АРМАДА
Садовский ушел из Яндекса
Новая тема Написать ответ

Айвори
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщений: 4019
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 22, 2017 8:28 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Александр Садовский на своей странице в Facebook объявил об уходе с поста руководителя поисковых сервисов «Яндекса» после 13 лет работы.

Цитата:
Это был невероятный опыт. Я создал первые измерения качества поиска и придумывал алгоритмы антиспама и ранжирования. Создал с нуля поиск по видео и антивирусное направление, стартовал маркетинг поиска. Вытащил из кризиса поиск по блогам с его техническими долгами и «Яндекс.Музыку». Увеличил долю «Яндекса» в Украине на 10% за год, преломив многолетний нисходящий тренд.


the matrixx + + +
Гуру
Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщений: 1434
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 22, 2017 9:39 amОтветить с цитатой
Какой он скромный весь

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7499
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 22, 2017 9:42 amОтветить с цитатой
А из-за чего ушел то?
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 22, 2017 9:53 amОтветить с цитатой
Почувствовал, видать, что Яшка стал сдавать позиции Гуглу и вот решал уйти пока еще что-то работает.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Айвори
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщений: 4019
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 22, 2017 11:42 amОтветить с цитатой
В Яндексе поспешили заявить, что Садовский не был единоличным руководителем поиска и кроме него там осталась еще куча руководителей.

Coooler
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 4368
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 23, 2017 6:34 amОтветить с цитатой
Садовский сейчас может устроиться оптимизаторов с любую компанию и назначить себе оклад с любым количеством нулей. Его везде с руками оторвут. Он ведь все алгоритмы Яндекса знает. А может, свой проект замутит.

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7499
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 23, 2017 9:41 amОтветить с цитатой
Или уйдет в гугл)
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 24, 2017 10:58 amОтветить с цитатой
Что он там еще замутит? Какую-то новую соц. сеть начнет городить что ли?
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Alex Ivanov
Свой
Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщений: 2
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 24, 2017 11:56 amОтветить с цитатой
Замутит то, что ему покажется интересным. Такие люди на диване не лежат.

Айвори
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщений: 4019
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 25, 2017 11:14 amОтветить с цитатой
В Гугле Мэтт Каттс тоже недавно ушел с аналогичной должности. Теперь работает в Министерстве обороны США техническим директором какого-то подразделения.

Graf
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.07.2014
Сообщений: 2004
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 08, 2017 11:28 amОтветить с цитатой
Что-то из Яндекса все начали валить. Недавно компанию покинула Директор по правовым вопросам.

Marcel
Опытный
Зарегистрирован: 08.06.2016
Сообщений: 392
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 08, 2017 12:39 pmОтветить с цитатой
У яндекса в этом году я смотрю сплошная печаль. Все уходят, в украине вообще их заблокировали.
Выделенные и виртуальные сервера с бесплатной поддержкой 24/7

Айвори
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщений: 4019
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 08, 2017 2:51 pmОтветить с цитатой
Финансовые результаты Яндекса за 1 квартал 2017 года.
Чистая прибыль составила 0,8 млрд рублей (14,5 млн долларов) и уменьшилась на 23% по сравнению с аналогичным показателем за первый квартал 2016 года.

Irbis
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщений: 3641
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 14, 2017 2:59 pmОтветить с цитатой
Александр Садовский - цитаты, афоризмы, высказывания.

Если человек действительно сам создал свой сайт, если он дорожит этим сайтом и готов бороться за него, то любые позитивные усилия с его стороны не останутся незамеченными...

Как пользователю, мне это (поисковый спам), конечно, не нравится, т.к. в 99% случаев я не получаю ту информацию, которую ищу.

У моих родителей был небольшой бизнес. Я потратил четыре часа, чтобы создать на «народе» сайт с описанием их услуг. Это не стоило мне ни копейки. Я потратил триста рублей на рекламу в Яндекс.Директе. Этого оказалось достаточно, чтобы пошли клиенты...

...наши критерии ведь не ограничиваются статистическим исследованием текста, и уникальность материалов – не единственный и даже не главный показатель. «Удовлетворенность пользователя» - не менее важный критерий.

Мы давно научились отслеживать попытки повлиять на поисковую выдачу и нивелировать их. По нашим данным, нам это удается.

Хороший поиск не отличается каннибализмом.

Бесстыжий робот позвонил на домашний телефон и, не поздравив с наступающим Рождеством, предложил подключиться к "Стрим ТВ". Спамеры окаянные!.. Матрица наступает!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры