АРМАДА
Ювелирные интернет-магазины увидят «свет в конце тоннеля»
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 05, 2017 2:26 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Как только появились ювелирные интернет-магазины, потребители смогли оценить удобство приобретения золотых и серебряных украшений через интернет. Действительно, выбор украшений не ограничен, качественные фотографии на сайтах дают возможность получить представление о том, как выглядят ювелирные украшения.

Но в законе, регулирующем продажу ювелирных изделий через интернет, были некоторые противоречия, многие не рисковали продавать украшения через всемирную сеть. Хотя крупные компании рекламировали свои изделия на сайте, а продажи осуществляли на месте или со складов.

Несколько лет вопрос оставался не решенным, хотя Клуб «Российской Ювелирной Торговли», Ассоциация Ювелирных Онлайн Магазинов и Ассоциация «Гильдия ювелиров России» проводили круглые столы и другие мероприятия, где обсуждали возможность снятия ограничения на торговлю ювелирными украшениями. Выносились решения и соответствующие документы отправляли в организации, которые занимались решением данной проблемы.

И вот, наконец-то, образно говоря, можно увидеть «свет в конце тоннеля». В Минэко­но­мраз­ви­тия рассчитывают, что запрет с интернет-торговли ювелирными изделиями будет снят 1 ян­ва­ря 2018 го­да. В данный момент ведомство занимается подготовкой нормативных актов, которые позволят сделать онлайн-продажи легальными.

Для упрощения законодательства продавцы и производители предлагают новую схему интернет-торговли – с использованием почтовых операторов, как гарантов сделки. Планируется следующая схема продажи ювелирных изделий: покупателю нужно будет положить деньги на счет перевозчика. После того, как он получит товар, он уведомляет почтовый оператор о том, что может сделать перевод продавцу украшений.

Такая схема станет своеобразным гарантом и защитит обе стороны от неприятных неожиданностей. Почтовые операторы согласны работать по такой схеме, но дело за малым: нужно внести соответствующие изменения в закон «О почтовой связи». Это необходимо, чтобы отменить норму, которая разрешает доставку ювелирных изделий только ФГУП «Глав­ный центр спе­ци­аль­ной свя­зи».

Генеральный директор Ювелирного дома "Арсения Морозова":

«Это, безусловно, важный шаг навстречу и бизнесу (включая и малый бизнес), и покупателям. Если будет возможность заказать изделия на сайте и доставить их почтой, у жителей отдаленных регионов появится шанс приобрести эксклюзивные ювелирные украшения ведущих ювелирных компаний. Мастера, которые создают оригинальные ювелирные изделия, смогут реализовать свой товар и развивать талант. Сейчас доля онлайн-продаж ювелирных украшений составляет всего 1-3% от всего объема реализуемых на рынке изделий.

Во многом, столь низкие показатели связаны с логистическими проблемами. При пересылке дорогостоящих изделий с курьерами возникают дополнительные риски. Будущее за интернет-торговлей. Если торговля ювелирными изделиями противоречит законодательству, то, на мой взгляд, его нужно усовершенствовать, чтобы оно соответствовало современным механизмам. Мы надеемся, что по этому вопросу будет принято положительное решение, так как хотим, чтобы потребители могли сделать заказ в интернете и порадовать себя оригинальными ювелирными украшениями».
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры