АРМАДА
Продажи компьютеров приносят Apple лишь 11% выручки
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 06, 2017 1:52 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Доля выручка Apple от продажи компьютеров упала с 86 до 11 процентов за последние 16 лет. «Забыв» на некоторое время о развитии линейки Mac Pro, компания возобновила работу над ней и обещает представить «придуманные заново» компьютеры, сообщает Business Insider.



Падение доли продаж компьютеров в общей выручке компании является одной из ключевых причин, по которой Apple медленно обновляет свои «прошки». На фоне появления новых продуктов, каждый из которых был революционным прорывом в своё время (iPod, iPhone и iPad), выручка от продаж компьютеров постоянно падала. Единственный всплеск продаж компьютеров был связан с запуском линейки iMac, MacBook и MacBook Pro в 2006 году.

Десктоп Mac Pro приобрёл культовый статус среди профессиональных пользователей — в первую очередь, программистов и дизайнеров. Однако Apple с 2013 года не выпускала обновлённых моделей компьютера, чем вызвала недовольство многих его фанатов.

По мнению Business Insider, в Apple хотят, чтобы это «ядро» пользователей Pro-моделей было удовлетворено рабочими машинами. В конце концов, именно они разрабатывают приложения для iPhone, который приносит Купертино намного больше денег.

Apple крайне редко заранее рассказывает о подготовке к выпуску новых продуктов, но теперь компания решила заверить преданных клиентов, что помнит о них и работает над качественным обновлением Mac Pro.

«Вы не увидите ни один из новых продуктов в 2017 году. Мы намерены серьёзно подойти к задаче, потому работа над новинками займёт больше года. [...] Мы занимаемся полным переосмыслением Mac Pro», — сказал топ-менеджер Apple Фил Шиллер.

В дополнение к новым десктопам Mac Pro в компании намерены представить pro-линейку моноблоков iMac.
Место для Вашей рекламы!

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 06, 2017 1:57 pmОтветить с цитатой
Цитата:
В конце концов, именно они разрабатывают приложения для iPhone, который приносит Купертино намного больше денег.


Если так, то сделали бы средства разработки под винду)
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Claudia
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 1505
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 07, 2017 1:09 pmОтветить с цитатой
Цитата:
каждый из которых был революционным прорывом в своё время (iPod, iPhone и iPad)


И что в них было такого революционного и уникального? Одновременно с ними на рынке продавалась куча аналогов других брендов.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры