АРМАДА
Google представил сервис для создания приложений
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 02, 2016 9:55 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Google запустил сервис для создания приложений App Maker, который откроет новый путь развития бизнеса для всех клиентов G Suite. Пока что сервис не запущен официально, а компания собирает заявки от организаций на его ранее тестирование.

Переходи от идеи к приложению – слоган нового инструмента. Он предлагает пользователям мощную облачную среду IDE, которая показывает встроенные шаблоны. Создание приложения в сервисе возможно путём перетаскивания и вставки различных виджетов в интерфейс. После чего приложение можно кастомизировать с помощью популярных стандартов: HTML, CSS, JavaScript и JQuery. Отслеживать статистику по приложению после его запуска можно через Google Analytics.



Приложения, созданные через App Maker, будут функционировать на той же программной базе, что и Gmail, Календарь Google, Google Диск. Приложения из AppMaker также можно интегрировать с многими сервисами Google, такими как: Календарь, Контакты, Группы, Карты и т.д.

Официальное видео о запуске App Maker:

Место для Вашей рекламы!

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 02, 2016 1:09 pmОтветить с цитатой
Вот бы попробовать с ним поработать :thup:
Если они добавили встроенную поддержку hardware-функций, вроде как через @JavaScriptInterface, то этот сервис станет отличной возможностью создавать приложения, не изучая Java и ее API.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры