АРМАДА
«Российская онлайн-торговля умрет через два года»
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
Чт Сен 14, 2017 11:17 am Start Post: «Российская онлайн-торговля умрет через два года» 

rolly
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщений: 1833
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 05, 2017 11:33 amОтветить с цитатой
Nefilim писал(а):
Цитата:
Неее... Вот скоро Индия заявит о себе и зажравшийся Китай пойдёт лесом со всеми зажравшимися ранее!



Сомневаюсь, что Индия обгонит Китай. Много товаров вам известно из Индии, которые присутствуют на российском и украинском рынках?


Доля российского и украинского рынков исчезающе мала в мировой экономике. Так что это не показатель.

Навскидку (у нас в Казахстане, да и в Киргизии) присутствуют сотовые телефоны Micromax (как простушки, так и смартфоны), Индия, насколько я поминю, первое место в мире по аутсорсингу ПО занимает. Еще индийские ткани я видел в продаже и в Украине и в Казахстане. И это только навскидку. Плюс не стоит забывать об объемах внутреннего рынка Индии, который сам по себе позволяет раскрутить бизнес до международных объемов.

Кстати, рабочая сила там уже значительно дешевле, чем в Китае, так что китайцы там заводы открывают.
честный ремонт компьютеров в Киеве
Туземун - заработай на крипте

Сergio
Гуру
Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщений: 1283
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 05, 2017 2:00 pmОтветить с цитатой
Решили дать пинка умирающей российской торговле и обложить дополнительным налогом посылки дороже 20 евро. :mrrgreen:

trast
Опытный
Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщений: 162
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 05, 2017 2:17 pmОтветить с цитатой
Цитата:
По итогам всего 2017 г. АКИТ прогнозирует, что количество отправлений составит 400 млн - на 70% больше, чем было в 2016 г.


Если в 2018 прирост будет те же 70%, то количество посылок приблизиться к 700 миллионов. Не все они стоят выше 20 долл.. но все же это коллосальный объем. Какими силами таможня будет все их проверять?
Я думаю, что озвучили нереальный минимум, на деле же сделают 200 евро и пожнут славу радетелей простого народа, который будет им благодарен, что минимум не 20 долл.

Сergio
Гуру
Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщений: 1283
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 05, 2017 2:21 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Я думаю, что озвучили нереальный минимум, на деле же сделают 200 евро


А сейчас сколько?

trast
Опытный
Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщений: 162
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 05, 2017 3:06 pmОтветить с цитатой
Сergio писал(а):
Цитата:
Я думаю, что озвучили нереальный минимум, на деле же сделают 200 евро


А сейчас сколько?


Сейчас 1000 евро.

rolly
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщений: 1833
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 05, 2017 5:54 pmОтветить с цитатой
Сergio писал(а):
Решили дать пинка умирающей российской торговле и обложить дополнительным налогом посылки дороже 20 евро. :mrrgreen:


Дебилизм. Рассуждают красивенько о благе народа, о равных условиях. а по факту российские продавцы платят налог только в России, а китайские, получается, должны платить сначала в Китае, а потом еще и в России! И где эти дятлы видят равные условия?
честный ремонт компьютеров в Киеве
Туземун - заработай на крипте

Nefilim +
Профессионал
Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщений: 831
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 05, 2017 9:19 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Навскидку (у нас в Казахстане, да и в Киргизии) присутствуют сотовые телефоны Micromax (как простушки, так и смартфоны), Индия, насколько я поминю, первое место в мире по аутсорсингу ПО занимает. Еще индийские ткани я видел в продаже и в Украине и в Казахстане. И это только навскидку. Плюс не стоит забывать об объемах внутреннего рынка Индии, который сам по себе позволяет раскрутить бизнес до международных объемов.

Кстати, рабочая сила там уже значительно дешевле, чем в Китае, так что китайцы там заводы открывают.



По идее, с ростом экономики должно увеличиваться и благосостояние жителей государства: насколько мне известно - в Индии по-прежнему многие живут очень бедно. И дешевая рабочая силу уже говорит о том, что благодаря этому компании из других государств могут использовать её для подъема ВНП.
Агентство переводов "Gakrus" Skype: gakrus.perevod
E-mail: gakrus.perevod@gmail.com

rolly
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщений: 1833
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 08, 2017 9:39 amОтветить с цитатой
Nefilim писал(а):
Цитата:
Навскидку (у нас в Казахстане, да и в Киргизии) присутствуют сотовые телефоны Micromax (как простушки, так и смартфоны), Индия, насколько я поминю, первое место в мире по аутсорсингу ПО занимает. Еще индийские ткани я видел в продаже и в Украине и в Казахстане. И это только навскидку. Плюс не стоит забывать об объемах внутреннего рынка Индии, который сам по себе позволяет раскрутить бизнес до международных объемов.

Кстати, рабочая сила там уже значительно дешевле, чем в Китае, так что китайцы там заводы открывают.



По идее, с ростом экономики должно увеличиваться и благосостояние жителей государства: насколько мне известно - в Индии по-прежнему многие живут очень бедно. И дешевая рабочая силу уже говорит о том, что благодаря этому компании из других государств могут использовать её для подъема ВНП.


Ну, опыт Китая показывает, что другие государства можно переиграть на этом поле.
честный ремонт компьютеров в Киеве
Туземун - заработай на крипте

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 08, 2017 11:32 amОтветить с цитатой
Читал в какой-то книге, что в английском языке есть термин to bangalore - поручать работу фрилансерам из Бангладеш :oldher:
В Индии их больше миллиарда, кто фрилансит, наверное, живет в больших городах или переезжает в США, Канаду, Евросоюз, а обычные крестьяне в деревнях, у них даже электричества нет, и их гораздо больше.

Насчет налога непонятно - ведь заказывают люди для личного пользования, а на 20 евро можно только вообще какую-нибудь мелочевку купить, вроде картофелечистки, дешевых наушников, набор магнитиков на холодильник.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

rolly
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщений: 1833
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 09, 2017 3:46 pmОтветить с цитатой
Yabuti писал(а):
Насчет налога непонятно - ведь заказывают люди для личного пользования, а на 20 евро можно только вообще какую-нибудь мелочевку купить, вроде картофелечистки, дешевых наушников, набор магнитиков на холодильник.


Дык понятно как раз - нечесная конкуренция с использованием админресурса. Чтобы не конкурировать по цене/качеству, выбивают себе преимущество по цене за счет двойного налогообложения иностранных товаров.
честный ремонт компьютеров в Киеве
Туземун - заработай на крипте

Dreams
Опытный
Зарегистрирован: 24.06.2016
Сообщений: 383
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 09, 2017 4:44 pmОтветить с цитатой
rolly писал(а):
Yabuti писал(а):
Насчет налога непонятно - ведь заказывают люди для личного пользования, а на 20 евро можно только вообще какую-нибудь мелочевку купить, вроде картофелечистки, дешевых наушников, набор магнитиков на холодильник.


Дык понятно как раз - нечесная конкуренция с использованием админресурса. Чтобы не конкурировать по цене/качеству, выбивают себе преимущество по цене за счет двойного налогообложения иностранных товаров.



ой вы как то сложно написали все.да закажут всякой мелочи для кухни и уже отлично и приятно.
VPS c бесплатным 24/7 Администрированием

rolly
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщений: 1833
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 10, 2017 7:01 amОтветить с цитатой
Dreams писал(а):
rolly писал(а):
Yabuti писал(а):
Насчет налога непонятно - ведь заказывают люди для личного пользования, а на 20 евро можно только вообще какую-нибудь мелочевку купить, вроде картофелечистки, дешевых наушников, набор магнитиков на холодильник.


Дык понятно как раз - нечесная конкуренция с использованием админресурса. Чтобы не конкурировать по цене/качеству, выбивают себе преимущество по цене за счет двойного налогообложения иностранных товаров.



ой вы как то сложно написали все.да закажут всякой мелочи для кухни и уже отлично и приятно.


А почему я за телефон, например, должен переплачивать? Для сравнения аппетитов русских и китайских продавцов можно сравнить цену на йотафон второй в российской рознице и на gearbest. (15 тыр и 140 баксов)
честный ремонт компьютеров в Киеве
Туземун - заработай на крипте

Nefilim +
Профессионал
Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщений: 831
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 11, 2017 12:09 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Читал в какой-то книге, что в английском языке есть термин to bangalore - поручать работу фрилансерам из Бангладеш :oldher:
В Индии их больше миллиарда, кто фрилансит, наверное, живет в больших городах или переезжает в США, Канаду, Евросоюз, а обычные крестьяне в деревнях, у них даже электричества нет, и их гораздо больше.

Насчет налога непонятно - ведь заказывают люди для личного пользования, а на 20 евро можно только вообще какую-нибудь мелочевку купить, вроде картофелечистки, дешевых наушников, набор магнитиков на холодильник.



Интересный термин. Кстати, Индия давал миру еще и известных в научной среде людей. Помнится читал про одного математика, не помню уже его имя, который был из бедной провинции, но сам вывел много теорем и тех, которые были, но он не знал, что их уже вывели, и новых. В итоге об этом узнали в США и забрали его к себе.

Друг заказал из Китая наушники - пришли через 2 недели, на сайте было сказано, что оригинал, а по факту - хрень оказалась, которая и по качеству уступает, и разболтанная немного.
Агентство переводов "Gakrus" Skype: gakrus.perevod
E-mail: gakrus.perevod@gmail.com

rolly
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщений: 1833
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 11, 2017 3:12 pmОтветить с цитатой
Nefilim писал(а):
Друг заказал из Китая наушники - пришли через 2 недели, на сайте было сказано, что оригинал, а по факту - хрень оказалась, которая и по качеству уступает, и разболтанная немного.


Надо у проверенных продавцов заказывать! Мне из Китая еще ни разу говно не присылали. Хотя немало заказываю уже на протяжении лет 7. Телефон летом пришел - отличный аппарат, равных ему за 120 баксов еще не видел. Первый не дошел, где-то затерялся в пути, так они заново отправили.
честный ремонт компьютеров в Киеве
Туземун - заработай на крипте
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры