АРМАДА
ФАС: поисковики вручную манипулируют выдачей
Новая тема Написать ответ

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 08, 2017 10:28 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой


Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) довела до сведения общественности результаты анализа работы поисковых систем на территории РФ. Такого рода анализ был инициирован некоторое время назад с тем, чтобы установить – способны ли поисковые системы намерено изменять результаты поиска в угоду определенным сайтам.

Если говорить кратко, то выводы ФАС, пожалуй, ни для кого не стали откровением. Да, поисковики могут в ручном режиме изменять выдачу, чтобы размещать должным, по их мнению, образом определенные ресурсы.

Казалось бы, за такого рода выводом должны наступить определенные последствия. Однако Федеральная антимонопольная служба почему-то заявила, что признаков нарушения антимонопольного законодательства РФ в деятельности поисковиков обнаружено не было.

Google пока отмалчивается, а вот официальная реакция со стороны российской поисковой системы не заставила себя долго ждать. В Яндексе отвергли обвинение ФАС, заявив, что вручную манипулировать результатами поиска они не могут по определению. Все дело в том, что выдача – результат слаженной работы математических алгоритмов машинного обучения. Если бы и было какое-то вмешательство со стороны человека, то это значительно бы ухудшило качество поиска.

Несмотря на слова представителей Яндекса, ФАС продолжит отслеживать специфику ранжирования сайтов поисковыми системами. Интересно, для чего? Чтобы заявить, что поисковики тасуют сайты на свое усмотрение.

Dreams
Опытный
Зарегистрирован: 24.06.2016
Сообщений: 383
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 08, 2017 2:52 pmОтветить с цитатой
В ФАС допрыгались - гугл забанит нафиг r5 :rr6:
VPS c бесплатным 24/7 Администрированием
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры