АРМАДА
Бизнесмена Сергея Полонского приговорили к 5 годам колонии
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 17, 2017 1:26 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Пресненский суд Москвы приговорил основателя и бывшего главу корпорации Mirax Group Сергея Полонского к пяти годам колонии по делу о хищении средств при строительстве жилых домов. Из-за истечения срока давности предпринимателя освободили от наказания в зале суда.



Прокуратура просила приговорить Полонского к восьми годам лишения свободы и оштрафовать на 900 тысяч рублей. Бизнесмен и другие подсудимые отрицали свою вину.

По версии следствия, Полонский при пособничестве бывшего главы финансового департамента Александра Паперно и бывшего гендиректора компании «Аванта» Алексея Пронякина похитил деньги соинвесторов, участников долевого строительства домов. Подсудимым вменяли статью о мошенничестве в составе организованной группы (часть 4 статьи 159 УК РФ).

Речь шла о хищении средств на жилые комплексы «Кутузовская Миля» в Москве и «Рублёвская Ривьера» за городом. Как утверждалось, Полонский вывел более 2,6 миллиарда рублей и направил на другие цели — стройку «Башни Федерации» в Москва-сити. Возведение жилых комплексов приостанавливали, после чего работы завершали другие компании.

По словам адвокатов Полонского, большинство дольщиков заключило мировые соглашения, подразумевающие получение жилплощади без дополнительных расходов.

Полонскому предъявили обвинение в июне 2013 года, когда он жил в Камбодже. Двумя годами позже бизнесмена арестовали и депортировали.
Место для Вашей рекламы!

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7500
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 17, 2017 3:47 pmОтветить с цитатой
Все, свобода, можно возвращаться в камбо к райской жизни)
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

NightmareZ + + +
Banned
Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщений: 85
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 17, 2017 7:35 pmОтветить с цитатой
Miss Content писал(а):
Полонский вывел более 2,6 миллиарда рублей и направил на другие цели


Вот это и...

Miss Content писал(а):
оштрафовать на 900 тысяч рублей


... вот это - норм, сопоставимые суммы, ага.

Miss Content писал(а):
предпринимателя освободили от наказания в зале суда


И вишенка на торт.

Оффтоп:
Обидно, блин. У меня тысяч двесте долга. Паршивое здоровье, которым я не могу заняться, потому что денег нет. Из-за паршивого здоровья я паршиво работаю. И уже чёрти сколько месяцев тупо не могу дотянуть до зарплаты. Не считая того, что живу в раздолбаной однокомнатной халупе, в которой пытались сделать ремонт, но потом совсем туго с деньгами стало - и осталось так всё в полуразрухе. И принадлежит она не мне, а часть жене и часть тещё - которая потихоньку впадает в маразм и всё чаще грозится выгнать нас нафиг из хаты по разным соображениям. А тут чуваки миллиардами тырят - и им норм. Да дайте мне миллион - я свою жизнь конфеткой сделаю и от всех проблем избавлюсь, дайте три - я буду жить как боженька.


Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 18, 2017 8:25 amОтветить с цитатой
Все тебе дай, да дай. А ты нагнись и возьми, заработай. Или учись воровать у Полонского, которого сегодня выпустили, а завтра он замутит новую аферу уже на 20 млрд. рублей :smk:
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7500
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 18, 2017 10:00 amОтветить с цитатой
Это уметь так надо, не каждому дано)
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

Странник
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 4617
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 18, 2017 2:29 pmОтветить с цитатой
Странно, что Сайбер в этой теме не отписался. Полонский вроде бы его любимец. :nah:

Marcel
Опытный
Зарегистрирован: 08.06.2016
Сообщений: 392
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 18, 2017 3:25 pmОтветить с цитатой
NightmareZ писал(а):
Miss Content писал(а):
Полонский вывел более 2,6 миллиарда рублей и направил на другие цели


Вот это и...

Miss Content писал(а):
оштрафовать на 900 тысяч рублей


... вот это - норм, сопоставимые суммы, ага.

Miss Content писал(а):
предпринимателя освободили от наказания в зале суда


И вишенка на торт.

Оффтоп:
Обидно, блин. У меня тысяч двесте долга. Паршивое здоровье, которым я не могу заняться, потому что денег нет. Из-за паршивого здоровья я паршиво работаю. И уже чёрти сколько месяцев тупо не могу дотянуть до зарплаты. Не считая того, что живу в раздолбаной однокомнатной халупе, в которой пытались сделать ремонт, но потом совсем туго с деньгами стало - и осталось так всё в полуразрухе. И принадлежит она не мне, а часть жене и часть тещё - которая потихоньку впадает в маразм и всё чаще грозится выгнать нас нафиг из хаты по разным соображениям. А тут чуваки миллиардами тырят - и им норм. Да дайте мне миллион - я свою жизнь конфеткой сделаю и от всех проблем избавлюсь, дайте три - я буду жить как боженька.




и вот так подумал сейчас реально каждый. у них такие суммы,а мы были бы рады 1 скромного млн для решения всех проблем Smile
Выделенные и виртуальные сервера с бесплатной поддержкой 24/7

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 18, 2017 4:14 pmОтветить с цитатой

Он кстати на дилера из этого эпизода похож :nah:
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры