АРМАДА
Загнал себя в угол: депрессия, уныние, нежелание работать...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Новая тема Написать ответ
Вт Апр 11, 2017 4:12 pm Start Post: Загнал себя в угол: депрессия, уныние, нежелание работать... 

WhiteSeo
Опытный
Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщений: 318
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 18, 2017 11:49 amОтветить с цитатой
DrKronos писал(а):
Ты этот топик с какой целью отрыл? Ты же сам знаешь как себе помочь :baaa:


В момент открытия пламя касалось правой булки :nah: но славо богу не перегорел. Теперь отдых. Smile

Graff Sadko
Гуру
Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщений: 1343
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 18, 2017 1:51 pmОтветить с цитатой
Причина депрессии - потеря чувства веры в то, что можешь правильно спрогнозировать ситуацию. А так же потеря самоидентификации.

В данном случае видно, что человек вкладывался в проекты, идентифицировал себя как СЕОшник или же просто специалист, который знает что делает и рассчитывает на результат. Когда же результат стал не тот, вера в то, что можно правильно спрогнозировать ситуацию - покачнулась. Или пропала. Самоидентификация себя как специалиста тоже пошатнулась. Мозг с неохотой берется за работу в этой области, так как подсознательно нет уверенности в правильности и в ожидаем результате.

Если дело в этом - можно посоветовать только изменить подход к мышлению.

1. Принять то, что все ошибаются и тех, кто всегда получает ожидаемое - таких нет. Важно вернуть в себя веру, что ты крутой СЕОшник, который может сделать многое, но никто не застрахован от ошибок.
2. Принять, что даже провальный проект всегда несет в себе полезность в том, что его можно проанализировать и вынести много полезных вещей, которые можно использовать в дальнейшем в работе. Или наоборот - что-то делать совсем не стоит. Куча проб и ошибок формируют экспертную составляющую.
3. Если депрессия мешает начать работать - подходить к работе не с точки зрения ожидаемого результата, а с точки зрения процесса и исследования - нет: я должен сделать и получить в итоге это; да: я не могу сказать, получится ли то, если я сделаю это - но я попробую и узнаю, верный ли это подход
парам парам парам

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 18, 2017 1:57 pmОтветить с цитатой
Цитата:
В данном случае видно, что человек вкладывался в проекты, идентифицировал себя как СЕОшник или же просто специалист, который знает что делает и рассчитывает на результат. Когда же результат стал не тот, вера в то, что можно правильно спрогнозировать ситуацию - покачнулась. Или пропала. Самоидентификация себя как специалиста тоже пошатнулась. Мозг с неохотой берется за работу в этой области, так как подсознательно нет уверенности в правильности и в ожидаем результате.


Описанная ситуация характерна для любого человека потерявшего работу. Но далеко не все впадают в депрессию. Может быть все-таки дело не в этом?

Graff Sadko
Гуру
Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщений: 1343
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 18, 2017 2:10 pmОтветить с цитатой
[quote="Iceberg"]
Цитата:

Описанная ситуация характерна для любого человека потерявшего работу. Но далеко не все впадают в депрессию. Может быть все-таки дело не в этом?



Я конкретно про те случаи, когда человек себя жестко ассоциирует с кем-то или с какой-то деятельностью, когда его Я и самоопределение прочно завязано на что-то внешнее.

Работу теряют многие - да, согласен. И многие не парятся по этому поводу.

Но не для всех работа средство самореализации, не каждый выражается через работу.
парам парам парам

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 18, 2017 2:11 pmОтветить с цитатой
Skyworker писал(а):
DrKronos писал(а):
Цитата:
бегу на кухню спотыкаясь через кота в темном коридоре, судорожно рукой пытаюсь нащюпать выключатель а его нет, внезапная паническая атака и я лежу на полу и начинаю кричать, и бить руками об пол, лежу, закрыл глаза, мне жарко, стук сердце разлетаеться по всех кухни, я собираюсь с последними силами, на коленях начинаю бить по стене и каким то образом попадаю в выключатель, зажигаеться свет, облокотившись о стену добираюсь до холодильника, в котором у меня лежат препараты


Похоже на гипогликемию. Диабетикам тоже к психологу надо?

У меня тоже такое бывает, но не все так фатально, конечно. Обратился к докторам, сдал анализы, сахар в норме, да и вообще все анализы тоже. Щитовидку у энидокринолога проверил, еще сдал доп. анализы, все в норме. Спрашиваю у доктора: "Ну, что за херня, почему так, анализы же нормальные?" Доктор отвечает: "Ничего страшного, у нас люди с нормальными анализами помирают". Вот тебе и вся химия. Не может она показать, почему у меня с детства гипертония, а я знаю. Все от нервов, моей мнительности, чрезмерной нагрузки на работе и плохой наследственности в плане работы вегетативной системы организма.


ВСД. Если в предыдущих случаях был инсулин, т3, ттг, пролактин, то тут кортизол виноват. Тоже гормоналка, надпочечники. Качки, спортивные медики, хорошо научились бороться именно с кортизолом. Антикатаболиками. В больничке и слов таких не знают. Антагонист кортизола (тестостерон) в РФ запретили просто, вот травками и приходится лечиться :nah:

http://sportwiki.to/%D0%91%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B_%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%B0

Но ВСД это на всю жизнь, как диабет и гипотиреоз. Т.е особый режим, диета.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Coooler
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 4368
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 18, 2017 2:28 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Но ВСД это на всю жизнь, как диабет и гипотиреоз. Т.е особый режим, диета.


Такой болезни не существует. Wink Термин ВДС применяется только в России. В других странах его нет. Нет такого заболевания и в Международной классификации болезней. У нас на ВДС принято списывать все что угодно, в результате пациент не получает необходимого лечения.

WhiteSeo
Опытный
Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщений: 318
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 18, 2017 2:31 pmОтветить с цитатой
Graff Sadko писал(а):
Причина депрессии - потеря чувства веры в то, что можешь правильно спрогнозировать ситуацию. А так же потеря самоидентификации.

В данном случае видно, что человек вкладывался в проекты, идентифицировал себя как СЕОшник или же просто специалист, который знает что делает и рассчитывает на результат. Когда же результат стал не тот, вера в то, что можно правильно спрогнозировать ситуацию - покачнулась. Или пропала. Самоидентификация себя как специалиста тоже пошатнулась. Мозг с неохотой берется за работу в этой области, так как подсознательно нет уверенности в правильности и в ожидаем результате.

Если дело в этом - можно посоветовать только изменить подход к мышлению.

1. Принять то, что все ошибаются и тех, кто всегда получает ожидаемое - таких нет. Важно вернуть в себя веру, что ты крутой СЕОшник, который может сделать многое, но никто не застрахован от ошибок.
2. Принять, что даже провальный проект всегда несет в себе полезность в том, что его можно проанализировать и вынести много полезных вещей, которые можно использовать в дальнейшем в работе. Или наоборот - что-то делать совсем не стоит. Куча проб и ошибок формируют экспертную составляющую.
3. Если депрессия мешает начать работать - подходить к работе не с точки зрения ожидаемого результата, а с точки зрения процесса и исследования - нет: я должен сделать и получить в итоге это; да: я не могу сказать, получится ли то, если я сделаю это - но я попробую и узнаю, верный ли это подход



Хороший и дельный коммент с которым полностью согласен. :thup: как на счет самоидентификации так и веры. Я это заметил давненько что из этого может пропадать желание и производительность в последствии дипрессия.
Конечно не легкое это дело, но главное понять и все расставить, менять мышление ибо однолинейной на конкретное ситуации т.е проблеме - ничего не решает а только усугубляет.

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 18, 2017 2:47 pmОтветить с цитатой
Coooler писал(а):
Цитата:
Но ВСД это на всю жизнь, как диабет и гипотиреоз. Т.е особый режим, диета.


Такой болезни не существует. Wink Термин ВДС применяется только в России. В других странах его нет. Нет такого заболевания и в Международной классификации болезней. У нас на ВДС принято списывать все что угодно, в результате пациент не получает необходимого лечения.


В курсе. Но именуется это у нас так. По симптомам. И лечат симптомы, а не причины.
Зеленка тоже только в России и это не повод от нее отказываться :nah:
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7500
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 18, 2017 4:02 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Причина депрессии - потеря чувства веры в то, что можешь правильно спрогнозировать ситуацию. А так же потеря самоидентификации.



А также понимания, что что-то может получиться из того, что ты делаешь сейчас.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

WhiteSeo
Опытный
Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщений: 318
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 18, 2017 5:14 pmОтветить с цитатой
spomoni писал(а):
Цитата:
Причина депрессии - потеря чувства веры в то, что можешь правильно спрогнозировать ситуацию. А так же потеря самоидентификации.



А также понимания, что что-то может получиться из того, что ты делаешь сейчас.



Жаль только то что мы не можем схематически понимать и переключаться от одной задаче к другой делая выводы из потеренного времени и сделанного результата. Думаю это связанно с защитой. Ибо если бы небыло таких барьеров мы бы жили на много меньше но возможно более продуктивней. Хотя это не точно но думаю иначе такого бы небыло. Да и вобще обсуждая эти вещи сдесь на форуме, и те кто понимает уже можно назвать достаточно развитыми людьми, но как сами понимаете достаточно понятия относительны.

Romanc3pa
Свой
Зарегистрирован: 31.03.2017
Сообщений: 16
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 18, 2017 5:21 pmОтветить с цитатой
Рвани в горы на недельку - там все устаканится

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 18, 2017 6:12 pmОтветить с цитатой
Romanc3pa писал(а):
Рвани в горы на недельку - там все устаканится


Особенно с друзьями хорошо, в приятной компании!
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 19, 2017 8:45 amОтветить с цитатой
DrKronos писал(а):
ВСД. Если в предыдущих случаях был инсулин, т3, ттг, пролактин, то тут кортизол виноват. Тоже гормоналка, надпочечники. Качки, спортивные медики, хорошо научились бороться именно с кортизолом. Антикатаболиками. В больничке и слов таких не знают. Антагонист кортизола (тестостерон) в РФ запретили просто, вот травками и приходится лечиться :nah:
http://sportwiki.to/%D0%91%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B_%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%B0
Но ВСД это на всю жизнь, как диабет и гипотиреоз. Т.е особый режим, диета.

ВСД мне, кстати, никогда не ставили, ставят гипертонию разных стадий. Проходил суточный мониторинг давления и терапевт сказал, что по таким графикам, как у меня гипертонию вообще бы не поставил, но факт эссенциальной гипертензии у меня на лицо. Тестостерон у меня, кстати, понижен.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Сergio
Гуру
Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщений: 1283
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 19, 2017 1:30 pmОтветить с цитатой
Похоже, ТС все-таки решил отдохнуть от компьютера и отправился на природу. Smile

the matrixx + + +
Гуру
Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщений: 1434
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 19, 2017 1:33 pmОтветить с цитатой
Сergio писал(а):
Похоже, ТС все-таки решил отдохнуть от компьютера и отправился на природу. Smile


Или отлучился помастурбировать
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры