АРМАДА
Как разместить на столе ноут и тетрадь, чтобы было удобно?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 01, 2018 9:21 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Всем привет!
Иногда приходится что-то писать в тетради ручкой с компа (например, при изучении английского или каких-то видеокурсов, чтении книг) - получается очень неудобно - впереди очень мало места, приходится опирать тетрадь на ноут и писать наполовину на весу, наполовину под углом. А если положить на клавиатуру - начинают нажиматься кнопки и расстояние неудобное для руки, т.к. копм вынесен на столе немного вперед.

Приспособился ставить тетрадь справа на стол и писать с почти разогнутой рукой, но так почерк сильно портится и шрифт получается огромный, да и все равно неудобно.

Если у вас была такая проблема (нужно за ноутом что-то писать в тетради) - посоветуйте, как вы ее решили?

Отдельную клавиатуру и внешний моник ставить не хочется, т.к. сложно привыкнуть к обычной клаве после ноутбучной мягкой и короткоходовой.

Может придумана какая-то подставка или какой-нибудь упор для тетради на ноут как раз для такой задачи?

Большое спасибо! Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Pamurel
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2018
Сообщений: 2241
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 01, 2018 7:27 pmОтветить с цитатой
У меня столик для еды в постели с ножками разборными - так вот на минимальной высоте он аккурат над клавой стоит - и писать удобно, и не машет. Как вариант, самому что-то подобное смастерить особого труда не должно составить.
А отодвинуть ноут дальше не вариант?
PharmAlliance-СИЛА с НАМИ!Апрув 100%

Neovin
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщений: 2526
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 01, 2018 9:30 pmОтветить с цитатой
Купить подставку для ноута, типа охлаждающей. Тогда можно будет тетрадь подсовывать под подставку, и экран ноута будет видно хорошо. А так - стол надо шире, чтобы тетрадь сбоку класть.

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 01, 2018 9:58 pmОтветить с цитатой
Pamurel, Neovin, спасибо! :thup:
Отодвинуть чтобы было удобно тетрадь установить не могу, тогда неудобно печатать на клавиатуре, слишком далеко. А с подставкой, где тетрадь можно снизу в пространство где ножки подставки задвинуть - идея! :thup:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Jepard
Свой
Зарегистрирован: 26.07.2018
Сообщений: 44
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 08, 2018 3:11 pmОтветить с цитатой
Neovin писал(а):
Купить подставку для ноута, типа охлаждающей. Тогда можно будет тетрадь подсовывать под подставку, и экран ноута будет видно хорошо. А так - стол надо шире, чтобы тетрадь сбоку класть.


Эти подставки кстати, не охлаждают ничего(

Ingritt
Гуру
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщений: 1253
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 08, 2018 5:26 pmОтветить с цитатой
У меня обычно планшет лежит на коленях с тетрадкой, а на ноутбуке печатаю удобно. Но правда я если и записываю, то немного.

Цитата:

Эти подставки кстати, не охлаждают ничего(



Мой ноут меньше греться начал, если честно.

gringo
Опытный
Зарегистрирован: 09.10.2017
Сообщений: 143
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 09, 2018 2:26 amОтветить с цитатой
Yabuti, иногда юзаю это в местах, где влазит только ноут



:thup:

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 09, 2018 4:22 amОтветить с цитатой
Jepard, Ingritt, gringo, спасибо! :thup:
Попробовал с подставкой под ноут, сделал простейшую из фанеры и штапика, но не очень удобно. Решил задачу кардинально - поставил рядом внешний монитор, подключил его в слот расширения VGA и пишу конспекты в электронном виде :oldher: Smile
От руки когда пишу, запоминается лучше, но так тоже норм, зато гораздо удобнее, быстрее и если опечатался, то можно просто нажать Backspace, а в тетради постоянно исправления, да и почерк у меня очень неразборчивый, почти как у врача стал :nah:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

blogmatic
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщений: 4775
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 09, 2018 6:08 pmОтветить с цитатой
Цитата:

От руки когда пишу, запоминается лучше, но так тоже норм, зато гораздо удобнее, быстрее и если опечатался, то можно просто нажать Backspace, а в тетради постоянно исправления, да и почерк у меня очень неразборчивый, почти как у врача стал



Все же от руки писать лучше. Мне еще в универе нах препод по психологии объясняла, что так мозг лучше усваивает написанную информацию.
С другой стороны если тебе не надо ее усваивать, то как бы и пофиг.

Polaris
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщений: 3653
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 10, 2018 11:13 amОтветить с цитатой
нужно графический планшет купить и от руки на нем записывать )))
технологично, не всегда удобно, но привыкаешь.

Barski
Свой
Зарегистрирован: 25.07.2018
Сообщений: 38
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 01, 2018 12:36 pmОтветить с цитатой
Ingritt писал(а):
У меня обычно планшет лежит на коленях с тетрадкой, а на ноутбуке печатаю удобно. Но правда я если и записываю, то немного.

Цитата:

Эти подставки кстати, не охлаждают ничего(



Мой ноут меньше греться начал, если честно.



А я со совего вытащил батарею. Он уже старенький, все время в сети чтоб не разряжался и я решил что так лучше. И перестал почти так сильно нагреваться.

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 01, 2018 2:43 pmОтветить с цитатой
blogmatic, я потом свои каракули с трудом расшифровываю при прочтении :mrrgreen:
Polaris, пробовал, Bamboo валяется, не мое, стилус шоркает по поверхности, плюс небольшая задержка между действием и реакцией компьютера, и не видно, что пишется на планшете. Есть, вроде, такие планшеты-экраны, где при рисовании на самом планете и рисуется, но у меня самый простой, обычный.

Barski, у меня тоже ноут постоянно к сети подключен, но батарея удобна тем, что она как бесперебойник работает, а у нас свет часто моргает на полсекунды-секунду, лампа, модем, роутер выключаются, а комп продолжает работать, удобно :thup:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Pamurel
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2018
Сообщений: 2241
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 01, 2018 3:55 pmОтветить с цитатой
Jepard писал(а):
Эти подставки кстати, не охлаждают ничего(


Они тоже разные бывают. Жена была беременна - искал столик на кровать мощный с охлаждением - тогда друг передал из Москвы поездом, стоит около 60 баксов. Там вентилятор 15-ка, охлаждал очень неплохо.
Это сейчас стали какую-то ерунду выпускать, которая еле дышит.
PharmAlliance-СИЛА с НАМИ!Апрув 100%

Neovin
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщений: 2526
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 01, 2018 7:39 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Это сейчас стали какую-то ерунду выпускать, которая еле дышит.



Ага, некоторая еще теплом от яиц подогревает только ноут дополнительно :nah:

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 01, 2018 10:36 pmОтветить с цитатой
Neovin, а если наоборот, то будут запеченные яйца :oldher:
В магазе такую подставку с вентилятором видел, попробовал. Наверное, можно привыкнуть, но с первого раза не очень удобно, хотя вентилятор в этой площадке в решетке дует хорошо, летом может очень пригодиться, особенно при больших нагрузках в играх, при рендеринге.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры