АРМАДА
Главная тема по ICO (Первоначальное Предложение Монет)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Новая тема Написать ответ
Вт Июн 06, 2017 4:21 pm Start Post: Главная тема по ICO (Первоначальное Предложение Монет) 

Коляныч
Гуру
Зарегистрирован: 07.12.2015
Сообщений: 1171
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Сен 10, 2017 5:55 amОтветить с цитатой
Graf писал(а):
А в Китае


Это просто попытка регулирования ICO

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Сен 10, 2017 5:49 pmОтветить с цитатой
Подскажите, кто в курсе, а есть уже какие-то инструменты, чтобы на основе, к примеру, Эфириума, точнее его токенов (не эфиры, а те "технические" создаваемые токены на этом же блокчейне) открыть свой токен-форк для ICO?
То есть, если я правильно понял, в Эфире для этого и придумали токены, чтобы они, как бы, "паразитировали" на блокчейне Эфира, но это в хорошем смысле, т.к. благодаря базе Эфира оригинальность записей о токенах будет гарантирована.

И потом через админку управлять токен-форком - к примеру, установка цен на токены, их количество, количество токенов для продажи (привлечения средств в проект через ICO), выкуп токенов, может еще какие-то возможности, я пока только-то начал понимать эту технологию и, возможно, пишу глупые вопросы, но вот это непонятно. Т.е. технология токенов в Эфире есть, но как ее практически применить для задачи, к примеру, "токенов-акций как частей стоимости проекта" или "токенов-валюты для внутренних расчетов в проекте", к примеру, в онлайн-игре, приложении и т.д.

Большое спасибо!

И такой вопрос - ICO обязательно подразумевает открытие компании? Ведь, насколько сейчас уже можно посмотреть по проводившимся ICO проектам, часто это какая-нибудь оффшорка лимитед, по сути, "полочная компания", зачем она нужна (лишние пару килобаксов затрат, которые переложат на цену токенов), если все в виртуальном пространстве - деньги в виде Эфира, кодинг удаленно, сервера с сервисами еще где-нибудь, вся деятельность "размазана" по всей планете и в виртуальности. Если проект "не взлетает", то с такой оффшорки ничего не взять, только если плохие стартаперы не вернут средства вкладчикам сами. Спасибо! Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Сен 10, 2017 6:27 pmОтветить с цитатой
Цитата:
И такой вопрос - ICO обязательно подразумевает открытие компании?


Скорее всего она нужна для обналички крипты. На ее банковские счета идут бапки. Ну а так привязки крипты к компании я тоже не вижу. В случае чего, с компании ничего спросить нельзя, имхо.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Коляныч
Гуру
Зарегистрирован: 07.12.2015
Сообщений: 1171
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 11, 2017 3:14 amОтветить с цитатой
Yabuti писал(а):


И такой вопрос - ICO обязательно подразумевает открытие компании?


Зачем? это все легенда того или иного проЭхта

blogmatic
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщений: 4775
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 11, 2017 2:14 pmОтветить с цитатой
А смысл в этом ICO, если потом инвестиции нельзя обменять на реальные деньги?

Цитата:
Основатель российской инвестиционной компании Exante г-н Князев признался сегодня в интервью газете "Ведомости", что после проведения ICO, собранная сумма на которых превышает 10 млн долл. США, многие проекты, будучи не в состоянии поменять такие большие средства на фиатную валюту так и оставляют их для обращения внутри самой компании.


John Doe
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщений: 4332
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 14, 2017 11:36 amОтветить с цитатой
Альфа-Банк планирует ICO?


ceber
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщений: 4290
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 25, 2017 11:07 amОтветить с цитатой
Сколько стоит ICO — расценки подрядчиков.

Цитата:
​Размещение информации о проекте и дате проведения ICO на площадках стоит от $7 до $2 000. Иногда речь идëт просто о публикации логотипа, названия проекта, короткого описании и даты события.

Аудит у площадок, которые считают, что они делают его профессионально, обойдëтся от $3 500 до $10 000. Зачастую речь идëт об анализе текстов Whitepaper, сайта, интервью с командой и перепроверки потенциальной ëмкости рынка.

Публикация пресс-релиза и/или текста о проекте стоит $200–2 000. Чаще всего речь идëт о публикации присланного материала и разово. Интервью с гендиректором — ещë столько же и до $4 000. Поясню: число визитов на среднестатистической площадке не превышает десятки тысяч. Если превышает, умножьте на любую цифру.

За обзор у блогера готовьте от $500 до $10 000. Особо меня впечатлил человек, запросивший 943 эфира (умножьте на $250-$300 сами, а то я не перестаю вздрагивать, когда делаю это) и ни копейкой меньше. Для понимания: минимальную цифру запрашивают блогеры, число подписчиков у которых не превышает нескольких тысяч. «Ну и что, что среднее число просмотров меньше 200 раз! Число подписчиков растëт ежедневно».

Баннерная реклама не поддаëтся здравому анализу, но речь идëт про суммы свыше $5 000. Hot-тариф оптимального пакета у площадки — около $15 000 за две недели прокрутки на центральной позиции (да, сбоку). «Да, мы появились в июне, но трафик вырос уже в 100 раз!» Есть приятные варианты за $20 000 и более.

Рассылка по базе инвесторов по «горящему» тарифу — от $8 000. Одна контора запросила 24 000 британских фунта. Нет, список инвесторов посмотреть нельзя, но их «десятки целевых тысяч». Спасибо, что не вся Великобритания узнает про нас.
Листинг токена на биржах теперь тоже начинает стоить денег. К комиссии с объëма продаж одна площадка запросила $150 000.


Adler
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщений: 2252
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 03, 2017 11:06 amОтветить с цитатой
Yabuti писал(а):

И такой вопрос - ICO обязательно подразумевает открытие компании?



Здесь все зависит от того, в какой стране проводится ICO, где-то они вообще запрещены, а где-то регулируются законодательством, в последнем случае - наличие юридического лица будет обязательным.
Учитывая что в России пока только говорят о легализации ICO, можно где-то на Кипре фирму открыть.

Вот что выбрали некоторые российские стартапы:
Starta — США.
MobileGo — США.
Golos — Белиз.
Polybius — Эстония.
ZrCoin — Кипр.
Waves — Великобритания.
SONM — Сингапур (ранее были в Швейцарии).
Exscudo — Эстония.
BitCAD — Сингапур.

rolly
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщений: 1833
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 31, 2017 6:33 pmОтветить с цитатой
Yabuti писал(а):
Подскажите, кто в курсе, а есть уже какие-то инструменты, чтобы на основе, к примеру, Эфириума, точнее его токенов (не эфиры, а те "технические" создаваемые токены на этом же блокчейне) открыть свой токен-форк для ICO?
То есть, если я правильно понял, в Эфире для этого и придумали токены, чтобы они, как бы, "паразитировали" на блокчейне Эфира, но это в хорошем смысле, т.к. благодаря базе Эфира оригинальность записей о токенах будет гарантирована.

И потом через админку управлять токен-форком - к примеру, установка цен на токены, их количество, количество токенов для продажи (привлечения средств в проект через ICO), выкуп токенов, может еще какие-то возможности, я пока только-то начал понимать эту технологию и, возможно, пишу глупые вопросы, но вот это непонятно. Т.е. технология токенов в Эфире есть, но как ее практически применить для задачи, к примеру, "токенов-акций как частей стоимости проекта" или "токенов-валюты для внутренних расчетов в проекте", к примеру, в онлайн-игре, приложении и т.д.



По поводу токенов понял правильно. Можно на эфире делать, есть даже какие-то сервисы для упрощения процесса (а по хорошему нужно свой смарт-контракт писать с нуля). Но я бы советовал еще проще, для токенов помимо эфира есть еще платформы, самая известная из них - это Waves. Там прямо в кошельке (который можно открыть прямо в браузере) есть возможность создать свои токены в прямом смысле слова в два клика. Там же есть и встроенная биржа, где их можно будет трейдить к волнам, биткоину, эфиру, доллару и т. д.

Ализандр писал(а):
Yabuti, ну, как? Не инвестировал еще деньги в ICO?


Не знаю, как Yabuti, а я инвестировал малехо, хотя пока и в минусе. Но это первый опыт. Плюс компании перспективные, может еще и выстрелят (PROPY и KIN)
честный ремонт компьютеров в Киеве
Туземун - заработай на крипте

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 31, 2017 8:36 pmОтветить с цитатой
rolly, о, спасибо! Waves это как раз то, о чем я говорил :thup:
А то в обычном эфириумном валлете такого нет, а тут как раз под икошников, пойду изучать Smile
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

rolly
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщений: 1833
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 31, 2017 10:18 pmОтветить с цитатой
Yabuti писал(а):
rolly, о, спасибо! Waves это как раз то, о чем я говорил :thup:
А то в обычном эфириумном валлете такого нет, а тут как раз под икошников, пойду изучать Smile


Рад помочь! Успехов! Не забудь поделиться опытом, когда разберешься!
честный ремонт компьютеров в Киеве
Туземун - заработай на крипте

Leonizz
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщений: 1849
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 28, 2017 11:53 pmОтветить с цитатой
Российский банковский регулятор вместе с Минфином представили законопроект, который регулирует первичное размещение токенов (ICO)

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 31, 2017 5:59 pmОтветить с цитатой
Если кто хочет поплотнее изучить тему, но задолбался (как я) рыскать по всем сайтам-статейникам и новостникам, собирая инфу по крупицам, то ДеЦентр написал подробный гид-книгу про ICO, качнуть ее бесплатно можно там: https://icobook.decenter.org/?locale=ru
А еще я послеживаю за статистикой самых интересных icoшек тут: https://icostats.com (дрочка на статсы не порицается :mrrgreen: )

Leonizz
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщений: 1849
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 03, 2018 1:45 amОтветить с цитатой
Hello_Kitty, За размещение инфы отдельное спасибо Drinks or Beer Надо бы почитать на праздниках Smile

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 03, 2018 2:30 pmОтветить с цитатой
Еще в добавок к icostats.com я мониторю эти листинги и рейтинги:
https://www.kickico.com/ru/rating
https://icorating.com
https://www.icoranker.com
https://icotracker.net
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КРИПТОВАЛЮТЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры