АРМАДА
Английский язык
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
Ср Июн 06, 2018 7:11 am Start Post: Английский язык 

Айвори
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщений: 4019
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 12, 2018 10:53 amОтветить с цитатой
Tagir писал(а):
Как лучше смотреть анг с русскими субтитрами или наоборот?


Зависит от того как вам будет удобней воспринимать и обрабатывать такую информацию. Мне удобно когда я слышу английское произношение и читаю перевод на русском. Попробуйте оба варианта, потом нам расскажете Smile

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 13, 2018 5:36 amОтветить с цитатой
Khan27 писал(а):
Фильмы с субтитрами лучше воспринимаются на слух и зрительно запоминаешь, работает на два вида памяти сразу :thup:

На сайте BBC есть специальные аудио записи начитанные носителями языка. Сначала пробуешь воспринимать на слух их, потом можно уже к фильмам переходить. При этом полезно после прослушивания начитанного текста перечитать его, перевести незнакомые слова, понять смысл написанного, а потом заучить незнакомые слов. Со временем произойдет скачек из количественного в качественное и станете понимать уже 80-90% быстрой речи. Мне очень нравился курс разговорного языка в ситуациях общения, там и песенки поешь, и пишешь, и читаешь, и экзамены маленькие проходишь для закрепления материала.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Adler
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщений: 2252
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 13, 2018 9:11 pmОтветить с цитатой
Skyworker, достаточно интересная методика, думаю многим здесь оно будет полезной Drinks or Beer
Кстати какие есть ещё методики по увеличению словарного запаса и по заучиванию слов?

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 17, 2018 10:44 pmОтветить с цитатой
Всем привет!
Подскажите, кто знает, хороший видеокурс или книгу по техническому английскому языку?
Начал смотреть Петрова (который курс Полиглот) по второму разу, но они больше обычную лексику и темы проходят, а хочется нарабатывать больше в техническую сторону, по айти.
Может вы проходили какой-то хороший курс или читали полезную книгу, посоветуйте, если не сложно.
Спасибо! Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 18, 2018 5:30 amОтветить с цитатой
Yabuti писал(а):
Всем привет!
Подскажите, кто знает, хороший видеокурс или книгу по техническому английскому языку?
Начал смотреть Петрова (который курс Полиглот) по второму разу, но они больше обычную лексику и темы проходят, а хочется нарабатывать больше в техническую сторону, по айти.
Может вы проходили какой-то хороший курс или читали полезную книгу, посоветуйте, если не сложно.
Спасибо! Drinks or Beer

Найди технические форумы по своей теме. Там тебе будет и лексика, и грамматика, и технический сленг, которому никто и нигде не научат.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

RichiJ
Свой
Зарегистрирован: 30.07.2018
Сообщений: 21
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 22, 2018 1:43 pmОтветить с цитатой
webv писал(а):
К этому курсу прибавьте English Today - легкий и полезный канал Smile



Отличные видео! :thup:

Valery
Свой
Зарегистрирован: 12.07.2018
Сообщений: 9
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 28, 2018 4:44 pmОтветить с цитатой
Айвори писал(а):
Tagir писал(а):
Как лучше смотреть анг с русскими субтитрами или наоборот?


Зависит от того как вам будет удобней воспринимать и обрабатывать такую информацию. Мне удобно когда я слышу английское произношение и читаю перевод на русском. Попробуйте оба варианта, потом нам расскажете Smile



А я лучше визуально воспринимаю. На слух тяжело англ.

Graf
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.07.2014
Сообщений: 2004
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 28, 2018 4:55 pmОтветить с цитатой
Не знаю писали или нет, но есть такой сервис как lingualeo.com - именно с него начинал.
Вполне нелпохой.
Не реклама ) реально есть толк.

А так аудиокниги можно на английском слушать в машине - тоже помогает мозги перестроить.

Ykivov
Свой
Зарегистрирован: 27.07.2018
Сообщений: 49
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 03, 2018 1:49 pmОтветить с цитатой
Graf писал(а):
Не знаю писали или нет, но есть такой сервис как lingualeo.com - именно с него начинал.
Вполне нелпохой.
Не реклама ) реально есть толк.

А так аудиокниги можно на английском слушать в машине - тоже помогает мозги перестроить.



Обожаю этот сервис. Очень интересный и эффективный. Каждый год покупаю подписку годовую.

RichiJ
Свой
Зарегистрирован: 30.07.2018
Сообщений: 21
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 05, 2018 11:39 amОтветить с цитатой
Линглео хороший сервис, но мне не повогал никогда(

ashiko
V.I.P.
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 4127
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 05, 2018 4:01 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Линглео хороший сервис, но мне не повогал никогда



Почему тогда хороший?
Все зависит скорее от вашего желания.

А так и с репетитором по скайпу можно позаниматься.

Jepard
Свой
Зарегистрирован: 26.07.2018
Сообщений: 44
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 10, 2018 10:45 amОтветить с цитатой
Я занимаюсь по скайпу с репетитором. Толк небольшой,но вижу. Скоро думаю начать ходить на спикинг клабы Cool

OxyPay
Свой
Зарегистрирован: 06.08.2018
Сообщений: 12
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Сен 15, 2018 10:20 amОтветить с цитатой
Лучший способ конечно это погружение в языковую среду. Пробуйте так же разговаривать по скайпу с носителями языка. Смотрите фильмы на английском с русскими титрами и читайте на английском знакомые произведения.

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Сен 15, 2018 12:00 pmОтветить с цитатой
Что-то учу-учу самостоятельно, как-то медленно и неэффективно получается, прогресс медленный.
Может действительно куда-то сгонять на курсы, с погружением в языковую среду?

Наспамьте плиз сайтов, где можно смотреть языковые программы с сортировкой по цене, времени, каким-то другим параметрам.

Находил какие-то курсы английского в Тае - что-то около $1,5к за год (или за полгода, уже не помню точно), без учета проживания, только сами курсы. Это для взрослых курсы, там на фотках все участники это дядьки и тетки за 30-40 лет, а преподы пополам тайцы и экспаты из США/Канады/Великобритании.
Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

OxyPay
Свой
Зарегистрирован: 06.08.2018
Сообщений: 12
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Сен 15, 2018 12:09 pmОтветить с цитатой
Поищите носителей языка, чтоб в скайпе с ними болтать. Или русских с идеальным английским, чтоб правила могли объяснять на русском.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры