АРМАДА
NYT назвала пять технологий, которые перевернут мир
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 14, 2017 10:36 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой


Темпы развития технологий растут, и общество разделилось на два лагеря. Одни считают, что искусственный интеллект поработит человечество, а корпорации установят тотальную слежку за людьми, другие — что технологии сделают людей счастливее и здоровее. The New York Times рассказывает о пяти технологиях, которые смогут полностью изменить нашу жизнь.

1 Искусственный интеллект в медицине

За последние полтора десятилетия компьютеры научились видеть. Благодаря глубокому машинному обучению они способны анализировать огромные массивы данных и учиться распознавать изображения. Сегодня технологию активно используют разработчики, создающие приложения для распознавания лиц, но это только начало. Искусственный интеллект готовится совершить настоящую революцию в медицине: используя те же методы, система может анализировать изображения, находить признаки заболевания и диагностировать его. Обученные на миллионах фотографий нейросети уже сейчас способны распознавать диабет, рак и другие заболевания.

Искусственный интеллект может помочь развивающимся странам — в некоторых регионах не хватает врачей, и система сможет заменить их. Google уже тестирует такие разработки в индийских больницах, а компания Infervision внедряет подобные системы по всему Китаю. «Еда, которую мы едим, лекарства, которые мы принимаем — все это очень скоро изменит искусственный интеллект», — говорит Мэтт Око, управляющий партнер венчурной фирмы DCVC.

2 Компьютеры, которые умеют общаться

Нейросети не ограничиваются распознаванием изображений. Общение с гаджетом давно не кажется нам чем-то революционным: мы часто разговариваем со смартфонами и «умными» домашними устройствами. Если несколько лет назад способности компьютеров вызывали насмешки, сегодня диалоги с ними стали намного более осмысленными. Однако до человека им все еще далеко.

Лидерами в этом направлении остаются Google, Facebook и Microsoft. IT-гиганты обещают полностью изменить взаимодействие человека со смартфонами, автомобилями и другими гаджетами. В этом же направлении двигаются и стартапы, такие как Replika из Сан-Франциско. Компания создала приложение, которое обучается во время бесед с владельцем.

3 Контроль с помощью разума

Эксперты говорят, что в будущем машины смогут не только свободно беседовать с людьми, но и читать их мысли. Для того, чтобы узнать прогноз погоды или набрать чей-то номер, достаточно будет просто подумать. В этом может помочь электроэнцефалография (ЭЭГ) — широко распространенный метод исследования головного мозга. В то, что технологию можно усовершенствовать, верят в том числе в Facebook. Специалисты компании рассчитывают, что в течении нескольких лет пользователи получат возможность общаться в пять раз быстрее не притрагиваясь к клавиатуре.

Другие компании хотят зайти еще дальше. Самый яркий пример — Neuralink Илона Маска. Предприниматель надеется объединить мозг человека и компьютер. Поначалу технологию планируют использовать для помощи больным, позднее распространив ее на всех.

4 Летающие автомобили

Пока Илон Маск работает над тем, чтобы вставить в ваш мозг чип, кто-то пытается создать летающие машины. Основатель Google Ларри Пейдж верит в технологию и финансирует компанию Kitty Hawk, которая разрабатывает такие автомобили: в апреле стартап представил «летающую машину» Kitty Hawk Flyer, похожую на огромный мультикоптер. Похожие разработки уже сегодня есть у Joby Aviation, Uber и Airbus.

Kitty Hawk планирует продавать летающие автомобили любителям и фанатам технологии, постепенно делая такой транспорт популярным и привычным. Компания хочет доказать покупателям, что летающие авто имеют смысл, и это непростая задача. В конце концов, в небе нет светофоров и «зебр».

5 Квантовые компьютеры

Все это не сравнится с революцией, которая ждет нас после появления квантовых компьютеров. Они будут в разы мощнее того, что доступно нам сегодня: самые охраняемые в мире данные можно будет взломать за пару секунд. Это впечатляет, но есть проблема: такой компьютер чрезвычайно сложно построить. Google, IBM и Intel вкладывают миллиарды в такие разработки, и это дает плоды: прогресс ускорился. Эксперты считают, что появление квантовых компьютеров кардинально изменит финансовые рынки, медицину, систему образования, транспорт и многое другое.

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 14, 2017 10:43 pmОтветить с цитатой
6. Секс-роботы :nah:
И все, женщины не нужны. И сами бегают за мужиками, которым не нужны.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

the matrixx + + +
Гуру
Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщений: 1434
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 15, 2017 12:12 amОтветить с цитатой
Тошнит от такого будущего

Charlez
Опытный
Зарегистрирован: 18.10.2017
Сообщений: 202
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 15, 2017 2:04 amОтветить с цитатой
Во всех пяти задействованы компьютеры Smile

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 15, 2017 8:59 amОтветить с цитатой
Новые источники энергии типа термоядерного синтеза тоже довольно существенно изменят существующий мир.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

rolly
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщений: 1833
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 20, 2017 10:02 pmОтветить с цитатой
Если честно, то все пять пунктов, мягко говоря, переоценены.

Skyworker писал(а):
Новые источники энергии типа термоядерного синтеза тоже довольно существенно изменят существующий мир.


Вот это реально то, без чего ни в космосе ни на земле не продвинуться вперед серьезно.

Как по мне, так гораздо больше на ближайшее будущее повлияет электротранспорт (его повсеместное внедрение), новые или сильно улучшенные старые способы получения (солнечная, ветровая энергетика, холодный термоядерный синтез), хранения и передачи энергии, а также аддитивные технологии (не на том уровне, на котором они сейчас) и интернет вещей. Ну, а из того, что они назвали - нейроинтерфейсы.
честный ремонт компьютеров в Киеве
Туземун - заработай на крипте

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 20, 2017 10:33 pmОтветить с цитатой
ИМХО, насчет летающих автомобилей очень спорно, у Kitty Hawk очень утопичный взгляд на "мир, где не нужна дорожная разметка и т.д." - т.к. в обычных городах разрешить такой трафик летающих над головами машин, весящих не одну сотню килограмм и носящихся с огромными скоростями, думаю, вряд ли разрешат без полной перестройки городской инфраструктуры. Представьте - идете по тротуару, а тут перед вами падает такой летающий автомобиль с поломкой, делая воронку в асфальте. Без крытых эстакад для пешеходов и машин никак. Либо летающему транспорту выделять отдельные магистрали-пустыри, где на поверхности никто находиться не будет. И зарегулировано такое воздушное движение будет гораздо сильнее, чем одна книжка ПДД на 30 страниц и умение тронуться-остановиться-развернуться-припарковаться на обычном наземном автомобиле.
Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

trast
Опытный
Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщений: 162
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 21, 2017 12:21 amОтветить с цитатой
Все это ерунда, самое важное то, что китайцы научились пришивать головы. Shocked
Сначала были обезъяны, два дня назад труп человека, скоро и живому пришьют.
А это значит вечную жизнь. Не для всех, не сразу, но со временем технология станет доступнее, дешевле и вуаля, вечная жизнь для тех, кто может собрать хотя бы тысяч 100 долларов, остальное банк даст в кредит.
И второе, это энергия. Маск с прошлого года почти вдвое повысил километраж на своих батарейках, с 400 до 800 км., через пару лет на них можно будет ездить месяцы без заправки.
Это сильно снизит потребление нефти в мире, страны типа Катара, Саудовской Аравии, Ирана, России перестанут иметь свободные миллиарды долларов, значит уровень войн и терроризма в мире упадет в разы.
Цепная реакция последствий этого затронет весь мир.
В ближайшем будущем люди станут отключатся от городских электро сетей, домашние солнечные батареи будут обеспечивать энергией квартиры и дома без проблем, заводы выпускающие силовые кабеля закроются, медь и аллюминий подешевеет и тд.
Длительность жизни человека и бесплатная (дешевая) энергия это наиболее перспективные и интересные направления.

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7499
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 21, 2017 10:40 amОтветить с цитатой
А как же битховен! Его то забыли! Это будущее! :ks:
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

Marcel
Опытный
Зарегистрирован: 08.06.2016
Сообщений: 392
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 21, 2017 2:59 pmОтветить с цитатой
spomoni писал(а):
А как же битховен! Его то забыли! Это будущее! :ks:



ага и почему все только о биткоине говорят? а как же другие виды этой прекрасной валюты?куда она пропала?
Выделенные и виртуальные сервера с бесплатной поддержкой 24/7

Charlez
Опытный
Зарегистрирован: 18.10.2017
Сообщений: 202
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 22, 2017 5:40 amОтветить с цитатой
Цитата:

И второе, это энергия. Маск с прошлого года почти вдвое повысил километраж на своих батарейках, с 400 до 800 км., через пару лет на них можно будет ездить месяцы без заправки.
Это сильно снизит потребление нефти в мире, страны типа Катара, Саудовской Аравии, Ирана, России перестанут иметь свободные миллиарды долларов, значит уровень войн и терроризма в мире упадет в разы.


Нефтепоизводящие страны будут максимально всеми ресурсами вводить отсрочку на такое будущее Evil or Very Mad

rolly
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщений: 1833
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 22, 2017 6:52 amОтветить с цитатой
spomoni писал(а):
А как же битховен! Его то забыли! Это будущее! :ks:


Какое будущее? Это уже настоящее! :thup:

Charlez писал(а):
Цитата:

И второе, это энергия. Маск с прошлого года почти вдвое повысил километраж на своих батарейках, с 400 до 800 км., через пару лет на них можно будет ездить месяцы без заправки.
Это сильно снизит потребление нефти в мире, страны типа Катара, Саудовской Аравии, Ирана, России перестанут иметь свободные миллиарды долларов, значит уровень войн и терроризма в мире упадет в разы.


Нефтепоизводящие страны будут максимально всеми ресурсами вводить отсрочку на такое будущее Evil or Very Mad


На самом деле, отход от использования нефтепродуктов в качестве топлива, только на руку нефтяникам, потому что тогда всю нефть можно будет пускать на химпром и поднять цены повыше. Это как с древесиной - скорей всего древесина, которая идет на производство бумаги приносит лесному хозяйству больше прибыли, чем дрова.

А насчет "свободных миллиардов долларов" тоже не все так просто. Умные арабские страны десятилетиями инвестируют нефтедоллары в технологические компании по всему миру. Так что вряд ли у арабов закончатся свободные миллиарды долларов.
честный ремонт компьютеров в Киеве
Туземун - заработай на крипте

trast
Опытный
Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщений: 162
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 22, 2017 8:47 amОтветить с цитатой
[quote="Charlez"]
Цитата:


А насчет "свободных миллиардов долларов" тоже не все так просто. Умные арабские страны десятилетиями инвестируют нефтедоллары в технологические компании по всему миру. Так что вряд ли у арабов закончатся свободные миллиарды долларов.


Из более менее умных стран там только Эмираты, много ли наинвестировала Венесуэла, Россия, Катар, Иран и Саудовская Аравия в технологические компании?
В яхты, золотые унитазы, картины по четверть миллиарды долларов, в поддержку повстанцев в Сирии и тд, это без вопросов.
То есть золотой поток прекратится, корешки и ящериц на обед собирать не будут, но и разбрасывать милллиарды, как до недавнего времени, тоже не будут.
И для промышленности найдут возможность отойти от нефти и газа.
Да и желающих их продать будет намного больше, чем желающих купить, не представляю, как цена может быть выше, если, допустим, 50% потребителей отпадет. Конкуренция среди продавцов будет огромной, для многих стран (правительств) это единственнй способ выжить.

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 22, 2017 11:16 amОтветить с цитатой
Почему-то мне вспомнился этот диалог из Камеди :oldher:
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

rolly
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщений: 1833
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 22, 2017 10:18 pmОтветить с цитатой
[quote="trast"]
Charlez писал(а):
Цитата:


А насчет "свободных миллиардов долларов" тоже не все так просто. Умные арабские страны десятилетиями инвестируют нефтедоллары в технологические компании по всему миру. Так что вряд ли у арабов закончатся свободные миллиарды долларов.


Из более менее умных стран там только Эмираты, много ли наинвестировала Венесуэла, Россия, Катар, Иран и Саудовская Аравия в технологические компании?
В яхты, золотые унитазы, картины по четверть миллиарды долларов, в поддержку повстанцев в Сирии и тд, это без вопросов.
То есть золотой поток прекратится, корешки и ящериц на обед собирать не будут, но и разбрасывать милллиарды, как до недавнего времени, тоже не будут.
И для промышленности найдут возможность отойти от нефти и газа.
Да и желающих их продать будет намного больше, чем желающих купить, не представляю, как цена может быть выше, если, допустим, 50% потребителей отпадет. Конкуренция среди продавцов будет огромной, для многих стран (правительств) это единственнй способ выжить.

Да вроде саудиты и Катар тоже инвестируют немало. А Иран то отдельная песня. Они в свою экономику инвестируют, т. к. давно под санкциями.
честный ремонт компьютеров в Киеве
Туземун - заработай на крипте
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры