АРМАДА
Более 70% детей до 10 лет играют в мобильные игры
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 09, 2016 9:23 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Сотрудники Института современных медиа MOMRI исследовали вопрос популярности детских мобильных игр и развивающих приложений. В итоге они сделали вывод, что каждый ребенок в России к 10 годам уже имеет смартфон или планшет. Более того, у 25% детей в возрасте до 4 лет есть то или иное подобное устройство.

Исследователи опросили родителей - 300 жителей городов-миллионников и 300 жителей городов с населением более 100 тысяч человек. Кроме того, были опрошены дети и психологи.

В результате выяснилось, что 71% детей в возрасте от 3 до 10 лет использует обучающие приложения и играет в игры. В частности, в 3–4 года играют 49% детей, в 5–8 лет — 75%, а в 9–10 — 84%.

Ко всему специалистам удалось узнать, что большинство родителей считают, что развивающие мобильные игры весьма полезны для умственного развития ребенка, однако лишь немногие уверены в том, что эти приложения могут быть одним из форматов совместной с ребенком деятельности. На сегодняшний день 76% родителей играют вместе с детьми в игры или используют мобильные приложения.

Также исследователи выяснили, что 83% родителей все же полагают, что игры могут нанести вред психике ребенка. В свою очередь 82% считают, что игры на планшете или смартфоне могут испортить зрение. Еще 77 % уверены, что такое занятие портит осанку, а 36% утверждают, что у ребенка при этом развивается зависимость от игр.

Основной вывод, который специалисты сделали из проведенного опроса, заключается в том, разумное использование гаджетов и мобильных игр может весьма положительно сказаться на развитии детей.

Также, по мнению экспертов, внедрение игр и обучающих приложений чрезвычайно важно сегодня, когда каждый десятилетний ребенок, проживающий в мегаполисе, уже имеет современный гаджет.
Место для Вашей рекламы!

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 09, 2016 11:13 amОтветить с цитатой
Подтверждаю, все три племянника полдня за планшетами и телефонами, а им 6, 4 и 3 года. Своих гаджетов у них нет, быстро сломают. Самый младший в игры играет, те, что постарше, смотрят мультфильмы (стишки, буквы, машинки, считалки).
Вот эта считалка про гномов у них любимое видео Smile

Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 09, 2016 3:40 pmОтветить с цитатой
Сын в 8 лет играет в гаджете и компьютере. При этом уже так гоняет, что я не поспеваю. Но про моторику рук тоже не надо забывать, поскольку она сильно завязана на развитии мозга ребенка.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Neovin
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщений: 2526
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 12, 2016 8:15 amОтветить с цитатой
Все уже давно изучено и известно. Тыкая по кнопкам, дети потом будут испытывать проблемы в общении.

Цитата:
Создали две группы с детьми, в одной группе получилось 54 ребёнка, во второй 51. Одной группе раздали телефоны и попросили пользоваться постоянно в течении 5 дней. Вторая группа в течении 5 дней проводила время в детском лагере на свежем воздухе, без телефонов.

После окончания эксперимента учёные сделали следующие выводы: дети, которые провели всё время с мобильными устройствами, намного хуже проявляли свои эмоции, иногда даже не понимали, что чувствует собеседник. Способность правильно определять эмоции людей, была значительно выше у детей, которые провели 5 дней в лагере. Общение в живую, без мобильных устройств, посредством жестов рук и мимики, языкового общения и эмоций улучшало навыки коммуникации.

Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры