АРМАДА
Темы года в поиске Яндекса
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 08, 2016 2:23 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Аналитики Яндекса изучили поисковые запросы и выяснили, какие события, люди и вещи вызывали в этом году повышенный интерес. В исследовании рассматривались как поисковые запросы по России в целом, так и отдельно в 17 регионах.

Сайт «Темы года в поиске Яндекса» отражает изменение пользовательского интереса к происходящим событиям, людям и появляющимся новинкам. Как уточнили в Яндексе:

«Алгоритм считает не абсолютные значения количества запросов, а относительные, сравнивая нынешний год с прошлым, поэтому темы года говорят о том, что волновало и интересовало людей в уходящем году. Повторяющиеся из года в год запросы о погоде, соцсетях и праздниках в исследование не попадают».

Безусловными лидерами пользовательского интереса 2016 стали выборы в России и США, Олимпиада в Рио-де-Жанейро, закон Яровой, новые iPhone, лабутены и Pokemon Go.

В категории «События» лидерами по числу запросов стали выборы в России и в США, свиной грипп и вирус Зика, допинговый скандал, убийство ребенка няней в Москве, крушение самолета в Ростове-на-Дону, конфликт в Нагорном Карабахе, а также принятие «Закона Яровой» и выставка Джока Стерджеса «Без смущения».



В разделе «Премьеры года» лидерами оказались новые модели iPhone и взрывавшийся Samsung Galaxy Note 7, Московское центральное кольцо и аэропорт Жуковский, приложение для обработки фотографий Prisma, автомобиль Renault Kaptur, Брекзит, гравитационные волны, зеленая карточка в футболе и электромагнитный ускоритель масс рельсотрон.



В самые популярные запросы о происходящем в интернете вошли голосование за символы на новых купюрах, петиции Change.org, новый дизайн ВКонтакте и блокировка LinkedIn.



Что касается игр, то в уходящем году пользователи проявили большой интерес к змейке Slither.io, которая с большим отрывом победила Pokemon Go. Остальные места в пятерке самых популярных игр заняли Dark Souls III, Diep.io и Far Cry Primal.

Посмотреть, как выглядели всплески запросов, касающихся известных персон, российских и зарубежных сериалов, спорта и кино, можно на специальном сайте, посвященном темам 2016 года в поиске Яндекса.
Место для Вашей рекламы!

Clark Ment
Свой
Зарегистрирован: 03.02.2016
Сообщений: 8
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 12, 2016 8:36 amОтветить с цитатой
доступ к отчетам личку скиньте плиз)

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 13, 2016 9:58 amОтветить с цитатой
Clark Ment писал(а):
доступ к отчетам личку скиньте плиз)


Clark Ment, какой доступ? Ты о чем?
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры