АРМАДА
ОК сделал таргетинг рекламы на основе публичных записей
Новая тема Написать ответ

Сergio
Гуру
Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщений: 1283
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 04, 2017 11:33 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
«Одноклассники» совместно с компанией Weborama запустили сервис таргетирования рекламы на основе публичных записей пользователей. Об этом vc.ru сообщили представители социальной сети.

Система BigFish, разработанная Weborama, анализирует опубликованные записи из открытых профилей пользователей, разбивает их на группы и строит между ними взаимосвязи, объясняют в «Одноклассниках».

Рекламодатель по запросу может получить набор ключевых слов, которые пользователи в публикациях или комментариях чаще всего упоминают вместе с названием бренда или нужным продуктом. Полученные данные позволят выделять целевую аудиторию по контексту публикаций. Благодаря новому сервису пользователи будут видеть в своей ленте релевантную рекламу, похожую на рекомендации, отмечает менеджер по развитию бизнеса «Одноклассников» Семён Боярский.

Цитата:
BigFish позволяет выделять сегменты аудитории, которым может быть интересна реклама определенной тематики. Например, пользователям, которые упоминают плохую погоду, можно предложить доставку пиццы домой. А тем, кто пишет о том, что собирается в отпуск, можно порекомендовать рекламу средств от загара, - рассказали а пресс-службе «Одноклассников»



Первым сервис BigFish протестировал российский филиал KraftHeinz, исследовавший предпочтения целевой аудитории для продвижения линейки детского питания. С помощью инструмента компания проанализировала публикации в топ-100 открытых популярных сообществ, посвящённых детям и их воспитанию.

Kolbaskina
Свой
Зарегистрирован: 04.10.2017
Сообщений: 3
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 04, 2017 2:33 pmОтветить с цитатой
всегда считала и считаю что серьезный бизнес не продвигают через ок.

Лик
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 4501
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 04, 2017 3:35 pmОтветить с цитатой
А это не для серьезного бизнеса. Это для серьезного: "Если помнишь вкус той самой колбасы по рубльдвадцать - ставь класс!" Bayan

Dentz
V.I.P.
Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщений: 2170
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 05, 2017 10:33 amОтветить с цитатой
Сergio писал(а):

Рекламодатель по запросу может получить набор ключевых слов, которые пользователи в публикациях или комментариях чаще всего упоминают вместе с названием бренда или нужным продуктом.



Вот это, кстати, очень крутая штука. Реально живые ключи под конкретную аудиторию.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры