АРМАДА
Маша вместе с медведем заработали 500 млн долларов
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 19, 2017 10:03 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Раньше русскую народную сказку «Маша и медведь» знали, помимо ее родины, только дети в бывших странах советского блока. Однако ее анимационная версия сначала незаметно, но затем все более уверенно начала покорять уже целый мир.



Сериал «Маша и медведь» стал самым популярным современным мультфильмом не только в России, но и, например, в Италии и Индонезии. Первые строчки рейтингов мультсериалу удалось занять и в Южной Корее, Соединенных Штатах и много где еще.

На итальянском детском телеканале RaiYoYo этот сериал смотрят одновременно 900 тысяч зрителей, а индонезийские родители в последнее время стали часто называть своих дочерей Машей. На сервере YouTube сериал посмотрели почти 1,7 миллиарда зрителей. Все это делает сериал «Маша и медведь» восьмым в списке самых популярных видео всех времен. Маша предстает в русском народном костюме: на голове у нее платочек, а юбка достает до пят. И это якобы способствовало огромной популярности мультфильма в мусульманских странах.

Сериал был переведен на 25 языков, и сейчас его транслируют в более сотни стран. Он даже пробился на телеканал Netflix и американский NBC Universal. По данным агентства Bloomberg, только в 2015 году сериал заработал 225 миллионов долларов (5,5 миллиарда крон). Сопутствующие продукты и DVD принесли в том же году 200 миллионов долларов (4,9 миллиарда крон). К настоящему времени было выпущено 59 серий, и еще 20 планируется снять.

Идея на пляже в Крыму

Мировой успех резко контрастирует с очень скромным началом сериала. Идея превратить известную русскую сказку в мультфильм пришла режиссеру Олегу Кузовкову в 1996 году на отдыхе в Крыму. Там на пляже бегала светловолосая девочка, которая со всеми сразу же подружилась. То она играла в шахматы, то брала напрокат детские ласты и своей забавностью радовала людей на пляже. Но через несколько дней она всех очень утомила, и от нее начали прятаться.

Режиссеру пришлось ждать успеха. Премьера сериала состоялась в 2009 году во время празднования русского Рождества — 7 января. Сюжет, режиссуру и сценарий — все взял на себя Кузовков, который якобы ждал, когда в его распоряжении будет качественные 3D (трехмерные) технологии. Однако ключ к актуализации истории был гениально прост: героев классической сказки Кузовков наделил темпераментом современных родителей и детей.

Мультипликационная Маша очень активная, а Миша, в отличие от литературной основы, не пугает девочку. Неутомимое дитя постоянно отвлекает его от желанного отдыха и вынуждает быть постоянно начеку.

Звезда «Бургер Кинга» и «Данона»

Нельзя сказать, что новика студии «Анимаккорд» с самого начала стала хитом. Консерваторы даже заявляли, что Маша — невоспитанный ребенок, которому стоило бы дать хорошего ремня. Но со временем сериал начал притягивать не только детей, но и взрослых. Права купили немецкий и французский телеканалы, и вот уже более года «Машу и медведя» показывают на упомянутом Netflix, а это самый крупный провайдер потокового мультимедиа в мире.

Сериал получил признание и на фестивале Kidscreen в Майами во Флориде, где получил так называемого детского «Оскара». А раз уж упоминалась Италия, то и там новое продолжение под названием «Друзья навсегда» успешно конкурировало у зрителей с новым эпизодом «Звездных войн».

Ежемесячные доходы от рекламы на сервере YouTube, по данным агентства Bloomberg, достигли в пересчете около 30 миллионов крон. Так что российская Маша может потягаться с героинями голливудской студии Диснея.

Ресторан фаст-фуда «Бургер Кинг» предлагает специальное детское меню по мотивам русского сериала, а шоколадки с такими же мотивами производят компании «Ферреро» и «Данон». В издательстве «Эгмонт» вышли сотни книг с Машей, а в 2013 году было создано первое игровое приложение для смартфонов.

Секрет успеха

Как передает журнал «Огонек», нетрудно понять, что помогло успеху. Семиминутный хронометраж идеален для анимационного фильма. Он удерживает внимание самых маленьких, но и взрослые за такое короткое время не успевают заскучать. Наоборот, нередко им по-настоящему весело. Короткие видео также очень легко размещать на YouTubе.

Идеальны и яркие цвета. В этом российская команда взяла пример с японских анимационных фильмов. В Азии популярны большие Машины глаза, в южном полушарии — ее белая кожа, а в Восточной Европе — ее славянская чувствительность.

Минимум диалогов также сокращает расходы на дублирование и перевод: единственные, кто разговаривает в сериале, это Маша, ее сестра из Москвы Даша и Дед Мороз. Остальные фигуры объясняются пантомимой. Первые серии Машу озвучивала шестилетняя Алина Кукушкина, а по прошествии семи лет она передала эстафету шестилетней Варваре Саранцевой.

Отдельного упоминания заслуживает музыка русского композитора Василия Богатырева. Он не раз обыгрывал мотивы из классических произведений, однако его первоначальные мелодии тоже крайне оригинальны, а темы из серий «Большая стирка» и «Репетиция оркестра» сегодня являются мировыми хитами.

Сочетание этих факторов принесла невероятный успех: аниматорам удалось изложить классическую русскую сказку языком, который понятен детям во всем мире.

Маленькая садистка?

Как пишет «Огонек», по российским меркам сериал представляет прогрессивные и даже нетрадиционные педагогические методы: здесь ребенок — хозяин и контролирует взрослых. Российский психолог Оксана Сташукова, наоборот, предостерегла от садистских наклонностей Маши и порекомендовала родителям разъяснить детям, что поведение девочки по отношению к Мише ни в коем случае неприемлемо.

После начала показа сериала на израильском телеканале Junior TV израильское издание Haarec опубликовало психический анализ «Маши и медведя», согласно которому медведь является проекцией ее посттравматических нарушений, вызванных одиночеством в лесу.

В ходе дебатов о реформе дошкольного образования министр образования Грузии пожаловался, что вместо детсадов самое большое воспитательное влияние на детей оказывает как раз Маша.
Место для Вашей рекламы!

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7500
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 21, 2017 2:00 pmОтветить с цитатой
Цитата:
медведь является проекцией ее посттравматических нарушений, вызванных одиночеством в лесу.



Они еще ежик в тумане не видели))
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 21, 2017 4:09 pmОтветить с цитатой
Ну реально прикольный же мультик. Картинка приятная, сюжет забавный. Ну и детям можно без опасения показывать. Вполне так затягивает
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 23, 2017 11:13 amОтветить с цитатой
DrKronos писал(а):
Ну реально прикольный же мультик. Картинка приятная, сюжет забавный. Ну и детям можно без опасения показывать. Вполне так затягивает

Ага, нормальный семейный мульт без пошлости и идиотизма, хотя мычание медведя иногда забавит и бесит :nah:
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 23, 2017 12:25 pmОтветить с цитатой
Нервирует эта Маша из мультика, постоянно из нее энергия прет потоком, не дает нормально жить медведю. С одной стороны, это показывает высокое мастерство мультипликаторов, но с другой - дети смотрят как Маша шкодит, и повторяют за ней, считая, что это нормально, например, бросить в медведя какой-то предмет или переведя все продукты, поставив того перед фактом испорченных запасов, и так в каждой серии какие-то неудобства, которые медведь просто терпит и ничего не делает.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 23, 2017 2:24 pmОтветить с цитатой
Готовят Маш к матриархату. Сначала медведь - папа, потом такое же поведение перекидывается на парней и мужей.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 23, 2017 4:21 pmОтветить с цитатой
DrKronos, точно такие же мысли были, когда смотрел этот мультфильм :thup:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Coooler
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 4368
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 24, 2017 11:34 amОтветить с цитатой
Намного лучше американских мультиков, вроде Арнольда, Губки Боба, Котопса, Гриффинов, которые совсем не детские.

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 24, 2017 1:23 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Арнольда, Губки Боба, Котопса, Гриффинов,


Почему? Первые три вполне добрые и детские. В детстве смотрел Арнольда, Котопса.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 24, 2017 2:45 pmОтветить с цитатой
Насчет Арнольда не знаю, но чему могут научить детей такие мультики как Симпсоны и Гриффины?

Место для Вашей рекламы!

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 24, 2017 3:52 pmОтветить с цитатой
Жизни. :nah: К чему лицемерие? Нормальные мульты. Совсем маленьким будет не интересно, но я симпсонов смотрел и мне нравилось еще в начальной школе. Вот ментовские сериалы в прайм тайм куда опаснее.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Ingritt
Гуру
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщений: 1253
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 25, 2017 12:12 pmОтветить с цитатой
Смешарики тоже очень успешный российский проект. Права на прокат "Смешариков" выкупила американская компания. Там они превратились в Kikoriki

Ocean
Опытный
Зарегистрирован: 30.11.2016
Сообщений: 144
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 25, 2017 4:52 pmОтветить с цитатой
Хороший милый мультик для всей семьи.
Рад, что он популярен и за пределами страны

the matrixx + + +
Гуру
Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщений: 1434
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 25, 2017 4:57 pmОтветить с цитатой
А по мне так он упоротый. Где балалайка и водка? Один только унылый медведь. Смешарики тема

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 26, 2017 10:30 amОтветить с цитатой
Создатели мультика еще неплохо зарабатывают на товарном знаке.

Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры