АРМАДА
Поисковик «Спутник» запустил собственный браузер
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 02, 2017 10:36 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Российская поисковая система «Спутник» продолжает расширять линейку своих сервисов. На этот раз речь идет о завершении разработки командой поисковика браузера, обеспечивающего надежную криптографическую защиту информации.

По заверениям государственной поисковой системы, Спутник/браузер создан «в соответствии с российскими стандартами ГОСТа» в содружестве с компанией «КриптоПро». Новинка предназначена для использования в разного рода государственных и корпоративных организациях, у которых есть необходимость в отечественных средствах криптографической защиты данных.



Своего рода изюминкой нового браузера можно считать и то, что в его структуре используется особый плагин для работы с электронной подписью. Данный факт позволяет посредством этого браузера организовать внутри государственных ведомств предельно защищенный документооборот. Кроме того, он обязательно пригодится частным сервисам (например, торговым онлайн-площадкам), функционирование которых предусматривает обязательное использование электронной подписи.

В настоящий момент Спутник/браузер может работать сугубо на базе операционной системы Windows, однако разработчики обещают, что со временем появится поддержка и других ОС, в частности Linux, macOS и др.

В завершении напомним, что бета-версия данного браузера была представлена еще в мае прошлого года. С тех пор новый продукт «Спутника» прошел успешную тестовую обкатку в разных государственных и корпоративных структурах. И вот теперь он стал доступен для скачивания всеми желающими.
Место для Вашей рекламы!

the matrixx + + +
Гуру
Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщений: 1434
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 02, 2017 11:19 amОтветить с цитатой

Ocean
Опытный
Зарегистрирован: 30.11.2016
Сообщений: 144
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 02, 2017 12:34 pmОтветить с цитатой
the matrixx,
Спасибо за видео. Поржал :nah: :nah: :nah:

Сergio
Гуру
Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщений: 1283
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 02, 2017 1:23 pmОтветить с цитатой
Долго же они собирались. :mrrgreen: Аж с 2015 года.

https://geektimes.ru/post/253120/
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры