АРМАДА
Получаем трафик с Flickr
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 23, 2017 8:10 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Все знают, что Flickr это популярный фотохостинг, предназначенный для хранения и дальнейшего использования фотографий и видеороликов. Один из самых популярных сервисов для размещения фотографий. Сегодня я расскажу о том, как его можно использовать для размещения ссылок и получения трафика.

Возможно, более опытные коллеги «закидают меня тапками», но до сего момента я действительного этого не знала. Обычно я делала так:

Загружала картинки на Flickr из недавно опубликованного поста на блоге;
Добавяла голые URL в описаниях изображений;
В настройка указывала «All rights reserved» - потому что они МОИ!

Сегодня же я попыталась использовать анкорный текст в описании и это сработало! Кроме этого там можно создавать альбомы на основе ваших постов в блоге и добавлять текстовые описания к постам в блоге. А еще в настройках можно выставить «Attribution». Это значит, что любой может воспользоваться вашим изображением, при условии, что он поставит обратную ссылку. Таким образом, людям, которым нужны бесплатные картинки, например для своего блога, могут использовать ваши изображения, перейти на ваш сайт, рассказать о нем другим...

Теперь более подробно о том, как можно получить ссылки с Flickr.

1. В описаниях к фотографиям



2. В описании к альбому



3. В своем профиле



Ссылки в профиле, на мой взгляд, самые бесполезные и вряд ли принесут трафик, т.к. сам профиль пользователя надежно спрятан в выпадающем меню.



Как еще можно использовать Flickr?


Группы. Я даже не догадывалась о существовании групп, пока мне об этом не рассказал мой знакомый. Вы можете найти их во вкладке "Groups" в своем профиле или создать свою собственную.



Кроме того, список всех групп на Flickr вы можете найти здесь. Используйте кнопку «Relevant» (релевантность) в правом верхнем углу, чтобы было легче найти то, что вы ищете.



По правде говоря, эти ссылки nofollow. Но даже такие ссылки имеют свою ценность.

Теперь, когда я использую Flickr я делаю следующее:

1. Загружаю картинки из недавно опубликованной записи в блоге.
2. Добавляю анкорный текст к описанию картинок.
3. Создаю тематические альбомы на основе сообщений в блоге.
4. Использую настройку «Attribution», чтобы другие люди могли использовать мои изображения.

Вот несколько примеров на основе недавно опубликованных постов.

my Flickr Photostream
Emoji Marketing photo album

Оригинал статьи на английском языке: http://www.trafficgenerationcafe.com/flickr-traffic-links/
Место для Вашей рекламы!

Лик
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 4501
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 24, 2017 1:13 pmОтветить с цитатой
Flickr - написано, что там 13 миллиардов фоток и 2 миллиона групп. Алекса 374. Трафика там действительно полно.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры