АРМАДА
Оригинальные способы заработка в Интернете.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20, 21, 22 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Новая тема Написать ответ
Пн Июн 30, 2014 3:16 pm Start Post: Оригинальные способы заработка в Интернете. 

Странник
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 4617
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 13, 2018 10:30 amОтветить с цитатой
Цитата:

Но мне как кажется наиболее безопасно для заработка использовать под майнинг серверные мощности того же Автоваза



Воу. Впервые в истории автоваз сделал что-то полезное, что действительно работало :rr6:

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 14, 2018 11:50 amОтветить с цитатой
Цитата:
Воу. Впервые в истории автоваз сделал что-то полезное, что действительно работало



Странник, цены Автовазу не было бы если бы он уже как пять лет стал выпускать авто с вай-фай доступом,
тогда каждая тачка сошедшая с их конвеера была бы потенциальной лошадкой для майнинга :nah:

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 14, 2018 3:24 pmОтветить с цитатой
TREVERS, в трубопровод даже под давлением можно врезаться так - специальным хомутом притягивается к трубе вентиль, или просто его приварить к стенке трубы, открывается и через него сверлится отверстие. Как начинает идти жидкость/газ - вентиль закрывается, на него одевается шланг или приваривается труба, маскируется, и, вуаля!, можно делать отбор того, что течет по трубе :mrrgreen:
Только через некоторое время, в зависимости от объема отбираемого на врезке, прилетит квадрокоптер Газпрома, увидит все это дело, а затем бойцы из их частной армии приедут и выдадут полагающееся тому, кто эту врезку сделал :oldher:

Странник, не, не сервера, они же не айтишная компания. Я так понял, кто-то очень хитрый просто свой майнер с 4G-модемом поставил в электрошкаф и нахаляву потреблял их электричество. Это может быть даже не штатный работник, а какой-нибудь пришлый электрик или вообще любой, у кого год назад был доступ к помещению, хоть дворник или вахтер.
Если в месяц потреблялось, как они пишут, 1000 кВ, то это майнер на ~3 кВт, а такие майнеры, насколько я помню, очень редкие - их среди использующихся моделей почти нет, обычно около килоВатта или чуть больше, бывают двухкилоВаттники, так что, возможно, в шкафу был не один майнер, но остальные куда-то "испарились" :oldher:
Ну или может кто-то решил таким образом "списать" недостачу в полляма - купили по остаточной стоимости майнер, если это вообще не муляж, поставили в шкаф и все, есть повод сказать, мол, у нас тут недостача в полмиллиона рублей, это все он, майнер, год ел наше электричество :oldher:

Но, скорее всего, действительно кто-то ушлый пользовался их электричеством - на заводе его много, даже 3 кВт заметить в работе станков, прессов и прокатных станов, потребляющих киловатты сотнями, очень сложно, это на уровне погрешности, только если ошибка будет копиться и станет существенной - тогда и можно ее увидеть, как и в этом случае.

Update:
Вот табличка майнеров с указанной мощностью в Ваттах: https://en.bitcoin.it/wiki/Mining_hardware_comparison
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Coooler
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 4368
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 14, 2018 5:58 pmОтветить с цитатой
Yabuti, ну правды уже не узнаем, тем более что и журнализды могли припезднуть мальца

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 15, 2018 1:14 amОтветить с цитатой
Coooler, :thup:

Цитата:
Если в месяц потреблялось, как они пишут, 1000 кВ, то это майнер на ~3 кВт


Ошибся я в расчетах, 1000 кВт / 30 дней / 24 часа = ~1,3 кВт, а не 3 кВт. А это типовой майнер плюс небольшое потребление чего-то дополнительного - Raspberry Pi, 4G-модема для удаленного управления. Так что, скорее всего, один майнер и был.
В отдельном топике Miss Content пишет, что хитрилу уже вычислили.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 15, 2018 5:07 amОтветить с цитатой
Цитата:
В отдельном топике Miss Content пишет, что хитрилу уже вычислили.



Yabuti, одного вычислили, но теперь по его опыту придут десяток другой таких хитрил, так что тропку протоптали Smile

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 15, 2018 7:57 amОтветить с цитатой
TREVERS, просто ужесточат контроль на проходной - чтобы и не заносили ничего непонятного. А то обычно как - заносить на завод можешь все что угодно, а вот выносить - тут только по разрешению или очному присутствию сотрудника СБ, записью в журнал и т.д.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 15, 2018 10:26 amОтветить с цитатой
Цитата:

А то обычно как - заносить на завод можешь все что угодно, а вот выносить - тут только по разрешению или очному присутствию сотрудника СБ, записью в журнал и т.д.



И дико доставляют люди, которые сидят на хорошей зарплате но потом выносят какой-нибудь моток медной проволоки за 200 рубелй и их палят и поганой метлой выпихывают вон.

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 15, 2018 1:21 pmОтветить с цитатой
Iceberg, моток меди сейчас мало кого заинтересует куда больше можно вынести на флеш карте того же смартфона, а она как раз в разы меньше Wink

Irbis
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщений: 3641
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 15, 2018 5:18 pmОтветить с цитатой
Цитата:

куда больше можно вынести на флеш карте того же смартфона, а она как раз в разы меньше



Ох да что там выносит на флеш картах то....
все уже давно вынесено и распродано

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 15, 2018 5:29 pmОтветить с цитатой
золотоискателям одиночкам иной раз везёт Shocked


Kamilla
Гуру
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщений: 1315
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 15, 2018 6:41 pmОтветить с цитатой
TREVERS, а я смотрю вы таки подсели на каналы с подобными видео? )

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 16, 2018 4:36 amОтветить с цитатой
Цитата:
TREVERS, а я смотрю вы таки подсели на каналы с подобными видео? )



Kamilla, не мне это Ютуб "всучивает", как мол рекомендованное видео Smile

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 16, 2018 10:30 amОтветить с цитатой
Цитата:

не мне это Ютуб "всучивает", как мол рекомендованное видео



Ну у ютуба рекомендации более-менее адекватные на основе просмотренных видео.
А вот "в тренде" - туда лучше не заходить человеку со здоровой психикой.

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 16, 2018 4:09 pmОтветить с цитатой
Iceberg, да смысла нет - я не ленюсь каждый раз клацаю на то что меня это мол не интересует, а оно все равно как г.вно
лезет со всех щелей - так что взял за правило заходить с виртуалки и каждый раз её сбрасываю на первоначальный дамп
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДРУГИЕ ВИДЫ БИЗНЕСА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры