АРМАДА
Фейсбук уходит из России?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Новая тема Написать ответ
Вс Апр 05, 2015 8:39 pm Start Post: Фейсбук уходит из России? 

Nefilim +
Профессионал
Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщений: 831
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 22, 2017 5:39 amОтветить с цитатой
Да ФБ вроде норм так держится сейчас и в России и в Украине. У нас некоторые после запрета ВК перешли на ФБ, в основном. Так что это им сыграло на руку.
Только вот я заметил, что из тех кто активно сидит в вк, только 1 на 20 чел примерно (проводил соц. опрос среди знакомых) сидит в фб иногда, и намного меньше людей пользуется им регулярно. Я вот думаю: или у меня такие знакомые, или просто в вк намного больше народу русскоговорящего, чем в фб...
Агентство переводов "Gakrus" Skype: gakrus.perevod
E-mail: gakrus.perevod@gmail.com

Tronz
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщений: 2402
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 22, 2017 10:15 amОтветить с цитатой
Цитата:
в вк намного больше народу русскоговорящего, чем в фб...




Nefilim +
Профессионал
Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщений: 831
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Сен 23, 2017 3:20 amОтветить с цитатой
Естественно, что там его будет больше, ибо сам ресурс и позиционируется для русскоязычного сегмента) Но некоторые маркетологи говорят, что раскрутка в фб может принести более обеспеченных клиентов из того же русского сегмента
Агентство переводов "Gakrus" Skype: gakrus.perevod
E-mail: gakrus.perevod@gmail.com

thunderman
Свой
Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщений: 45
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Сен 23, 2017 11:56 pmОтветить с цитатой
Nefilim писал(а):
Естественно, что там его будет больше, ибо сам ресурс и позиционируется для русскоязычного сегмента) Но некоторые маркетологи говорят, что раскрутка в фб может принести более обеспеченных клиентов из того же русского сегмента


Ну вообще да, есть такая мысль. ВК обычно самые "дешевые" клиенты, а в ФБ - самые "дорогие".

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 25, 2017 7:52 amОтветить с цитатой
thunderman писал(а):
Nefilim писал(а):
Естественно, что там его будет больше, ибо сам ресурс и позиционируется для русскоязычного сегмента) Но некоторые маркетологи говорят, что раскрутка в фб может принести более обеспеченных клиентов из того же русского сегмента


Ну вообще да, есть такая мысль. ВК обычно самые "дешевые" клиенты, а в ФБ - самые "дорогие".

И там, и там, по-моему, холявщиков с бездельниками примерно одинаковое количество :nah:
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Nefilim +
Профессионал
Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщений: 831
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 25, 2017 7:54 amОтветить с цитатой
Цитата:
И там, и там, по-моему, холявщиков с бездельниками примерно одинаковое количество :nah:



В ФБ больше, если брать мировой охват соц. сети, а вот по российскому сегменты интересно было бы даже почитать сравнения халявщиков в разных соц. сетях :mrrgreen:
Агентство переводов "Gakrus" Skype: gakrus.perevod
E-mail: gakrus.perevod@gmail.com

ceber
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщений: 4290
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 25, 2017 11:19 amОтветить с цитатой
В тему.

Почему я считаю Facebook слишком агрессивным и настойчивым

Критика от веб-дизайнера Брэда Фроста, который обнаружил, что соцсеть прибегает к нечестным уловкам, чтобы повышать вовлечение пользователей.

Nefilim +
Профессионал
Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщений: 831
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 26, 2017 8:17 amОтветить с цитатой
Цитата:
Критика от веб-дизайнера Брэда Фроста, который обнаружил, что соцсеть прибегает к нечестным уловкам, чтобы повышать вовлечение пользователей.



Интересная статья получилась. Согласен, навязчивость у фейсбука зашкаливает, но я сталкивался только с навязчивым предложением поднимать посты в паблике. Был период, когда я 1-2 года не пользовался фейсбуком, потом заходил, и не было никаких оповещений и подмигиваний. О событиях, которые рядом происходят, он уведомляет меня редко. Возможно потому, что я редко просматривают ленту новостей.Smile
Агентство переводов "Gakrus" Skype: gakrus.perevod
E-mail: gakrus.perevod@gmail.com

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 27, 2017 9:24 amОтветить с цитатой
Nefilim писал(а):
Возможно потому, что я редко просматривают ленту новостей.Smile

Ну и правильно! Зачем на тебя тратить ресурсы, если ты почти не заходишь на сайт. ИИ Фейсбука все анализирует и сегодня уже умеет собирать о пользователях массу информации, даже есть судебные дела в некоторых странах по факту злоупотребления использования личной информации пользователей ФБ.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Nefilim +
Профессионал
Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщений: 831
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 27, 2017 9:27 amОтветить с цитатой
Цитата:
сегодня уже умеет собирать о пользователях массу информации



Скорее всего, он эту инфу потом или сливает или продает. Хотя, хз, у них вроде бабла и так хватает. Но давление спецслужб исключать нельзя.
Агентство переводов "Gakrus" Skype: gakrus.perevod
E-mail: gakrus.perevod@gmail.com

kliaga +
Свой
Зарегистрирован: 24.09.2017
Сообщений: 40
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 27, 2017 8:08 pmОтветить с цитатой
Nefilim писал(а):
Цитата:
сегодня уже умеет собирать о пользователях массу информации



Скорее всего, он эту инфу потом или сливает или продает. Хотя, хз, у них вроде бабла и так хватает. Но давление спецслужб исключать нельзя.


Думаю, здесь именно фактор спецслужб. Хотя, кому это знать..

CpaExchange +
Свой
Зарегистрирован: 21.09.2017
Сообщений: 13
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Сен 30, 2017 8:59 pmОтветить с цитатой
kliaga писал(а):
Nefilim писал(а):
Цитата:
сегодня уже умеет собирать о пользователях массу информации



Скорее всего, он эту инфу потом или сливает или продает. Хотя, хз, у них вроде бабла и так хватает. Но давление спецслужб исключать нельзя.


Думаю, здесь именно фактор спецслужб. Хотя, кому это знать..


да не стоит говорить что спецсл имеют большое давление, это же всего лишь догадки, правды никто толком не знает

obohon
Свой
Зарегистрирован: 11.09.2017
Сообщений: 49
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Сен 30, 2017 11:32 pmОтветить с цитатой
CpaExchange, думаю, тут и догадок хватит, чтобы понять истину. Спецслужбы любой страны не смогут не обращать внимания на такой большой и лакомый кусок.

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 02, 2017 10:58 amОтветить с цитатой
obohon писал(а):
CpaExchange, думаю, тут и догадок хватит, чтобы понять истину. Спецслужбы любой страны не смогут не обращать внимания на такой большой и лакомый кусок.

Давно уже как бы и не секрет, что спец. службы собирают досье, основываясь на соц. сетях. Очень часто таким образом выманивают маньяков или других преступников, а потом закрывают их в оффе.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Nefilim +
Профессионал
Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщений: 831
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 02, 2017 1:33 pmОтветить с цитатой
Skyworker, фишка в том, что разумные маньяки и преступники не будут палиться, и у них будет очень приличная страница в соц. сетях. Да вообще, попадаются только те, кто протупил в каком-то моменте. Многих так никто не ловит и не сажает. Ничего не имею против такой слежки, если она хоть немного помогает обезопасить жизнь.
Агентство переводов "Gakrus" Skype: gakrus.perevod
E-mail: gakrus.perevod@gmail.com
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры