АРМАДА
Стоит ли организовывать на сайте опросы, в чем их выгода?
Новая тема Написать ответ

komarik_vlad
Свой
Зарегистрирован: 04.05.2015
Сообщений: 17
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Фев 05, 2017 9:55 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Для чего создают опросы на сайтах? Никогда вас не интересовал этот вопрос? Мне было интересно. Ведь по сути, смысла в этих опроса нет, проведя их, продукт, который занял первое место, не станет более популярный. Да, при помощи опросов можно узнать предпочтения своей целевой аудитории или ваших покупателей для дальнейшего продвижения своего товара, услуги и так далее. Но если сайт не занимается продажами, то зачем нужны опросы на его страницах?

Я подготовил небольшой обзор на тему как создать опрос на своем сайте, и постарался ответить на вопросы, озвученные выше. Предлагаю поделиться вашими соображениями на эту тему. В дальнейшем, благодаря вам, я постараюсь расширить обзор новыми мыслями и сервисами создания опросов на информационном сайте.



Ссылка на обзор: Как создать опрос на сайте, зачем он нужен
Как создать сайт и сделать его популярным. Как заработать в сети

Doc
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщений: 4909
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 06, 2017 7:44 amОтветить с цитатой
Кстати, для создания опросов на сайте можно использовать возможности Google.Docs. Очень удобно! :thup:

narolskay +
Гуру
Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщений: 1036
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 06, 2017 7:53 amОтветить с цитатой
Опросы можно создавать не только с помощью сервисов. У меня сайты на вордпрессе, то использую плагин wp-polls, тоже можно задать различные фильтры.
Ищете хостинг? Beget.ru
месяц бесплатного тестирования!

RinatG92
Свой
Зарегистрирован: 16.03.2017
Сообщений: 1
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 17, 2017 8:39 amОтветить с цитатой
narolskay писал(а):
Опросы можно создавать не только с помощью сервисов. У меня сайты на вордпрессе, то использую плагин wp-polls, тоже можно задать различные фильтры.



Кстати не плохой плагин, когда сайт у меня на вордпрессе был я тоже его использовал. Потом перешел на Joomla и пока руки не могут доити опросник сделать.

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 17, 2017 9:45 amОтветить с цитатой
На Гугл Формах мощный инструмент опросов, но, ИМХО, не очень удобен, на сайте можно сделать в два клика.
Насчет применения - не только собирать обратную связь от аудитории (например, что нравится или не нравится на сайте, помогает улучшать проекты), но и усиливать воволеченность аудитории, например, предлагая заполнить опрос за какую-то награду или ачивку, а затем предлагая какой-то релевантный оффер.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

komarik_vlad
Свой
Зарегистрирован: 04.05.2015
Сообщений: 17
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Апр 02, 2017 1:36 pmОтветить с цитатой
Doc писал(а):
Кстати, для создания опросов на сайте можно использовать возможности Google.Docs. Очень удобно! :thup:


Он очень не удобный и постоянно требует посетить их страницу для участия в опросе - этого не нужно. Хочу, чтобы форма опроса, ответы на него и вся инфа была у меня на сайте, без всяких переходов
Как создать сайт и сделать его популярным. Как заработать в сети

alina_crowdlinks
Свой
Зарегистрирован: 06.06.2017
Сообщений: 5
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 15, 2017 3:51 pmОтветить с цитатой
да, стоит! не так давно ходила слушать лекции по смм, там в основном были истории успешных людей, кампании которых привели к увеличению клиентов.
и вот как раз был вопрос об этих опросах.
сделали их просто так, для развлекухи, но с юмором, который гармонировал с рекламируемым продуктом, вот, честно, сейчас не вспомню, что это был за продукт(или чистящее-моющее для санузлов или алкоголь, да разнос нормальный)))))
в общем, я считаю, что да, опросы - это круто. если опрос еще и заинтересует , то человек потом еще и по сайту походит.
а если за участие в опросе выдавать какие-то приятные плюшки, вообще будет огонь)
Технология ненавязчивого продвижения брендов в интернете - https://crowdlinks.ru/

Farom
Опытный
Зарегистрирован: 18.03.2015
Сообщений: 116
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 02, 2017 3:05 pmОтветить с цитатой
вот, да, если опрос хорошо составлен и он прям увлекательный, то одна радость принять участие в нем)) особо радостно,когда в конце что то дарят или вообще какой то бонус)
Dedicate server USA, UK, Europe from $60, VPS/VDS from $10

Marcel
Опытный
Зарегистрирован: 08.06.2016
Сообщений: 392
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 16, 2018 4:04 pmОтветить с цитатой
опрос должен быть по делу а не абы как лишь бы был. тогда смысл от нег,просто тратить время?
Выделенные и виртуальные сервера с бесплатной поддержкой 24/7

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 16, 2018 4:41 pmОтветить с цитатой
Marcel, опросы могут и информацию полезную собирать, например, параметры целевой аудитории сайта (возраст, пол, интересы и т.д.) для вырабатывания более эффективного маркетинга, но могут быть и ради продажи какого-то продукта.
Помню, в прошлом году, вроде, у GeekBrains в рассылке, анонсировалась какая-то текстовая мини-игра, вроде опроса, и после успешного прохождения давали скидку на обучающие курсы. Думаю, после такого" приключения" и "подарка" в виде скидки количество их продаж выросло больше, чем при прямой рекламе скидки. Они бы, может, и просто скидку давали без всяких прохождений мини-игр, но вовлеченность в такую активность дала возможность им представить скидку не как рекламу, а как награду, и пользователь уже более доверяет компании.
И Яндекс тоже иногда подобные события запускают для их сервиса Яндекс.Денег, тоже интересно у них маркетинг работает :thup:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Neovin
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщений: 2526
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Фев 17, 2018 8:12 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Помню, в прошлом году, вроде, у GeekBrains в рассылке, анонсировалась какая-то текстовая мини-игра, вроде опроса, и после успешного прохождения давали скидку на обучающие курсы. Думаю, после такого" приключения" и "подарка" в виде скидки количество их продаж выросло больше, чем при прямой рекламе скидки. Они бы, может, и просто скидку давали без всяких прохождений мини-игр, но вовлеченность в такую активность дала возможность им представить скидку не как рекламу, а как награду, и пользователь уже более доверяет компании.


Yabuti, очень тонко отметил момент мотивации, обычный пользователь в этом случае задается вопросом: «почему я должен отвечать на какие-то вопросы»?! Потребителя нужно заинтересовать предоставлением скидки или уведомить его о прохождении акции, тогда будет смысл в проведении опросов, выявлении удовлетворенности потребителей и целевой аудитории!

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Фев 17, 2018 8:53 pmОтветить с цитатой
Neovin, я подписан на их рассылку, т.е. мне интересна эта тематика, курсы, онлайн-обучение на айтишные специальности и навыки. Они это знают (иначе бы я отписался от их писем) и предлагают мне сыграть в мини-игру у них на сайте. И после ответов на вопросы игры (по сути, простой тест-опросник на 5 шагов, собирающий инфу об уровне подписчиков рассылки) поздравляют и дарят скидку на их платные курсы. А эту же скидку можно и напрямую на сайте найти. Но мозг воспринимает ее как "награду" и уже хочется эту "награду" использовать - купить какой-то курс.

Курсы я не купил, т.к. сложно по видеоурокам обучаюсь, лучше по книгам, но вот этот маркетинговый ход интересный , поэтому запомнилось :thup:

ИМХО, вообще любая социальная активность, и опросы в том числе, помогают "вовлечь" пользователя, из простого потребителя контента (Web 1.0) он уже делает какой-то "вклад" в проект, пусть это даже пара кликов мышкой, но для пользователя они все равно значимы, и он воспринимает сайт лояльнее (Web 2.0).
Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Coooler
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 4368
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 19, 2018 8:44 pmОтветить с цитатой
Да сейчас практически все ресурсы оснащены функцией впарить подписку на их обновления, хороший инструмент вовлеченности юзеров, но зачастую их просто игнорируют.

narolskay +
Гуру
Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщений: 1036
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 19, 2018 6:22 amОтветить с цитатой
Цитата:
опрос должен быть по делу а не абы как лишь бы был. тогда смысл от нег,просто тратить время?


Ну это понятно, что опрос будет бестолковым и не актуальным, если тематика для посетителей не интересна, многие пройдут мимо и не будут тратить время.
Ищете хостинг? Beget.ru
месяц бесплатного тестирования!

Странник
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 4617
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 19, 2018 10:49 pmОтветить с цитатой
Marcel писал(а):
опрос должен быть по делу а не абы как лишь бы был. тогда смысл от нег,просто тратить время?


зачастую он получается абы какой и не востребован аудиторией, лично я не вижу большого смысла в них.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры