АРМАДА
Госсайты получат единый дизайн
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 05, 2017 12:36 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Минкомсвязи и Институт развития интернета (ИРИ) разрабатывают единый дизайн всех государственных сайтов России. Как сообщают «Известия», до апреля 2018 года на общий стиль перейдут первые десять ресурсов. Затем изменят вид интернет-представительства других ведомств, а также региональные и муниципальные сайты.



В стране насчитывается больше 5000 государственных интернет-ресурсов. В подавляющем большинстве они не связаны друг с другом, выполнены в разном дизайне, по-разному решают схожие задачи, при этом дублируя функциональность. Поэтому Минкомсвязи предложило создать и последовательно ввести единый стандарт госсайтов, для того, чтобы существенно улучшить пользовательский опыт граждан и бизнеса в их взаимодействии с государством через сайты органов власти.

Александр Павлович, замдиректора департамента развития электронного правительства Минкомсвязи:

Цитата:
«При всех безусловных пользовательских и экономических плюсах перехода к единой визуально — стилистической айдентике, подчеркну также важность построения также навигационно — сервисного взаимодействия госсайтов друг с другом в рамках одной гос-WEB-экосистемы. Без этой связанности должный уровень удобства и эффективности построить будет непросто. Плюс — особое внимание нужно уделять тому, как выглядит и переведен ли с нормативно — юридического на обычный русский язык то, что государство хочет сообщить обычным людям и бизнесу».


Предполагается, что все федеральные органы власти, официальные сайты субъектов, региональные органы должны будут применять единый цвет, шрифт и стилистику. Единый дизайн будет напоминать действующий сайт президента РФ и сайт Минкомсвязи.

Институт развития интернета создал отдельный интернет-ресурс, посвященный новому дизайну — gov.design, где можно присоединиться к команде разработчиков нового проекта.
Место для Вашей рекламы!

Shkiff +
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщений: 3227
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 07, 2017 12:36 amОтветить с цитатой
Я знаю кто будет делать диз сайтов. Студия Лебедева, они показали самый лучший результат по откатам :baaa:
Фарма Партнёрка с отличным конвертом!!!

Farom
Опытный
Зарегистрирован: 18.03.2015
Сообщений: 116
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 10, 2017 12:35 pmОтветить с цитатой
вообще это логично и правильно. у сайтов на гос уровне должна быть единая выдержанная стилистика и дизайн. Странно что к этому мнению пришли только сейчас. :thup:
Dedicate server USA, UK, Europe from $60, VPS/VDS from $10

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 11, 2017 5:00 amОтветить с цитатой
Miss Content писал(а):
gov.design

Этот домен сам по себе выглядит подозрительно! :oldher:
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры