АРМАДА
Российская компания лицензировала Ждуна
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
Пт Июл 07, 2017 10:12 am Start Post: Российская компания лицензировала Ждуна 

the matrixx + + +
Гуру
Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщений: 1434
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 10, 2017 2:59 amОтветить с цитатой
Цитата:
Ди Каприо пожаловался 100%.


Да он по жизни обиженный, не бери в голову. Оскара не дали, жизнь не сложилась - понять и простить

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 10, 2017 3:53 amОтветить с цитатой
the matrixx писал(а):
Цитата:
Ди Каприо пожаловался 100%.


Да он по жизни обиженный, не бери в голову. Оскара не дали, жизнь не сложилась - понять и простить


Оскара не дали, домен перехватили, СТЫДНО! :nah:
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

trast
Опытный
Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщений: 162
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 10, 2017 4:19 amОтветить с цитатой
DrKronos писал(а):
Цитата:
У меня есть несколько хххх.com доментов и мне периодически шлют предложения с такими суммами.


Ловушка) Пока не отвечаешь, процедура изъятия не запускается. Как только называешь цену, то становишься сквоттером и вымогателем :nah:
Но не всегда, конечно. Я тоже рассылал такие письма с желанием реальной покупки. Но, бывало и такое, что присылали оффер, а после моего ответа уже пишет юридическая контора с угрозами. А иногда просто письмо от регистратора, что типа здрасте, на вас URDP, а сам домен спокойно пропадает из панельки.


Какой именно домен отжимается и пропадает, типа такого xjbq.com?
Я в этом сомневаюсь.
Я получал предложения на аукционе, оффер, мог его принять.
Если в имени используется чье-то имя, то конечно всегда нужно ждать представителя этого самого имени.

[img][/img]
the matrixx писал(а):
Цитата:
Ди Каприо пожаловался 100%.


Да он по жизни обиженный, не бери в голову. Оскара не дали, жизнь не сложилась - понять и простить


Ди Каприо таки получил Оскра в прошлом году.
http://znamenitosti.info/svershilos-oskar-popal-v-ruki-di-kaprio/

Adler
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщений: 2252
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 10, 2017 6:49 amОтветить с цитатой
Цитата:
причем проверяю на занятость трэйдмарков и адреса в социалках


Тоже интересно, как это можно проверить.

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 10, 2017 7:45 amОтветить с цитатой
А какая связь между ждунами и киберсквотерами, или ждуны - это и есть разновидность перехватчиков доменов!? :oldher:
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Farom
Опытный
Зарегистрирован: 18.03.2015
Сообщений: 116
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 10, 2017 12:09 pmОтветить с цитатой
новость о Ждуне, а обсуждения уже по каким-то доменам. а мне он нравится и считаю что не потеряет свою актуальность, в нашей стране так точно. Его вообще надо на каждом углу всунуть, прям очень реалистично будет. :ks: :ks:
Dedicate server USA, UK, Europe from $60, VPS/VDS from $10

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 10, 2017 1:33 pmОтветить с цитатой
Adler писал(а):
Цитата:
причем проверяю на занятость трэйдмарков и адреса в социалках


Тоже интересно, как это можно проверить.


Социалки я проверяю тут https://www.namecheckr.com/
Торговые марки - гуглю, https://trademarks.justia.com и прочие реестры
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Dentz
V.I.P.
Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщений: 2170
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 10, 2017 2:12 pmОтветить с цитатой
Кстати, Ждуна признали альтернативным футбольным символом чемпионата мира по футболу 2018 года. Только не пойму, при чем здесь футбол?

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 10, 2017 7:32 pmОтветить с цитатой
Dentz, наверное, как намек на то, что сколько уже чемпионатов ждем победы от наших футболистов, а вместо этого эти миллионеры не торопятся становиться чемпионами Smile
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 11, 2017 5:13 amОтветить с цитатой
Farom писал(а):
новость о Ждуне, а обсуждения уже по каким-то доменам. а мне он нравится и считаю что не потеряет свою актуальность, в нашей стране так точно. Его вообще надо на каждом углу всунуть, прям очень реалистично будет. :ks: :ks:

Бабушкам на скамейки в поликлиниках поставить ждунов, чтобы было с кем общаться и кому на врачей жаловать :nah:
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Doc
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщений: 4909
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 11, 2017 8:40 amОтветить с цитатой
Цитата:
разве что только они будут зарабатывать на судебных процессах по нарушению авторского права с теми, кто использует этот образ в своей рекламе или видео, без согласования с владельцами авторских прав.


Уже в лифте видел рекламу суши со Ждуном. Надо бы им партнерку организовать с отчислениями тем, кто настучит на недобросовестных рекламодателей. Smile

Marcel
Опытный
Зарегистрирован: 08.06.2016
Сообщений: 392
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 11, 2017 3:56 pmОтветить с цитатой
Куда не кинься - везде ждун сейчас. а те,кто его использует в своих рекламах, имеет разрешение на это?) или всем пофиг как обычно?
Выделенные и виртуальные сервера с бесплатной поддержкой 24/7

Neovin
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщений: 2526
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 12, 2017 6:48 amОтветить с цитатой
Со Ждуном уже есть демотиваторы на все случаи жизни.


trast
Опытный
Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщений: 162
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 12, 2017 7:11 amОтветить с цитатой
Ждун прикольный, его можно хорошо монетизировать, он вызывает положительные эмоции.

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 12, 2017 7:30 amОтветить с цитатой
Для тех кто не знает, кто такой Ждун и как он появился. Smile

В мае 2016 года голландская художница Маргрит ван Брифорт установила возле детской больницы в городе Ленден свою скульптуру Homunculus Loxodontus (в переводе с латыни – "человекоподобный слон"), которая символизировала людей, ожидающих в очереди к врачу.

Российскому изданию "Клопс.ru" художница описывала, что ее персонаж – "своего рода неудавшийся эксперимент, он ждет и надеется на то, чтобы стать лучше", он "словно большой милый комок плоти, который хочется обнять". В 2016 году эта скульптура стала самой фотографируемой достопримечательностью Лендена.

"Человекоподобный слон" – лишь вторая работа Маргрит ван Брифорт, которую ей удалось продать. Об этом она рассказывала в интервью "Русской службе BBC", отмечая, что находится лишь в начале своего творческого пути.



В январе 2017 года скульптуру возле детской больницы заметила русскоязычная туристка, которая сфотографировала и опубликовала ее на популярном сайте Pikabu, после чего фотографию подхватили паблики в социальных сетях, а затем – российские и украинские СМИ. В интернете статуя получила название Ждун (в украинском варианте – Почекун).

Мем Ждун стал хитом интернета и социальных сетей, но только в русскоязычном сегменте. Это даже вынудило художницу зарегистрироваться "ВКонтакте" и создать официальную страницу Ждуна, которую верифицировала администрация соцсети.

Свою популярность Ждун обрел в первую очередь благодаря многочисленным фотожабам, где его изображали в разных образах – от тещи до президента Украины Петра Порошенко.

Статую Ждуна создала начинающая художница, однако у нее есть и другие работы. К примеру, "Турист":



И существо под названием "8015":

Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры