АРМАДА
Дальневосточный Гектар
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, ... 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149  След.
Новая тема Написать ответ
Вс Окт 16, 2016 7:50 am Start Post: Дальневосточный Гектар 

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 22, 2017 9:16 amОтветить с цитатой
Странник писал(а):
В ближайшие полвека восемь российских регионов могут целиком оказаться под водой. Таяние вечной мерзлоты, по мнению исследователей, является основной причиной таких последствий. Рискуют Якутия и Республика Коми, Красноярский край, Архангельская, Мурманская области и Ямало-Ненецкий округ.
Так что, переселение на Дальний Восток не самая плохая идея.

Начнут переселятся на Дальний Восток и он тоже в конце концов потонет :oldher:
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Polaris
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщений: 3653
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 22, 2017 1:59 pmОтветить с цитатой

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47171
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 22, 2017 2:44 pmОтветить с цитатой
Polaris, Очень смешная и фантастическая картинка. Кто будет работать на вашем "гектаре"?! Именно надо РАБОТАТЬ, а не кнопки клавы жать.
Надо отдать земли американцам ... Вон как Аляска расцвела!
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Лик
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 4501
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 22, 2017 2:52 pmОтветить с цитатой
Зато к Китаю близко. Можно будет за покупками туда ездить. Говорят, там все копейки стоит. И медицину местную хвалят.

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 22, 2017 5:18 pmОтветить с цитатой
Лик писал(а):
Зато к Китаю близко. Можно будет за покупками туда ездить. Говорят, там все копейки стоит. И медицину местную хвалят.


Есть же определенные пункты пропуска через границу. До них еще доехать надо. Да и сам Китай на юге в основном живет :nah:
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 24, 2017 5:41 amОтветить с цитатой
Лик, тогда вездеход нужен, до пограничных пунктов доехать, например, такой :thup:

Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 28, 2017 2:43 pmОтветить с цитатой
Кому-нибудь из переселенцев нужно запилить блог про освоение земли. Что-то вроде реалити шоу. Должно пользоваться спросом.

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47171
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 28, 2017 4:32 pmОтветить с цитатой
Цитата:
блог про освоение земли.


делать больше нечего ... народ будет пахать! Не до сраного блога.
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Dentz
V.I.P.
Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщений: 2170
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 02, 2017 2:31 pmОтветить с цитатой
Первые получатели земли:

Цитата:
В совокупности я направил порядка 40 заявок на получение «дальневосточного гектара». Но на данный момент получил только два гектара в городе Бикин (юг Хабаровского края). Столько отказов, сколько получил я, наверное, больше никому не довелось получать.

Мой проект в Бикине направлен на развитие придорожного сервиса. Планирую здесь (на федеральной трассе) построить кафе и гостиницу, рассчитанную на размещение примерно ста человек. Однако сейчас с реализацией этого проекта возникли сложности, о которых, к сожалению, никак нельзя было узнать ни через портал при подаче заявки, ни любым другим способом.

Уже после того как земельный участок был оформлен и я получил на руки градостроительный план, выяснилось, что эта земля относится к зоне «Р-2». То есть по генплану города — это рекреационная зона. Теперь, для того чтобы я смог там что-то построить, мне потребуется потратить на получение проектной и разрешительной документации два года. Это в два раза больше, чем я планировал. Кроме того, это еще и дополнительные расходы — примерно 500 тыс. руб. сверх того, что я планировал потратить изначально. По моим оценкам, реализация этого проекта потребует порядка 9 млн руб. инвестиций.

Другая проблема, более масштабная, заключается в том, что закон о «дальневосточном гектаре» накладывает ограничение на выделение земель, находящихся на территории охотничьих хозяйств. Я не знаю, кто и зачем вписал этот пункт. Но в Хабаровском крае очень много охотничьих хозяйств, у нас все леса к ним относятся. В итоге получается, что интересных участков, по крайней мере в радиусе 100 км от города, просто нет.



полудух
Опытный
Зарегистрирован: 27.10.2015
Сообщений: 440
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 02, 2017 8:58 pmОтветить с цитатой
это земля с/х назначения по идее, какие ещё гостиницы и кафе на федеральной трассе

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47171
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 03, 2017 12:43 amОтветить с цитатой
Цитата:
какие ещё гостиницы и кафе на федеральной трассе


Нет там трассы!
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 03, 2017 12:06 pmОтветить с цитатой
Большинство людей, которые нахапали гектары еще не определились с тем, что будут делать. У их есть еще год. Когда поймут, что электрическую линию нужно тянуть несколько километров, пойдет вал жалоб.

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47171
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 03, 2017 3:01 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Когда поймут, что электрическую линию нужно тянуть несколько километров, пойдет вал жалоб.


Уже смешно. Ждут эл-во ... хер им! Цена 500 руб за протяжку кабеля, если есть линия в пределах 500м максимум. А если ближайшая линия(столб с активными эл.проводами) дальше, то сам суммы могут быть от 400 000 р и выше. Это в Сибири! На ДВ цены страшнее.
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 03, 2017 7:01 pmОтветить с цитатой
Да есть деревни с коммуникациями. Эл-во, вода, трасса. Просто берете федеральный центр и движетесь вдоль трассы. Пример - село Сокол, 10км к северу от Южно-Сахалинска. Возможно, местные жители поржут от моей рекомендации. :nah: Ну а чо, я там не был. Но по моим характеристикам вполне подходит.
Проблема не в этом.
Цитата:
это земля с/х назначения по идее, какие ещё гостиницы и кафе на федеральной трассе


И не в этом. Там при регистрации сам выбираешь назначение. Хоть с/х, хоть ИЖС

Проблема в отсутствии какой-то градостроительной логики. Не вижу ее вообще. Города расширяются стихийно. Т.е может на уровне города идеи и планы развития есть, а вот с другими населенными пунктами они не согласуют ничего. И развиваются как хотят, не смотрят в будущее. Я взял участок и мне интересен план коммуникаций, планы развития. На сайте муниципалитета они в мелком разрешении, запросил в высоком на почту и....прислали :baaa: Все чертежи электросетей, канализация, вода, теплосети. Так вот, с другого конца села народ активненько так земли набрал, все занято. И в центре этого кусочка стоит неприметное здание, никого не смутило. Оказывается это очистные сооружения. Народ набрал земли вокруг отстойника. А участок моря - туда сливают все. Вот почему оно было не серое и можно там зарегистрировать?)) Реально троллинг народа.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47171
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Мар 04, 2017 12:10 amОтветить с цитатой
Цитата:
DrKronos, Народ набрал земли вокруг отстойника.

Правильно используют безграмотность населения и инф-ию гос/органы не спешат давать(схемы, планы и т.п.), пока сильно не попросишь.
Цитата:
Проблема в отсутствии какой-то градостроительной логики. Не вижу ее вообще. Города расширяются стихийно.


Это ка краз хорошо - старые планы устарели на 100 лет! берешь земли поно и начинаешь строить свое минигосударство со своими правилами. Роскошно! Ну если деньги есть и ресурсы, конечно.

Ну а в общем и целом, вся эта затея с ДВ-землей (и не только с ДВ) - наёбка и отвлечение граждан.
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры