АРМАДА
Сколько начинающий вебдизайнер ищет своего 1-го заказчика?
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Altairchik
Свой
Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщений: 3
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 26, 2017 8:51 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Я уже месяца 3 оставляю заявки где только возможно, на несложные проекты. При этом есть портфолио, которое делал для начала. Был один отклик на заявку, но он закрыл проект. А сколько обычно начинающие ищут своего первого заказчика?

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 27, 2017 12:09 amОтветить с цитатой
Звонить надо Smile Заказчики в оффе сидят. Из ста звонков в день, один заказчик точно будет. Скрипты хорошие поищи только перед этим.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Dentz
V.I.P.
Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщений: 2170
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 02, 2017 4:23 pmОтветить с цитатой
Altairchik писал(а):
А сколько обычно начинающие ищут своего первого заказчика?


В 2009 году я искал заказы на форумах, с переменным успехом, но в итоге попал на одного человека, которому сперва рисовал баннеры, а спустя год, ваял дизайны для лендингов.
Девять лет прошло, но в сети еще масса тематических форумов, где весьма активно живет разделы с предложением/поиском услуг, среди которых и услуги дизайнера. Я бы там пообщался.

Neovin
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщений: 2526
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 02, 2017 8:08 pmОтветить с цитатой
Как вариант, искать клиентов не на фриланс-биржах, а порассылать резюме потенциальным заказчикам в зависимости от профиля - конторы по разработке сайтов (многие из них работают с фрилансерами), онлайн-издания и интернет-СМИ, которые размещают в своих материалах уникальную графику (сейчас все чаще встречаются ресурсы, которые под каждую новость готовят тематическую иллюстрацию) и т.д.

StudDraw2017
Свой
Зарегистрирован: 13.10.2017
Сообщений: 43
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 14, 2017 4:35 pmОтветить с цитатой
Нисколько, он умирает от голода Sad

Рынок переполнен предложениями, толпы шарлатанов, полное непонимание потребностей заказчика и возможностей исполнителей, и т.д и т.п.
Чтоб найти работу, надо портфолио, а без портфолио - только через знакомых.

В начале нулевых, из 7 тыс. e-mail и 21 тыс. факсов по Петербугу из YP у которых не было сайтов, я ходил на беседы раз пять-десять, так ничего и не получилось.
Нужен студенческий трафик - помощь с контрольными

the matrixx + + +
Гуру
Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщений: 1434
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 14, 2017 4:55 pmОтветить с цитатой
За день можно найти. Расскажи, что у тебя по ценообразованию, где размещаешь заявки. сколько заявок в день, чё пишешь в заявке. Покажи, что есть в портфолио, плюс хотелось бы глянуть на структуру макета. По любому косячишь на каком-то этапе

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 14, 2017 5:49 pmОтветить с цитатой
Неделю назад выставил объявление на авито о создании сайтов, в прошлое воскресенье было две встречи, с одним уже договор заключили. Какие три месяца?
Я все в кредит оформляю сейчас, любые услуги. Рассрочка на 2 года, 0*0*24. Мелким клиентам 30к и выше - это уже дорого для них, а 100к в рассрочку на 2 года по 4500 в месяц - это дешево и прям ссутся от радости. Я и директ, эдвордс в рассрочку оформляю на 2 года. Надо кому-то прорекламиться, рекламим на 100к сразу, а рассчитывается потом 2 года.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

the matrixx + + +
Гуру
Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщений: 1434
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 15, 2017 12:31 amОтветить с цитатой
DrKronos писал(а):
Неделю назад выставил объявление на авито о создании сайтов, в прошлое воскресенье было две встречи, с одним уже договор заключили. Какие три месяца?
Я все в кредит оформляю сейчас, любые услуги. Рассрочка на 2 года, 0*0*24. Мелким клиентам 30к и выше - это уже дорого для них, а 100к в рассрочку на 2 года по 4500 в месяц - это дешево и прям ссутся от радости. Я и директ, эдвордс в рассрочку оформляю на 2 года. Надо кому-то прорекламиться, рекламим на 100к сразу, а рассчитывается потом 2 года.


А если чисто теоретически какой-то предприимчивый молодой человек решит купить юр. лицо с номинальным директором-бомжом за 10к. запилить сайт по продаже кофемашин за 100к., открутить рекламу на 100к., собрать несколько лямов предоплаты и через полтора месяца свалить на багамы на ПМЖ заплатив 10к. за юрика и 9 тебе по кредиту, что ты будешь делать?

С сайтом - ок, при наценке 500 - 1000% убыток несущественный, а с рекламой нипанятна

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 15, 2017 1:27 amОтветить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 10 сообщений.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Dreams
Опытный
Зарегистрирован: 24.06.2016
Сообщений: 383
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 19, 2017 4:13 pmОтветить с цитатой
у меня знакомая закончила курсы до вебдизайну. были и сертификаты и всякие готовые базовые работы и портфолио.искала около 2 месяцев,потом ей знакомый подкинул проект. сейчас рынок переполнен всеми этими специалистами и каждый раз все тяжелее конкурировать.
VPS c бесплатным 24/7 Администрированием

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 19, 2017 6:10 pmОтветить с цитатой
Потому что нужно решать проблемы клиентов, а не уметь делать сайты и корочки светить. Есть проблема, нужны клиенты - способных решить эту проблему очень мало. Все эти деятели лендингов нафиг не нужны рынку.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

the matrixx + + +
Гуру
Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщений: 1434
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 20, 2017 8:07 pmОтветить с цитатой
Цитата:

сейчас рынок переполнен всеми этими специалистами и каждый раз все тяжелее конкурировать


Нет блять нормальных дизайнеров на рынке Shout единичные случаи. Нормальный дизер попадается один из тысячи, что и художественный вкус имеет и структура макета заебись. Если эти 2 условия соблюдены то заказов будет овердохуя от студий

И да - дизайнер не знающий верстку хоть на базовом уровне и который не знает, "а верстается вот эта хуйня вообще или это такая дичь, что я его маму в рот ебал" - говно по определению

joklok
Свой
Зарегистрирован: 08.12.2017
Сообщений: 30
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 02, 2018 1:05 amОтветить с цитатой
Пожалуй,может быть стоит делать шаблоны для wordpress и продавать их на https://themeforest.com ?

the matrixx + + +
Гуру
Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщений: 1434
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 02, 2018 2:04 amОтветить с цитатой
joklok писал(а):
Пожалуй,может быть стоит делать шаблоны для wordpress и продавать их на https://themeforest.com ?


Вариант как раз для начинающего дизайнера, да

StudDraw2017
Свой
Зарегистрирован: 13.10.2017
Сообщений: 43
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 02, 2018 12:43 pmОтветить с цитатой
Если кому надо продавать цифровые товары, предлагаю посмотреть прототип магазина с фотографией Лауватсаари в Ладоге.
Нужен студенческий трафик - помощь с контрольными
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры