АРМАДА
Доходы игровой индустрии за 2016 год
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 23, 2016 7:33 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Если верить статистике, то прибыль от продаж видеоигр быстро увеличивается. За текущий год разработчики заработали 94 миллиарда долларов, что на 3 миллиарда больше, чем в прошлом году.



Аналитики сообщили, что наибольший прирост дохода наблюдается у разработчиков мобильных игр, которые заработали для своих разработчиков 41 миллиард долларов. Лидирующие позиции в этом секторе принадлежит Niantic, которая разработала Pokemon Go. Далее следует Clash Royale от Supercell.

За мобильными приложениями идут игры для консолей. Общая сумма прибыли разработчиков составила 34 миллиарда долларов, 19 из которых принадлежит онлайн-играм.

Самой недоходной частью рынка оказались скачиваемые игрушки для приставок. Ее доход составил всего 6,6 миллиарда долларов. Эксперты заключили, что прибыль игровой индустрии продолжает расти, так как с каждым годом выходят все более интересные проекты.
Место для Вашей рекламы!

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 23, 2016 8:48 amОтветить с цитатой
Если добавить доход от доната в онлайн-играх, то вообще астрономические суммы получатся. Тот же Wargaming за год зарабатывает больше полумиллиарда долларов на донате, сколько зарабатывает WoW, CS:GO и т.д. вообще не могу представить. Бесспорно, очень перспективная и прибыльная отрасль, которая дальше будет только расти быстрыми темпами.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10877
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 23, 2016 9:24 amОтветить с цитатой
Miss Content писал(а):
Далее следует Clash Royale от Supercell.

Supercell делает круты игрушки для мобильных, постоянно их обновляет и улучшает. Сам вечерами поигрываю в Clash of Clans, чтобы не отставать от прогресса :nah:
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры