АРМАДА
Мошенники с помощью плагинов обчистили миллионы кредиток
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 31, 2017 11:49 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Кибермошенники придумали новый способ для кражи денег с кредитных карт. Жертвами злоумышленников уже стали несколько миллионов человек. Эксперты предупреждают: остерегайтесь курсов валют и прогноза погоды.

Под прицелом хакеров оказались специальные расширения, их еще называют плагинами. Они позволяют пользователям получать различную информацию без посещения специальных сайтов, например, прогноз погоды на сегодня или курсы валют.



Как пишут «Известия», после установки такой программы на компьютер или телефон есть риск предоставить мошенникам всю свою конфиденциальную информацию. Произойдет это, если скачать расширение с непроверенного источника. Зараженная программа считывает все данные, которые вводит пользователь, в том числе при оплате покупок в Интернете.

Проблема усугубляется еще и тем, что антивирусы попросту не находят зараженный плагин, а потому не могут его устранить. Специалисты отмечают, что у каждого браузера существуют свой официальный магазин расширений, поэтому для пользоваться нужно только ими.
Место для Вашей рекламы!

Ocean
Опытный
Зарегистрирован: 30.11.2016
Сообщений: 144
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 31, 2017 12:28 pmОтветить с цитатой
Цитата:

придумали новый способ для кражи денег с кредитных карт


Это вовсе не новый способ))
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры