АРМАДА
ПО для контроля за сотрудниками, нужен совет.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг
Вт Апр 21, 2015 3:40 pm Start Post: ПО для контроля за сотрудниками, нужен совет. 

the matrixx + + +
Гуру
Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщений: 1434
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 25, 2017 5:10 pmОтветить с цитатой
Цитата:
страдают сотрудники, которые честно пришли отработать свое время(


Ключевое слово "отработать время". Нормальный сотрудник решает задачи, а не отрабатывает время :ks:

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 25, 2017 9:22 pmОтветить с цитатой
the matrixx писал(а):
Цитата:
страдают сотрудники, которые честно пришли отработать свое время(


Ключевое слово "отработать время". Нормальный сотрудник решает задачи, а не отрабатывает время :ks:


Это красиво звучит, но таких самородков - единицы. Поэтому сотрудник должен вjobывать с 8 до 6. Если делает быстро, то значит и работать больше. Времени сидеть в вк быть не должно. В трудовом договоре ведь не указано про "если сделал за час, то остальные семь можно ничего не делать". А вот часы РАБОТЫ указаны Smile
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Marcel
Опытный
Зарегистрирован: 08.06.2016
Сообщений: 392
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 26, 2017 1:19 pmОтветить с цитатой
DrKronos писал(а):
the matrixx писал(а):
Цитата:
страдают сотрудники, которые честно пришли отработать свое время(


Ключевое слово "отработать время". Нормальный сотрудник решает задачи, а не отрабатывает время :ks:


Это красиво звучит, но таких самородков - единицы. Поэтому сотрудник должен вjobывать с 8 до 6. Если делает быстро, то значит и работать больше. Времени сидеть в вк быть не должно. В трудовом договоре ведь не указано про "если сделал за час, то остальные семь можно ничего не делать". А вот часы РАБОТЫ указаны Smile



решают вопросы руководители и начальники, а сотрудник работает по определенному графику. если он порешал все вопросы за 1-2 часа, он что домой уйти может? нет конечно.
Выделенные и виртуальные сервера с бесплатной поддержкой 24/7

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 06, 2017 11:20 amОтветить с цитатой
Цитата:
решают вопросы руководители и начальники


Ой ли? Сколько сталкивался, могу сказать: перевелись те руководители и начальники, которые принимали решения и могли стукнуть кулаком по столу: «Быть по сему!». Теперь всё больше на исполнителей спихивают, а если что-то пошло не так, то от начальников начинается типа «а кто это там считал? а почему меня не смогли убедить?» и тому подобная клоунада. Один был - так вообще перл: с чем бы ни подошли к нему, обрывал: «А что это вы из меня исполнителя делаете? У самих ума нет решение принять? Моё дело дать задание и спросить за результат, а как уж вы там будете решать проблемы - ваше дело, за то вам и платят». Нет руководителей сейчас, есть менеждеры - а это две большие разницы, причём очень и очень большие.

blogmatic
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщений: 4775
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 21, 2017 12:36 pmОтветить с цитатой
Цитата:
сейчас, есть менеждеры


Всё правильно, менеджер на то и есть, чтобы рулить процессом. Принципы постановки задач и организации исполнения одни и те же в любой отрасли. А для того, чтобы разбираться в конкретных тонкостях того или иного дела, существуют работяги, их для того и нанимают. И я поддерживаю жёсткий контроль за сотрудниками - дай им волю, так весь бизнес встанет. Shout

the matrixx + + +
Гуру
Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщений: 1434
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 21, 2017 12:47 pmОтветить с цитатой
blogmatic писал(а):
Цитата:
сейчас, есть менеждеры


Всё правильно, менеджер на то и есть, чтобы рулить процессом. Принципы постановки задач и организации исполнения одни и те же в любой отрасли. А для того, чтобы разбираться в конкретных тонкостях того или иного дела, существуют работяги, их для того и нанимают. И я поддерживаю жёсткий контроль за сотрудниками - дай им волю, так весь бизнес встанет. Shout


Ну да. И потому поколение эффективных менеджеров массово банкротит предприятия работавшие по 100 лет без них.

Тут ещё есть момент - у подчиненных надо заработать афтаритет. А как заработать афтаритет, если ты некомпетентное гавно ничего не понимающее в отрасли и ещё пытаешься жеска кантролить там чё-то? Абасцут и устроят саботаж и будут правы

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 30, 2017 10:45 amОтветить с цитатой
Цитата:
А как заработать афтаритет, если ты некомпетентное гавно ничего не понимающее в отрасли


Силой, только силой. Взять за незыблемое правило принцип «Я - начальник, ты - дурак», терроризировать и держать в страхе работяг, причём годятся все методы: унижение, угроза, шантаж... Это я не придумал, а с ужасом узнал из закрытых для обычного работника «Курсов становления эффективного менеджера», которые преподавались было в одной крупной конторе.

the matrixx + + +
Гуру
Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщений: 1434
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 01, 2017 8:55 pmОтветить с цитатой
Toulan писал(а):
Цитата:
А как заработать афтаритет, если ты некомпетентное гавно ничего не понимающее в отрасли


Силой, только силой. Взять за незыблемое правило принцип «Я - начальник, ты - дурак», терроризировать и держать в страхе работяг, причём годятся все методы: унижение, угроза, шантаж... Это я не придумал, а с ужасом узнал из закрытых для обычного работника «Курсов становления эффективного менеджера», которые преподавались было в одной крупной конторе.


Или на клык дадут такому сильному руководителю или там останутся только работники с заниженной самооценкой. Такое прокатит только с работниками ваще без образования и прочим подзаборным мусором. С программистами или в любой другой отрасли, где нужен скил работника - хер там. Ща на одного "эффективного менеджера" 0.3 работника.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры