АРМАДА
Google Lens теперь распознает объекты реального мира
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 19, 2017 8:51 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Новый сервис Google Lens представляет собой полноценную поисковую систему, запрос в которую нужно вводить, делая снимки с помощью фотокамеры, а не путем заполнения текстового поля.

Не успели программисты из Microsoft представить принципиально новый поисковик для реального мира, как свой "ответ Чемберлену" подготовили их коллеги из Google. Причем в отличие от продукта Microsoft, у которого пока еще нет имени, поисковик для реального мира от Корпорации добра может похвастать полноценным названием – Google Lens.



Чтобы диверсифицировать бизнес, Google все более активно развивает такие направления как искусственный интеллект, беспилотные автомобили, виртуальные помощники, умная одежда и виртуальная реальность. Но при всем при этом американская интернет-корпорация не забывает об основе своего бизнеса – поисковых системах.

Команда Google в очередной раз это подтвердила, представив на ежегодной выставке-конференции для разработчиков I / O 2017 новый продукт под названием Google Lens, который предлагает совершенно новый способ ввода запросов для поиска в интернете: через фотокамеру пользовательского устройства.



Google Lens можно рассматривать как сервис для поиска по изображениям, перевернутый с ног на голову. Пользователь делает снимок. Затем Google выясняет, что на фото находится. Этот сервис использует тандем машинного зрения и искусственного интеллекта. По отдельности эти технологии существовали уже давно. Но разработчики Google Lens смогли раскрыть их потенциал на все сто.



Если вы сфотографируете ресторан через Google Lens, сервис выдаст не просто банальный ответ в духе "это ресторан" или "это ресторан, который называется Golden Corral". Сервис способен самостоятельно найти и предоставить пользователю информацию о часах работы заведения или его меню. Он даже способен узнать, есть ли в таком ресторане свободный столик на вечер.

Если вы сфотографируете цветок, то получите не просто подтверждение очевидного факта касательно того, что перед вами представитель фауны. Вы узнаете, что это, к примеру, Elatior Begonia, и что этому растению нужен яркий свет, чтобы выжить.

В ближайшее время воспользоваться новым сервисом можно будет в каталоге Google Photos. Он также будет интегрирован с виртуальным помощником Google Assistant. Со временем поддержка Google Lens появится во всех продуктах интернет-корпорации.
Место для Вашей рекламы!

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 22, 2017 9:51 amОтветить с цитатой
У них основной поиск пока еще криво работает, а они уже начали по фоткам искать! :oldher:
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры