АРМАДА
Кто-то майнит monero/zcash ?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
Вт Окт 03, 2017 11:23 pm Start Post: Кто-то майнит monero/zcash ? 

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 20, 2017 10:52 amОтветить с цитатой
GostonP писал(а):
ты же вроде майнил/майнишь на hasflare? лучше расскажи о своем опыте-результате и т.д. :smk:



майнил, это громко сказано. Скорее тестировал , потому что денег особо нет на это.

А со скамом столкнулся на nicehash.com У меня на домашнем компе карточка nvidia 1070 , я поставил их майнер. Было намайнено около 0.006 BTC , столько майнится одной карточкой где-то месяц. И вот недавно nicehash успешно слился...

Хотя сейчас глянул сайт https://www.nicehash.com/ , обещают запустить снова майнинг. Опять хотят пользователей опрокинуть? Лично я с ними больше связываться не хочу.
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Neovin
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщений: 2526
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 20, 2017 8:29 pmОтветить с цитатой
Polaris писал(а):
А что за говнопиар про скам HashFlare гулял по сети?


У HashFlare в сентябре было обновление условий контрактов.

Coooler
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 4368
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 20, 2017 11:20 pmОтветить с цитатой
Еще один скам на подходе? :nah: Вот как можно в такой ненадежной и теневой инфраструктуре строить бизнес процессы? :ks: Везде кидают, наебывают и что не более менее серьезный проект, а в итоге по факту оказывается скам Evil or Very Mad

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 21, 2017 6:41 amОтветить с цитатой
Coooler, насчет hf ничего не могу предположить, а найсхэш стопудово скам, сайт снова открылся. Но у меня даже баланс старый не отображается, там было 0.006 BTC , целый месяц работы компьютера псу под хвост Sad
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Руслан777 + + + +
Banned
Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщений: 36
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 26, 2017 4:30 amОтветить с цитатой
До фига! Сейчас скама и всякой ботвы. Я так скажу, уж больно много нам встречать. В тоже время, это интересный эксперимент и опыт. Вообще, к НГ время идет, поэтому можно получить максимально больше. Вообще мне интересна тема, заработка в сети. Считаю, что можно подзаработать деньжат. и так самую малость. В общем только вдумайтесь, про охотоведа прочитайте http://skolko-poluchaet.ru довольно интересный факт! И вообще Bayan Нужно все проверить. В общем, как Вам эта статейка?

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 27, 2017 10:00 pmОтветить с цитатой
Хакеры использовали Facebook Messenger для скрытого майнинга Monero

Неизвестные вломщики создали бота, который без ведома может майнить криптовалюту Monero. Для распространения вредоносного кода используется приложение Facebook Messenger, — сообщаеет TrendLabs.

Бот-майнер называется Digmine. Первые упоминания бота впервые появились в отчёте TrendLabs, касающемся Южной Кореи. Затем он начал распространяться и появился в Азербайжане, Украине, Вьетнаме, Тайланде, Венесуэллле и ряде других стран. Судя по скорости его распространения, скоро он появится много где ещё.

Бот Digmine работает только на десктопной версии Facebook Messenger и содержится в файле «video_xxxx.zip». Если его открыть через Facebook Messenger, то он начинает докачивать остальные компоненты, необходимые для начала майнинга Monero. Далее он устанавливает в браузер Chrome расширение, через которое получает доступ к учётным записям Facebook и передаётся далее.

Специалисты из TrendLabs уведомили Facebook о сложившейся ситуации, поэтому сейчас социальная сеть активно борется с распространением бота-майнера.

Майнить криптовалюту и ничего не подозревать можно и другими способами. К примеру, многие сайты интернет-магазинов используют мощности компьютеров своих посетителей для добычи криптовалюты. Ранее в Google Chrome обнаружили расширение для сокращения ссылок, которое тоже тайно добывало Monero.

Стэнли
Свой
Зарегистрирован: 14.04.2016
Сообщений: 55
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 17, 2018 4:34 pmОтветить с цитатой
vitvirtual писал(а):
Coooler, насчет hf ничего не могу предположить, а найсхэш стопудово скам, сайт снова открылся. Но у меня даже баланс старый не отображается, там было 0.006 BTC , целый месяц работы компьютера псу под хвост Sad


Они обещают до 31 янв. 2018 определиться с возвращением долгов, так что может у вас еще не все потеряно)

Adler
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщений: 2252
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 18, 2018 9:19 pmОтветить с цитатой
Стэнли, звучит очень опрометчиво, это они заявили 21.12.17 когда типо вернулись. Надо же было сказать вступительное слово и вернуться красиво, вот и вешают лапшу на уши. Хотя времени осталось всего-то две недели, посмотрим на сколько они сказали всем правду Smile

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 18, 2018 10:45 pmОтветить с цитатой
Я найсхэшу уже не верю, да и смысла продолжать работать с этой конторой нет. Наверняка ведь предложат подключить оборудование, чтобы получить возврат, а у меня оборудования нет, одна слабая карточка. Опять месяц придется сутками электричество жечь, а они потом снова кинут...
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

ashiko
V.I.P.
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 4127
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 18, 2018 10:54 pmОтветить с цитатой
vitvirtual, напоминает принципы пирамид :nah: Бабки собрали со всех, потом кинули, вернулись, просят опять бабки что бы выплатить по старым счетам :ks:

Стэнли
Свой
Зарегистрирован: 14.04.2016
Сообщений: 55
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 18, 2018 10:57 pmОтветить с цитатой
vitvirtual писал(а):
Наверняка ведь предложат подключить оборудование, чтобы получить возврат


В этом случае да, продолжать не стоит.
Ну а если у вас там минималка уже есть, то может и так отдадут, мало ли) в любом случае скоро увидим.
Может они вообще в счет долга какие-то свои коины предложат, или временно снимут свои комиссии, варианты возможны разные...

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 19, 2018 9:29 amОтветить с цитатой
Стэнли, сейчас уже даже возврат получать не так интересно, как во время кидка. Тогда биткоин стоил 18k и был крепко в топе с 60% от общей капитализации. В общем, для развода было грамотно время выбрано. А сейчас биткоин теряет позиции на фоне более привлекательных криптовалют.
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Стэнли
Свой
Зарегистрирован: 14.04.2016
Сообщений: 55
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 19, 2018 10:21 amОтветить с цитатой
vitvirtual, а вы держите биткоин (если отдадут) на перспективу, не продавайте его.

А вообще конечно найсхеш это для ленивых. Лучше разобраться с майнерами, пулами, кошельками - и майнить конкретную крипту. Только правильно ее выбрать, перспективную, она потом вполне может вырасти в несколько раз. То есть получится, майнили сейчас по 1$ в день, потом окажется что по 3-5$ в день.

Да и вывод на пулах обычно гораздо чаще, чем на найсе. Например на вывод 1 монета, которая стоит допустим 3-4$, а такую сумму вы намайните за пару дней, нвидиа 1070 достаточно мощная видяха.
Так что я советую)

blogmatic
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщений: 4775
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 19, 2018 11:27 pmОтветить с цитатой
Стэнли, крипта для спекулянтов, выгодно купить и продать вот в этом вся сейчас суть. А торги на биржах и майнинг это для экстрималов, чисто нервишки пощекотать Wink

Стэнли
Свой
Зарегистрирован: 14.04.2016
Сообщений: 55
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 19, 2018 11:44 pmОтветить с цитатой
blogmatic, у каждого свои игрушки Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры