АРМАДА
Цукерберг построит собственный город
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Новая тема Написать ответ
Чт Июл 13, 2017 9:48 am Start Post: Цукерберг построит собственный город 

niramus +
Опытный
Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщений: 477
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 17, 2017 8:43 pmОтветить с цитатой
Цитата:

наука в том, что у одного сайт в топе, а у другого - в жопе
я смотрю от СЕО ты далёк, забей Cool


конечно, наука. с математической точки зрения если проанализировать все факторы, влияющие на попадание "пирогов" в топ, получается та еще неразбериха((

Xbtc
Свой
Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщений: 2
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 17, 2017 11:22 pmОтветить с цитатой
со стороны разработчиков поиска - наука.

а со стороны сеошников - нет ) т.к. сеошников-"учёных" очень мало, мне кажется, их количество - 1% от всей массы, если не меньше. остальные - лепят наугад, лепят по "схемам" или, самое страшное, ничего не понимают, но думают, что шарят.

полудух
Опытный
Зарегистрирован: 27.10.2015
Сообщений: 440
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 18, 2017 1:16 amОтветить с цитатой
ну в вики пишут:
Цитата:
Нау́ка — область человеческой деятельности, направленная на выработку и систематизацию объективных знаний о действительности. Основой этой деятельности является сбор фактов, их постоянное обновление и систематизация, критический анализ и, на этой основе, синтез новых знаний или обобщений, которые не только описывают наблюдаемые природные или общественные явления, но и позволяют построить причинно-следственные связи с конечной целью прогнозирования. Те гипотезы, которые подтверждаются фактами или опытами, формулируются в виде законов природы или общества.



найди 1 различие с СЕО
изучить повадки гугла чего только стоит
там 200+ факторов, которые гарантированно влияют на траст и ранжирование
а совсем скучающим можно патенты поизучать...
клоаки и пироги это только кусок огромного пирога

Yabuti писал(а):
полудух, не, имеются в виду небольшие поселения где-нибудь 300 км под Псковом или Тулой, где почти нет цивилизации или разрушенная деревенька. Земля там стоит копейки, коммуникации тоже можно восстановить, но вот ехать туда жить программисты и дизайнеры вряд ли захотят.


ну если без цивилизации, то конечно не захотят )
а ежели канализация, электричество, нормальный инет (чтобы кс не лагала), свежий воздух и вода, развлечения всяческие, то найдутся желающие
эко-поселения сейчас рулят и растут
ну а если хочется именно городские "развлечения", то конечно чего им в деревне делать, пусть сидят в городе тогда )

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 18, 2017 1:34 amОтветить с цитатой
Цитата:
которые не только описывают наблюдаемые природные или общественные явления, но и позволяют построить причинно-следственные связи с конечной целью прогнозирования. Те гипотезы, которые подтверждаются фактами или опытами, формулируются в виде законов природы или общества.


Гугл не природа и не общество.

Цитата:
там 200+ факторов, которые гарантированно влияют на траст и ранжирование


=пляски с бубном
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 18, 2017 8:19 amОтветить с цитатой
полудух писал(а):
как минимум там надо программировать внутреннюю перелинковку и микроразметку

Скорее всего не программировать, а генерировать.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Лик
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 4501
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 18, 2017 11:16 amОтветить с цитатой
Google сейчас тоже активно скупает земли, чтобы построить собственный город

Цитата:


Alphabet, материнская компания Google, сейчас пытается договориться с городскими властями Сан-Хосе (Калифорния) о земле под расширение своего кампуса. На днях члены городского совета проголосовал 10 голосами против 1 за то, чтобы провести переговоры по продаже компании 16 участков земли в районе станции Diridon Caltrain.

План состоит в том, чтобы возвести на участке площадью порядка 70 га офисные и жилые здания (около 3000 домов), R&D- и торговые центры, создать дополнительные 20 000 рабочих мест. Также планируется создать в этом районе масштабный транспортный узел. «Экстраординарная архитектура, урбанистический дизайн, экологичность, торговая инфраструктура и активные публичные пространства станут отличительными признаками городка Google», — говорится в письме, подготовленном членами городского совета для заседания, где решался этот вопрос.

Google и ее партнеры занимались скупкой земли в регионе уже многие месяцы. Две партнерские инвесторские группы уже инвестировали в недвижимость региона более $130 млн.

Пока что нельзя сказать, как будет выглядеть «город Google»: весь проект сейчас на стадии закупки земли и компания еще не показывала планы на строительство. Городские власти проект всецело поддерживают, а вот жители побаиваются, что проект может лишить малообеспеченных жителей крыши над головой и негативно скажется на общей доступности жилья в регионе.

С другой стороны, создание крупного транспортного хаба в Сан-Хосе может частично помочь в проблеме с перегретыми ценами на жилье в районе Долины, поскольку позволит сотрудниками компаний из Долины быстрее добираться до регионов, где жилье дешевле.


Nightwolf
Опытный
Зарегистрирован: 13.09.2016
Сообщений: 285
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 19, 2017 10:29 pmОтветить с цитатой
the matrixx
Цитата:
Ну какая деревня айтишников? Что за бредовая идея? Общество должно быть сбалансированным. Что будут жрать айтишники, если колхозник не вырастит картошку и не замочит свина?


что мешает айтишнику, самому вырастить картошку, и замочить свина?
я не знаю как кто, но вот я последние пол года работаю исключительно на фирлансе
с одной стороны всё офигенно,
ты работаешь только на себя, и не от кого не зависишь. Ты сам себе хозяин, ты не от кого не зависишь. Поработал, получил бабки, пошел их потратил по своему усмотрению.
Но у тебя начинаются плавится мозги. Не знаю как кто, но мне нужно какое-то разнообразие. А то, только лишь за компом я начинаю сходить с ума. Я бы с удовольствием, помимо удалённого фириланса, вырастил бы картошку, и заколол свина.
полудух
Цитата:
какую там армию можно "замутить"?


если у тебя в распоряжении триллионы денег, ты армию себе организуешь
что-тут далеко ходить
Маск на свои средства организовал космическую программу!!! КОС-МИ-ЧЕС-КУ-Ю!!!11 которая в 10 раз дешевле государственной, и в 10 раз её эффективнее, а ты думаешь он не в состоянии армию для защиты своего гос-ва организовать?
DrKronos
Цитата:
Не думаю. Тогда в таком случае и написание продающих писем - это IT. SEO - это оптимизация сайта под поисковую систему, не более. Что в нем айти? Тошнота текста?


речь идёт о любой удалённой работе
cyberdesire ghost
Цитата:
Назову это "рациональная жадность"


всё гораздо прозаичнее
рациональность, это когда ты смотришь только на цифры
т.е. тупо бухгалтерия
когда ты считаешь свой дебит, свой кредит, выводишь сальдо и от этой цифры пляшешь в получившемся коридорное
я в последнее время на эту тему подсел, и как не странно, у меня денег стало оставаться ну в полтора раза больше
а раньше, такое чувство, что деньги как в песок уходили. Sad
Yabuti
Цитата:
Читал на Хабре, вроде проект одной из IT-деревень превратился в что-то вроде эко-туризма, где привлекали средства на строительство таймшерами. То есть, поддерживая проект, людям дается бронь на домик в IT-деревне, например, на неделю раз в году в "бархатный сезон" для отдыха. А жить туда переезжать никто не поехал, кому это нужно, в огороде копаться и кроликов растить в ущерб отдыху после сложной работы удаленно, если в городе они это все купить могут, да еще и куча денег от зарплаты программиста останется, можно потратить на шоппинг, походы в ТРЦ и кинотеатры, в деревне, даже айтишной этого всего нет, только природа.


а кто тебя в этих радостях ограничивает
садись в машину, 1-1.5 часа, и ты в городе
хочешь в ТЦ ходи, хочешь на футбол, хочешь шопся

the matrixx + + +
Гуру
Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщений: 1434
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 20, 2017 12:19 amОтветить с цитатой
Цитата:
что мешает айтишнику, самому вырастить картошку, и замочить свина?


эммм...
Цитата:
а кто тебя в этих радостях ограничивает
садись в машину, 1-1.5 часа, и ты в городе
хочешь в ТЦ ходи, хочешь на футбол, хочешь шопся


полтора часа туда, полтора обратно,а свина надо кормить, корова не доена, соседи картошку попиздили...

То, что ты описываешь - есть анархическая коммуна и при чём тут ойтишники хрен поймешь. it слабое связующее звено между толпой индивидумов для такой затеи. Таким же образом можно сказать - "давайте построим деревню любителей маленьких мальчиков желтых кроссовок"

Nightwolf
Опытный
Зарегистрирован: 13.09.2016
Сообщений: 285
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 20, 2017 12:49 amОтветить с цитатой
the matrixx
Цитата:
полтора часа туда, полтора обратно,а свина надо кормить, корова не доена, соседи картошку попиздили...


так ни кто же не заставляет держать целое подворье
так, что-то для себя, что бы развеиваться и менять обстановки
лично я бы чисто пиво варил бы, и вискарь гнал
ещё бы палисадник накрыл бы на гектара два, где выращивал бы виноград, из которого делал вино и коньяки r5
а остальной хавчик, покупал бы в городе или у соседей
Цитата:
при чём тут ойтишники хрен поймешь


айтишники при том, что они не привязаны к конкретному месту, и бабло могут зарабатывать на удалёнке
в том числе и в подобных посоёлках
вот ты прикинь
все в посёлке работают на удалёнке, + ещё чё-то для себя делают на подворье
я алкоголь гоню, кто-то картошку выращивает, кто-то свинюшек и т.д.
У нас и бабки есть, и внутренний рынок мы можем замути, а чего нам не хватает на внутреннем рынке, того мы можем докупить на вылазках во внешний мир.

the matrixx + + +
Гуру
Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщений: 1434
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 20, 2017 12:56 amОтветить с цитатой
Nightwolf писал(а):
the matrixx
Цитата:
полтора часа туда, полтора обратно,а свина надо кормить, корова не доена, соседи картошку попиздили...


так ни кто же не заставляет держать целое подворье
так, что-то для себя, что бы развеиваться и менять обстановки
лично я бы чисто пиво варил бы, и вискарь гнал
ещё бы палисадник накрыл бы на гектара два, где выращивал бы виноград, из которого делал вино и коньяки r5
а остальной хавчик, покупал бы в городе или у соседей
Цитата:
при чём тут ойтишники хрен поймешь


айтишники при том, что они не привязаны к конкретному месту, и бабло могут зарабатывать на удалёнке
в том числе и в подобных посоёлках
вот ты прикинь
все в посёлке работают на удалёнке, + ещё чё-то для себя делают на подворье
я алкоголь гоню, кто-то картошку выращивает, кто-то свинюшек и т.д.
У нас и бабки есть, и внутренний рынок мы можем замути, а чего нам не хватает на внутреннем рынке, того мы можем докупить на вылазках во внешний мир.


Ты не думал, что на тех же виноградниках, полях и свинюшках можно заработать больше чем на фрилансе? Это если мыслить в масштабах колхоза, а не конкретного индивида

Ладно, картошку вы вырастили и всех свиней перебили. Медицина у вас откуда возьмется? Для дохторов сделаем исключение или будем искать хирурга со знанием питон и джанго на уровне выше среднего?

Да и драть кого? Для телочек тоже исключение или опять таки только со знанием php? Но если со знанием php то соотношение телочек к не телочкам будет не оч. Придется или прививать телочкам полигамию ещё с детсада или устраивать рыцарские поединки

Да и симпотные тёлочки со знанием php есть только в сериале "Сверхъестественное". А в жизни всё выглядит так:

Оффтоп:


Nightwolf
Опытный
Зарегистрирован: 13.09.2016
Сообщений: 285
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 20, 2017 1:19 amОтветить с цитатой
the matrixx, так речь же не про жизнь в тайге, а в посёлке в 100-200 км от города. Сел на машину, заехал в город, там тебе и тёлочки, и что угодно. Что касается медицину. Ну скинулись посёлком, что бы содержать доктора, который чуть что, окажет экстренную помощь. А полноценное лечение естественно что в городе.
Я повторюсь, что соль в том, что ты работаешь во первых удалённо, а во вторых скооперировано

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 20, 2017 1:57 amОтветить с цитатой
Да бредятина это все. Тем, кто нормально зарабатывает на удаленке - не нужны никакие поселки и "кооперация". Это все для нищеебов-дауншифтеров, которым скучно и полно времени. 100км от города - это вообще дыра. Никто в здравом уме дальше 10-20км не берет.
Свиней колоть любой айтишник может? Ну хз, у деда были кролики и куры, спицу вгонять в голову живому существу - это просто только на словах. А уж свинью забить - ну вот я лично не смогу. Про виноградники - в средней полосе то? Я, как человек выросший в деревне недалеко от Кишинева очень сомневаюсь)) Короче, это все дауншифтерские мечты. Реально такова, что без преобразования удаленки в полноценный бизнес - потолок заработка на грани нищеты, если ты не профи-фрилансер. Что-то типа популярных картинок от инфобизнесменов с чуваками, работающих на ноуте на пляжах и крышах в Дубае. Постоянно то в банк надо, то в налоговую, то в транспортную компанию, то в ФСБ. В поселках даже инета нормального нет, перебои с электричеством. Канализация. Жизнь в деревне только на картинках красиво смотрится. В реальности - это стоящие раком соседи на грядках с самого утра. А ночью - непрекращающийся лай собак. Чем дальше от города, тем сложнее жизнь. Ну и нафиг это айтишнику?

И как ты представляешь кооперацию удаленщиков?)) Типа "помоги мне, пока я вискарь заварю"? Ну вот реально какие-то сказки. Кооперация в реале - это обычная фулл-тайм работа. Может просто на работу устроиться?

Если хочется такой вот групповухи общины, то можно выкупить подъезд в многоэтажном доме. Будет все тоже самое гамание в CS по гигабитному ethernet, но без минусов сельской жизни. Чем плохо?
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 20, 2017 2:13 amОтветить с цитатой
Вообще, для людей, которые хорошо зарабатывают и называются средним классом, главный критерий для создания круга своего общения - это не общая сфера деятельности, а банальный уровень дохода. Т.е объединение в поселки по сфере деятельности может заинтересовать людей малозарабатывающих, которым тупо по фану то, что они делают и хочется бухать и обсуждать программы. Поэтому таких поселков и не существует, т.к это неподъемные вложения для таких. А вот закрытых гетто для среднего класса - полно. Где с одной стороны улицы у тебя сосед - это какой-то менеджер в Газпроме, с другой - владелец стоматологической клиники, а вон тот пидр с собакой - какой-то ведущий на МузТВ. И все ходят друг к другу пить матэ с карамелью, а в окнах видно патруль полиции на сигвеях. И все это на территории Новой Москвы и где через пару лет будет метро у входа в такой поселок, т.е полная интеграция в город.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 20, 2017 2:33 amОтветить с цитатой
Цитата:
Но у тебя начинаются плавится мозги. Не знаю как кто, но мне нужно какое-то разнообразие. А то, только лишь за компом я начинаю сходить с ума. Я бы с удовольствием, помимо удалённого фириланса, вырастил бы картошку, и заколол свина.


Когда начинают плавиться мозги, я иду бухать в бар, кальянную или в тренажерку (ЗОЖ и все такое) :nah: Иногда можно сделать что-то ебанутое типа спуска на восьмиместном рафте по горной реке, устроить какое-нибудь веселое свидание. И потом с радостью вернуться к работе с благодарностями боженьке за то, что выжил и после того, и после другого :nah: Но картошку выращивать (кстати, она сама растет) или свиней колотить как отдых от умственной деятельности - не вариант. Вариант для тех, кому за 70.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Nightwolf
Опытный
Зарегистрирован: 13.09.2016
Сообщений: 285
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 20, 2017 3:30 amОтветить с цитатой
DrKronos
Цитата:
Тем, кто нормально зарабатывает на удаленке - не нужны никакие поселки и "кооперация"


ты прям так уж за всех говоришь,
кому-то нужно, а кому-то не нужно
Цитата:
100км от города - это вообще дыра. Никто в здравом уме дальше 10-20км не берет.


какая разница, 100 или 20
ты же не на повозке ездить будешь
Цитата:
Свиней колоть любой айтишник может? Ну хз, у деда были кролики и куры, спицу вгонять в голову живому существу - это просто только на словах. А уж свинью забить - ну вот я лично не смогу.


кто-то сможет, а кто-то нет
ни все айтишники стереотипные ботаны
Цитата:
Про виноградники - в средней полосе то? Я, как человек выросший в деревне недалеко от Кишинева очень сомневаюсь))


я ещё когда в школе учился, а это были 90е годы
у нас рядом со школой была станция юных натуралистов
так там в палисадниках выращивали даже разные тропические растения, причём круглый год
вот правда не помню, что именно, толи банановые, толи ананасовые кустарники были которые неплохо так плодоносили
построй нормальный палисадник, и выращивай виноград хоть на северном полюсе
Цитата:
В поселках даже инета нормального нет, перебои с электричеством.


не знаю как в России и в другом постсовке, а у нас в Бульбостане за Интернет взялись лихо. Даже моей бабке, в глухую деревню, где автобус ходит только 2 раза в неделю, протянули оптоволокно.
Цитата:
И как ты представляешь кооперацию удаленщиков?))


по швейцарской модели, с созданием своего кантона
Цитата:
Вообще, для людей, которые хорошо зарабатывают и называются средним классом, главный критерий для создания круга своего общения - это не общая сфера деятельности, а банальный уровень дохода.


Был я в 2014 году в одном посёлочке под Минском, ну как под Минском, 60 км от Минска собственно. Весь посёлок по периметру огорожен. В него можно въехать только через шлагбаум, возле которого сидит в будке охранник. Так вот, там живут нихрена не айтишники-удалёнщики, а люди работающие в Минске. И каждый день наматывают по 60км туда, и 60км обратно как минимум. И живут не из-за того, что не могут квартиру в Минске купить, а просто, потому что им в городе просто не по кайфу жить. Там я не одного дома не видел меньше чем на три этажа. А сам посёлок, дыра дырой. Рядом в километре от него, только заправка и минимаркет. И всё! До ближайшего медпункта 7 км
Цитата:
Когда начинают плавиться мозги, я иду бухать в бар, кальянную или в тренажерку (ЗОЖ и все такое) :nah: Иногда можно сделать что-то ебанутое типа спуска на восьмиместном рафте по горной реке, устроить какое-нибудь веселое свидание. И потом с радостью вернуться к работе с благодарностями боженьке за то, что выжил и после того, и после другого


сел в тачку, да поехал делать всё тоже самое
какие проблемы?
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры