АРМАДА
Хочу открыть свой спорт бар!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Новая тема Написать ответ
Сб Июн 10, 2017 6:43 pm Start Post: Хочу открыть свой спорт бар! 

Bezbojnov
Опытный
Зарегистрирован: 05.06.2017
Сообщений: 266
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 14, 2017 8:28 pmОтветить с цитатой
ashiko писал(а):
Цитата:
ВЫгодно открыть копировальный аппарат возле какого-то госучреждения с большим потоком


Все больше прихожу к мысли, что в России выгоднее всего торговать алкоголем. Smile Может и у меня когда-то будет уютный магазинчик с Джеком Дэниелзом и Мартини.


как вариант стойка в магазе с разливным пивом...у меня соседка продавцом в такой точке в не большом магазине работает, по ее словам в среднем на 20т.р. пива за день продает
Не знаешь куда деть лишний траффик? Попробуй эту вебкам партнерку! Или эту!

Nightwolf
Опытный
Зарегистрирован: 13.09.2016
Сообщений: 285
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 15, 2017 12:15 amОтветить с цитатой
DrKronos писал(а):
Nightwolf писал(а):
Neovin писал(а):
Nightwolf, что с планами по открытию спорт-бара? Уже отказался от реализации?


Не отказался. Пока нужно всё рассчитать до мелочей, и расписать бизнес-план. А открывать я думаю нужно к Новому году. Обкатать на зимней олимпиаде, что бы к ЧМ-2018 он набрал оборот, про него узнали люди. А там летом можно будет и первые сливки снять.


Так еще на открытие нужно же время. Полгода - это в лучшем случае. Лето, да, низкий сезон. Вот как раз к НГ впритык успеешь, если уже начнешь бегать Smile
Ну а вообще, самое главное не столько раскрутка, сколько правило трех М. Место, место, место Smile Автомобильная дорога перед входом режет конверсию на 70%. А одна ступенька на входе - минус 5-10%. Очень сложно найти место нормальное, все занято. Помню какой-то вебмастер хотел "колянную" открыть на двадцатом этаже. Хихих. На открытие высокоэтажных объектов нужно x100 денег, только мегарестораторы такое могут потянуть.

Даю подсказку - вдоль автомобильных дорог есть лужайки, метров 10 в ширину. Между автодорогой и тротуаром. Эти земли тоже могут в администрации отдать в аренду. Два года назад я участвовал в аукционе, ну типа для видимости конкуренции, друг открывал точку блинной. Ну и ушло за копейки, что-то вроде 20 000- 30 000р. Центр города, оживленная улица, вход прямо на ней. Модульную конуру быстро сделали, а вот канализация и т.п - год ушел на все. Бюрократия же. Но, если на каждом звене подмазывать, то может все будет и быстрее. Тогда задонатили только на проведении аукциона :nah:


Ну это всё просчитываеся на этапе бизнес-плана. Хз, мне кажется, что нужно открывать где нибудь в провинции. Не в глухой, где нибудь в деревне, где живёт 3.5 пенсионера, а в городке с населением от 200-500к жителе, но там где нет вообще подобных заведений. А то, в столицах рынок уже давно занят. Хотя, в том же Минске можно попробовать, если есть по настоящему креативная идея, которая может уделать конкурентов.
Лик писал(а):
Помню, у нас в городе открыли первое Некафе, где платили за время. Место хорошее, в самом центре. Рассчитано было на молодежь. Предлагали какие-то печеньки, чай, игры, тематические вечера... Меньше чем через год, закрылись. Так и не успел сходить. Sad


лет 15 назад компьютерные клубы были, с похожей бизнес-моделью :nah: как говорится, школоте не понять r5
CryptoMoney писал(а):
ТС может по шагам будешь расписывать движение по твоему проекту.Так всем интереснее будет и полезнее


Более того, сейчас ютуб в трендах. Если уже и решусь по настоящему, то сразу видеоблог запиливать буду. И онлайн трансляции с побоищем фанов во время принципиальных футбольных матчей, и винтилово их ОМОНОМ тоже буду транслировать в прямом эфире r5
Bezbojnov писал(а):
ashiko писал(а):
Цитата:
ВЫгодно открыть копировальный аппарат возле какого-то госучреждения с большим потоком


Все больше прихожу к мысли, что в России выгоднее всего торговать алкоголем. Smile Может и у меня когда-то будет уютный магазинчик с Джеком Дэниелзом и Мартини.


как вариант стойка в магазе с разливным пивом...у меня соседка продавцом в такой точке в не большом магазине работает, по ее словам в среднем на 20т.р. пива за день продает


Неудивительно, побухать у нас любят Drinks or Beer

the matrixx + + +
Гуру
Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщений: 1434
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 15, 2017 12:18 amОтветить с цитатой
Цитата:
Хз, мне кажется, что нужно открывать где нибудь в провинции. Не в глухой, где нибудь в деревне, где живёт 3.5 пенсионера, а в городке с населением от 200-500к жителе, но там где нет вообще подобных заведений


Не думал, что их там по некой причине нет? Я примерно в такой деревне живу и хер бы пошел в антикафе. Все рожи знакомые и на каждую блевотно трезвому глядеть

Nightwolf
Опытный
Зарегистрирован: 13.09.2016
Сообщений: 285
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 15, 2017 12:33 amОтветить с цитатой
the matrixx писал(а):
Цитата:
Хз, мне кажется, что нужно открывать где нибудь в провинции. Не в глухой, где нибудь в деревне, где живёт 3.5 пенсионера, а в городке с населением от 200-500к жителе, но там где нет вообще подобных заведений


Не думал, что их там по некой причине нет? Я примерно в такой деревне живу и хер бы пошел в антикафе. Все рожи знакомые и на каждую блевотно трезвому глядеть


Так я не про антикафе, а про спорт-бар. Как минимум каждый третий нормальный мужик увлекается спортом (хоккей, футбуол как минимум) а тут заведение появилось, где можно пивка потянуть, и матч посмотреть в нормальном качестве. Плюс ко всему нет конкурентов. И аудитория платёжеспособная, как минимум от 25 лет. Тем более, подобных населённых пунктах мало где можно досуг провести. А антикафе, это хрень для хипстеров.

the matrixx + + +
Гуру
Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщений: 1434
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 15, 2017 12:37 amОтветить с цитатой
Nightwolf писал(а):
the matrixx писал(а):
Цитата:
Хз, мне кажется, что нужно открывать где нибудь в провинции. Не в глухой, где нибудь в деревне, где живёт 3.5 пенсионера, а в городке с населением от 200-500к жителе, но там где нет вообще подобных заведений


Не думал, что их там по некой причине нет? Я примерно в такой деревне живу и хер бы пошел в антикафе. Все рожи знакомые и на каждую блевотно трезвому глядеть


Так я не про антикафе, а про спорт-бар. Как минимум каждый третий нормальный мужик увлекается спортом (хоккей, футбуол как минимум) а тут заведение появилось, где можно пивка потянуть, и матч посмотреть в нормальном качестве. Плюс ко всему нет конкурентов. И аудитория платёжеспособная, как минимум от 25 лет. Тем более, подобных населённых пунктах мало где можно досуг провести. А антикафе, это хрень для хипстеров.


Ну найди такое село без спорт бара. Я на вскидку ни одного не припомню

Nightwolf
Опытный
Зарегистрирован: 13.09.2016
Сообщений: 285
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 15, 2017 12:52 amОтветить с цитатой
the matrixx писал(а):
Nightwolf писал(а):
the matrixx писал(а):
Цитата:
Хз, мне кажется, что нужно открывать где нибудь в провинции. Не в глухой, где нибудь в деревне, где живёт 3.5 пенсионера, а в городке с населением от 200-500к жителе, но там где нет вообще подобных заведений


Не думал, что их там по некой причине нет? Я примерно в такой деревне живу и хер бы пошел в антикафе. Все рожи знакомые и на каждую блевотно трезвому глядеть


Так я не про антикафе, а про спорт-бар. Как минимум каждый третий нормальный мужик увлекается спортом (хоккей, футбуол как минимум) а тут заведение появилось, где можно пивка потянуть, и матч посмотреть в нормальном качестве. Плюс ко всему нет конкурентов. И аудитория платёжеспособная, как минимум от 25 лет. Тем более, подобных населённых пунктах мало где можно досуг провести. А антикафе, это хрень для хипстеров.


Ну найди такое село без спорт бара. Я на вскидку ни одного не припомню


Моя мать в Пинске живёт, это 30 км от украинской границы
150к населения
ни одного подобного заведения нет
как раз, в конце мая был у матери, хотел засесть в подобное заведение, глянуть как мой любимый Ювентус в финале ЛЧ играет. Так вот, не поверишь, ни где не нашел. Хотя потом всю ночь, болельщики Реала (пидары r5 ) ходили и орали по городу
пришлось дома смотреть в одиночестве по ТВ
через месяц знакомому предложил, который держит в том же городе заведение грузинской кухни, дескать, чё ты тупишь, периоборудуй свою богодельню под нормальный спортбар, у тебя ведь и так посетителей раз два и обчелся, кому тут нахрен нужны твои сациви
он всё ломается, дескать говорит много гемара
хотя даже со своей сраной грузинской кухней в городке со 150 тысячным населением не спешит закрываться

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 15, 2017 2:02 amОтветить с цитатой
Город с населением 150к - это большой город.
Цитата:
а в городке с населением от 200-500к жителе, но там где нет вообще подобных заведений.


Не знаю таких. Это же большие города, там даже узконишевые проекты делают.
Цитата:
Более того, сейчас ютуб в трендах. Если уже и решусь по настоящему, то сразу видеоблог запиливать буду.


В спорт-бары ходят быдло-мужики, какой ютуб?))) И зачем это смотреть? Я понимаю, видя успех видеоблоггеров, тоже хочется как-то приобщиться к ним, но ты определись. Шашечки или ехать. Все эти "предприниматели-блогеры", если обратил внимание, обычные инфобляди, которые сначала делают блог как они вылезают из жопы, приходят к успеху, а через год гастролируют по стране с семинарами. Делать надо молча, нигде не публиковать и с собой вообще проекты не связывать никак. Народ у нас бешеный, такого количества долбоебов еще поискать надо. Сегодня похвастался, завтра он не поленится и не пожалеет денег на грузовик с навозом вызвать и высыпать на тачку/спорт-бар.

Я понимаю, ты хочешь сделать что-то эдакое, с высокими технологиями. Блог, дроны и т.п. Это все очень круто, но это все не нужно никому. Это не конкурентные преимущества, а просто ненужные расходы.

Цитата:
через месяц знакомому предложил, который держит в том же городе заведение грузинской кухни, дескать, чё ты тупишь,


В спорт-баре чек традиционно ниже, чем в национальных заведениях. Спорт-бар - это пакетик кальмаров и кружка пива. И занятый на 2 часа стол. Приходят ведь посмотреть плазму, а пожирание еды - это уже фоново. А в грузинской кухне - наоборот. Приходят пожрать. Причем и с коллегами, и свидания, и с семьей.
Кстати, учти что некоторые индивиды приносят свои банки с пивом. Приходит отможоренная компания с ящиком Балтики, садятся и фиг что сделаешь. Формат такой, приходят поболеть за Рональду, а не утолять гастрономические потребности.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 15, 2017 2:20 amОтветить с цитатой
А еще местные жители. Это та сила, которая способна закрыть вообще что угодно. Даже невинный магазин бытовой химии, не говоря о спорт-баре. Если он в трафиковой зоне, то постоянные разборки обеспечены.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Nightwolf
Опытный
Зарегистрирован: 13.09.2016
Сообщений: 285
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 15, 2017 2:32 amОтветить с цитатой
DrKronos,
Цитата:
В спорт-бары ходят быдло-мужики, какой ютуб?)))


ты что, сейчас по крайней мере это самый топ
ты знаейшь кто сейчас в ютубе рвётся в топы? это мопс-дядя-пёс! это вообще быдло жесть, футбольные хулы по сравнению с ним, вшивые интеллигенты
публике нынче нравится трэш
Цитата:
И зачем это смотреть?


кстати, футбольная тематика набирает обороты
я одного парня футблогера заметил в апреле, у него и 1к небыло, сейчас узе 35к!
Цитата:
если обратил внимание, обычные инфобляди, которые сначала делают блог как они вылезают из жопы, приходят к успеху, а через год гастролируют по стране с семинарами.


ну это совсем другой формат
знаешь, тот же ютуб совсем не однороден
на каждый контент найдётся свой смотритель
Цитата:
Я понимаю, ты хочешь сделать что-то эдакое, с высокими технологиями. Блог, дроны и т.п. Это все очень круто, но это все не нужно никому. Это не конкурентные преимущества, а просто ненужные расходы.


так а расходы какие? расходы в гос.структурах обычно, где идёт дикий распил
если ты сам делаешь всё, у тебя каждая копейка посчитана заранее

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 15, 2017 2:46 amОтветить с цитатой
Портрет посетителя спорт-бара - расеянин. Вот найди паблик про расеянство в ВК. Вот там на картинках те, кого увидишь в спорт-баре. А вот уже дети их деградируют с Мопсом.
Цитата:
так а расходы какие? расходы в гос.структурах обычно, где идёт дикий распил
если ты сам делаешь всё, у тебя каждая копейка посчитана заранее


Ну ты сам делаешь что именно? Дроны? Видео-стриминг организовать тоже денег стоит, вроде и туда 1к, сюда 1к, и уже в итоге это баловство 50к рублей, если делаешь сам)) Недавно делали для мероприятия. Без учета оборудования. И нет смысла стримить на один ютуб. Есть смысл стримить сразу везде. Для этого нужен сервак специально настроенный и/или пользоваться сервисами типа https://restream.io/ . Стримит сразу во все стрим-сервисы.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

the matrixx + + +
Гуру
Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщений: 1434
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 15, 2017 2:59 amОтветить с цитатой
DrKronos писал(а):
Портрет посетителя спорт-бара - расеянин. Вот найди паблик про расеянство в ВК. Вот там на картинках те, кого увидишь в спорт-баре. А вот уже дети их деградируют с Мопсом.
Цитата:
так а расходы какие? расходы в гос.структурах обычно, где идёт дикий распил
если ты сам делаешь всё, у тебя каждая копейка посчитана заранее


Ну ты сам делаешь что именно? Дроны? Видео-стриминг организовать тоже денег стоит, вроде и туда 1к, сюда 1к, и уже в итоге это баловство 50к рублей, если делаешь сам)) Недавно делали для мероприятия. Без учета оборудования. И нет смысла стримить на один ютуб. Есть смысл стримить сразу везде. Для этого нужен сервак специально настроенный и/или пользоваться сервисами типа https://restream.io/ . Стримит сразу во все стрим-сервисы.


Какие дроны? У нас в спортбаре веселые компашки ходят другим веселым компашкам рыло разбить. А кто-то таки заяву напишет из веселых компашек и владельцу заведения во всех этих говнотерках придется обьяснение давать

Bezbojnov
Опытный
Зарегистрирован: 05.06.2017
Сообщений: 266
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 15, 2017 10:51 amОтветить с цитатой
Nightwolf писал(а):
the matrixx писал(а):
Цитата:
Хз, мне кажется, что нужно открывать где нибудь в провинции. Не в глухой, где нибудь в деревне, где живёт 3.5 пенсионера, а в городке с населением от 200-500к жителе, но там где нет вообще подобных заведений


Не думал, что их там по некой причине нет? Я примерно в такой деревне живу и хер бы пошел в антикафе. Все рожи знакомые и на каждую блевотно трезвому глядеть


Так я не про антикафе, а про спорт-бар. Как минимум каждый третий нормальный мужик увлекается спортом (хоккей, футбуол как минимум) а тут заведение появилось, где можно пивка потянуть, и матч посмотреть в нормальном качестве. Плюс ко всему нет конкурентов. И аудитория платёжеспособная, как минимум от 25 лет. Тем более, подобных населённых пунктах мало где можно досуг провести. А антикафе, это хрень для хипстеров.


я вот что скажу- мы с женой, когда детей еще небыло захаживали несколько раз в один спортбар, пили пиво, делали ставочки в кассу на фон.. под это дело...причем смотрели таблицу на телефонах, а не на телеках...пока нам не пришла мысль в голову- а нах нам спортбар, если можно на таком же телеке под аналогичное пиво но дешевле из магаза,делать теже ставки на фон... но не бегать к кассе...блин жалко что у них нет вайтлейбла или партнерки, яб заморочился :nah:
Не знаешь куда деть лишний траффик? Попробуй эту вебкам партнерку! Или эту!

Nightwolf
Опытный
Зарегистрирован: 13.09.2016
Сообщений: 285
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 15, 2017 10:11 pmОтветить с цитатой
DrKronos
Цитата:
Портрет посетителя спорт-бара - расеянин. Вот найди паблик про расеянство в ВК. Вот там на картинках те, кого увидишь в спорт-баре. А вот уже дети их деградируют с Мопсом.


контент подобный востребован
людям нравится в жесть втыкать
так что, за махачи в собственном баря, я бы еще и доплачивал :nah:
Цитата:
вроде и туда 1к, сюда 1к, и уже в итоге это баловство 50к рублей, если делаешь сам))


за стримы 50к? что то ты загнул
да и в принципе, если аудитория будет приличной, то это компенсируется затратами на рекламу
the matrixx
Цитата:
Какие дроны?


дроны - классное решении по доставке фаста

the matrixx + + +
Гуру
Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщений: 1434
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 15, 2017 10:47 pmОтветить с цитатой
Цитата:
дроны - классное решении по доставке фаста


Абсолютно дебильное и не рациональное

Adler
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщений: 2252
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 17, 2017 10:26 amОтветить с цитатой
Цитата:
за махачи в собственном баря, я бы еще и доплачивал



Разоришься на покупке новой мебели :nah:
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры