимает структуру сайтов, так что если у вас есть один нормальный сайт разбросанный по множестве поддоменов, то мы, вероятней всего, будем воспринимаем это как один сайт, хотя мы признаем, что существует множество сайтов с поддоменами которые Google признает как несколько отдельных сайтов. Так что это не обязательно что-то, где наличие поддомена будет всегда восприниматься так, или так.

Место для Вашей рекламы!

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 29, 2016 3:53 amОтветить с цитатой
ИМХО, овчинка выделки не стоит, очень недоверчиво к сабам Google относится, даже в выдачу со скрипом влезает. Либо прокачивать контентом основной домен, либо выносить на отдельные домены, чем ждать год, пока траф начнет нормально расти.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

bubo
Профессионал
Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщений: 562
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 29, 2016 5:41 amОтветить с цитатой
Yabuti писал(а):
ИМХО, овчинка выделки не стоит, очень недоверчиво к сабам Google относится, даже в выдачу со скрипом влезает. Либо прокачивать контентом основной домен, либо выносить на отдельные домены, чем ждать год, пока траф начнет нормально расти.



Ну тут дело не в том, что вопрос стоит тупо в структуре сайта - подниши/разделы на разных сабдоменах или в разных папках.
Наличие блога на сабдомене позволяет пропостить его в блогдиры, в отличие от того же просто в папке основного домена. Это пожалуй единственная разница сейчас. Ну и вопрос в том как воспринимают эти сабдомены поисковики.
Про это я и спрашиваю - стоит ли заморачиваться этим. Что там с блогдирами сейчас я не знаю. Года 4 назад постил туда свои блоги, но с тех пор много воды утекло и слышал что они совсем сдохли, хуже ТГП.

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47172
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 29, 2016 12:53 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Miss Content, Google уже достаточно хорошо распознает когда поддомены созданы в целях разбиения на разделы одного сайта, от тех поддоменов, которые созданы в целях завести совершенно независимый сайт.


Именно так! Сабдомены - это отдельные сайты/блоги. Я так и предлагаю юзать.
Toulan писал(а):
Поддомены на свежерегах сейчас очень плохо лезут в выдачу. Хотя, все зависит от трастовости основного домена.


Не, не так сурово. Даже свежие домены/поддомены хорошо выстреливают в SERP(Гугля дает стартового пинка), если сайт действительно интересный, а не копия чего-либо другого. Моим доменам больше 10 лет, но это нефига не повод быть на первых местах в Гугле. Если бы ...

Цитата:
bubo, Наличие блога на сабдомене позволяет пропостить его в блогдиры, в отличие от того же просто в папке основного домена. Это пожалуй единственная разница сейчас.

Есть диры, которые не берут сабдомены.

Yabuti писал(а):
ИМХО, овчинка выделки не стоит, очень недоверчиво к сабам Google относится, даже в выдачу со скрипом влезает. Либо прокачивать контентом основной домен,


Нефига! У меня есть осн.домен (пассивный) и к нему сабдомены (активные). Так вот, сабдоменные блоги(бля, так уже не называют) прекрасно в поиске сидят. И прокачка основного домена не требуется! Блоговая сеть так делается(простая структура).

Цитата:
Skyworker, А вот сабдомены как были отдельными сайтами для Гугла, так ими и остались.

Точно.
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Volkov
Свой
Зарегистрирован: 08.08.2016
Сообщений: 2
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 30, 2016 12:04 pmОтветить с цитатой
Гугл давно просёк тему сабдоменов, с предпоследней панды ещё. Индиксирует как сайты.

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47172
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 31, 2016 10:13 amОтветить с цитатой
Volkov писал(а):
Гугл давно просёк тему сабдоменов, с предпоследней панды ещё. Индиксирует как сайты.

Об этом и речь.
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Khan27
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщений: 4069
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 02, 2016 10:55 amОтветить с цитатой
Цитата:
Года 4 назад постил туда свои блоги, но с тех пор много воды утекло и слышал что они совсем сдохли, хуже ТГП.


bubo, а ты получается, все это время чем-то другим занимался, если такие вопросы задаешь? Почему решил вернуться в адалт?

bubo
Профессионал
Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщений: 562
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 02, 2016 11:31 amОтветить с цитатой
Khan27 писал(а):
Цитата:
Года 4 назад постил туда свои блоги, но с тех пор много воды утекло и слышал что они совсем сдохли, хуже ТГП.


bubo, а ты получается, все это время чем-то другим занимался, если такие вопросы задаешь? Почему решил вернуться в адалт?



Да нет, все адалтом и занимался. Просто блоги подзабросил последние 5 лет и соответственно про вордпресс все позабыл Smile
А сейчас вот один сайт нишевый хочу замутить и после раздумий решил что блоговая структура для него будет лучше всего.

Кстати, про блогдиры так никто ничего и не сказал Smile Хотя на мастере тут чувак один такой же примерно вопрос задавал про блогдиры - сказали что они сдохли и все, тема умерла.
Впрочем, одного того, что сабдомены будут у меня как отдельные сайты вполне достаточно, чтобы делать так а не в папках.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры