АРМАДА
КриптоМир. Давайте поговорим про крипту.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 32, 33, 34 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  След.
Новая тема Написать ответ
Пн Окт 17, 2016 7:56 am Start Post: КриптоМир. Давайте поговорим про крипту. 

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 25, 2018 4:01 pmОтветить с цитатой
Полиция Индии изъяла криптомат компании Unocoin и арестовала ее основателя

Цитата:
Правоохранительные органы города Бангалор (Индия) произвели конфискацию криптовалютного автомата, принадлежащего фирме Unocoin, а затем взяли под стражу главу организации за нелегальную деятельность и установку «незаконного киоска».

Полицейские также изъяли несколько ноутбуков, смартфон, 5 дебетовых и 3 кредитные банковские карточки, паспорт учредителя фирмы, печати компании и сумму в 170 000 рупий. Информация о задержании оперативно попала в большинство местных СМИ.

В настоящий момент известно, что суд постановил содержать основателя компании Хариша B V в тюрьме как минимум на протяжении недели, но уже сейчас понятно, что он – далеко не последний представитель компании, которым заинтересуются полицейские.

Соучредитель Unocoin Сатвик Вишванатх сообщил, что не понимает истинную причину задержания, поскольку приобретение и продажа цифровых валют на территории страны является законной. При этом, он продублировал сказанное министром финансов Индии, который еще зимой 2018-го заявил, что цифровые валюты не попадают в категорию легальных платежных средств.

«Отмечу, он не сказал, что криптовалюты нелегальны» ­– уточнил Сатвик.
Забавным остается тот факт, что ставший фигурантом этой истории криптомат не работал, однако представители Unocoin уверены, что скоро ситуация наладится. Сатвик же посчитал причиной задержания распространение локальными журналистами ложной информации о нелегальной деятельности главы компании, из-за чего руководство торгового центра, в котором находится криптомат запаниковало и вызвало проверку. Он утверждает, что заставит СМИ удалить ложные сведения, как про главу, так и про саму компанию.


Leonizz
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщений: 1849
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 25, 2018 8:33 pmОтветить с цитатой
Цитата:

и сумму в 170 000 рупий.



Как то мелко ребятки плавают
Кофе автомат наверное больше приносит

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 26, 2018 6:01 amОтветить с цитатой
Leonizz, это около 2,5 килобакса, но это, похоже, просто "деньги на карманные расходы", т.к. криптомат еще даже не работал, судя по новости, а владелец торгового центра уже закипишевал. А деньги за аренду места под вендинговый аппарат, наверняка, взял заранее, такой кидок коммерса по-индийски :oldher:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 26, 2018 11:12 amОтветить с цитатой
Ripple удвоила продажи токенов XRP в третьем квартале

Цитата:
Калифорнийский стартап Ripple обнародовал финансовую отчетность за третий квартал 2018 года. Так, продажи токенов XRP выросли более чем в два раза в сравнении с предыдущим кварталом, составив $163,33 млн.



Цитата:
Примечательно, что подразделение XRP II продало институциональным клиентам компании токенов на $98,06 млн, хотя во втором квартале этот показатель составил всего $16,87. Программные продажи при этом достигли $65,27 млн.

Тем не менее компании так и не удалось превзойти результаты первого квартала и преодолеть планку в $167,7 млн.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 26, 2018 3:33 pmОтветить с цитатой
Поисковые запросы слова «Bitcoin» резко упали: плюсы и минусы для криптовалютного рынка

Цитата:
По мере того, как криптовалютный рынок впал в летаргию, интерес к Bitcoin и другим цифровым активам значительно снизился. Согласно данным Google Trends, количество поисковых запросов слова «Bitcoin» снизилось практически на 93% (в сравнении с максимальным показателем, зарегистрированным в декабре 2017 года).

На данный факт в своём Twitter обратил внимание экономист Тур Деместр, который также является основателем Adamant Capital.

В августе Деместр уже публиковал статью о том, что в 2018 году криптовалютный рынок вряд ли достигнет новых рекордных высот. С тех пор число поисковых запросов слова «Bitcoin» снизилось на 30%.

Он упомянул отсутствие интереса со стороны системных институтов, таких как пенсионные фонды и паевые инвестиционные фонды, угасший розничный интерес и снижение доходов от транзакций Bitcoin в качестве основных причин своего пессимистического прогноза.

Между тем, некоторые крипто эксперты утверждают, что снижение волатильности и меньший интерес у охотников за «быстрым долларом» – хорошая тенденция для отрасли.

Мати Гринспен, старший аналитик рынка eToro, утверждает:

Тот факт, что текущая ситуация на фондовом рынке не имеет никакого эффекта (положительного или отрицательного) на цифровые активы, является чрезвычайно позитивным признаком. Это яркий пример того, что криптовалюты остаются независимыми, и это только увеличивает их использование в качестве мощного инструмента для управления активами.
А что Вы думаете об этом?


Coooler
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 4368
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 26, 2018 6:19 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Согласно данным Google Trends, количество поисковых запросов слова «Bitcoin» снизилось практически на 93% (в сравнении с максимальным показателем, зарегистрированным в декабре 2017 года).



Ну так тогда биток гремел на всех фронтах.
Конечно сейчас запросов практически нет, ибо в теме остались только профи и сочувствующие, а все хомячки давно уже разочаровались и свалили

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 27, 2018 8:00 amОтветить с цитатой
Медсестра пыталась убить жену любовника за биткоины

Цитата:
Медсестра из Иллинойса села за решетку после того, как она попыталась нанять убийцу из даркнета, чтобы убить жену своего любовника, сообщает Dailymail. 32-ух летняя Тина Джонс хотела, чтобы убийца сделал это, похожим на то, что у жертвы случился роман, сообщает полиция.


Говорят, что 32-летняя Тина Джонс оставила конкретные инструкции на сайте по найму хитмена, в котором подробно описывается, как сделать его похожим на то, что у жены был роман, — сообщил детектив Дэниел Мюррей в окружном суде DuPage.

В инструкциях также говорилось: «не навредить мужу, и сделать так, чтобы это выглядело как несчастный случай».

«Она оставила на веб-сайте конкретные инструкции о том, в какое время муж жены будет работать, чтобы они знали, когда эта женщина останется одна», – сказал адвокат Роберт Берлин.
Медсестра заплатила $11 000 сайту на даркнете Cosa Nostra International, который позже был признан скамом, сообщает Chicago Tribune.

Мюррей добавил, что жительница Des Plaines никогда не встречала предполагаемую жертву, которая была замужем за коллегой Тины Джонс. Девушка, работавшая в Медицинском центре Университета Лойолы, была в отношениях с коллегой, пока он не закончил их в 2017 году.

Джонс было предъявлено обвинение в подстрекательстве к убийству и попытке убийства.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 28, 2018 2:21 pmОтветить с цитатой
Глава хедж-фонда выставил на продажу особняк на Манхэттене за биткоины

Цитата:
Глава R.G. Nierderhoffer Capital Management, хедж-фонда из Нью-Йорка, Рой Нидерхоффер выставил на продажу свой шестиэтажный дом на Манхэттене, построенный в 19 веке, за биткоины.


По информации издания Bloomberg, хозяин особняка площадью 1000 квадратных метров в элитном районе хочет получить почти 16 миллионов долларов в биткоинах по текущему курсу (2500 BTC).

Расплатиться покупатель сможет и фиатными средствами, однако, нынешний хозяин дома подчеркнул, что, «являясь ярым поклонником биткоина», он с радостью примет криптовалюту в качестве оплаты за особняк и будет хранить биткоины, чтобы в ближайшем будущем выручить на разнице курсов криптовалют еще больше средств за проданное поместье, т.к. верит, что биткоин обязательно вырастет в цене в дальнейшем.

Кроме того, в случае, если покупатель все же решится оплатить покупку криптовалютой, Нидерхоффер готов взять на себя сопутствующие расходы при сделке, которые нужно будет оплатить фиатом, чтобы сохранить биткоины.

Рой Нидерхоффер не одинок в своем намерении реализовать свое имущество за криптовалют. Так, полгода назад глава хедж-фонда Клаудио Гуаззона де Зэнетта также выставил на продажу свой таунхауз с ценником в 30 миллионов долларов США за биткоины, высказав при этом уверенность в светлом будущем криптовалют.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 31, 2018 12:23 pmОтветить с цитатой
Сегодня день рождения BTC, с чем я вас и поздравляю! Drinks or Beer


Pamurel
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2018
Сообщений: 2241
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 31, 2018 2:56 pmОтветить с цитатой
Круглая дата! Хорошо бы до 10к поднялся по такому поводу Smile Но так не бывает Smile
PharmAlliance-СИЛА с НАМИ!Апрув 100%

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 01, 2018 6:58 pmОтветить с цитатой
Спор между Роджером Вером и Джимми Сонгом набирает обороты

Цитата:

Вчера на видеохостинге YouTube произошел интересный стрим, в рамках которого биткоин-энтузиасты Джимми Сонг и Тони Вейс упомянули пари на 1 миллион долларов, заключенное между Сонгом и Роджером Вером месяц назад, в ходе мероприятия под названием Coinsbank.

Напомним, Вер сказал, что Bitcoin Cash спустя 10 лет будет стоить дороже главной криптовалюты на рынке. Что до его оппонента, то он посчитал столь громкое заявление как минимум самонадеянным. В процессе переговоров, Роджер попытался изменить условия, выдвинув требование передать полученный выигрыш в пользу благотворительной организации, выбранной победителем. Сонг с таким положением дел не согласился и выдвинул встречное предложение:

«На протяжении двух недель после завершения пари победитель получит свой выигрыш в эквиваленте любой валюты, а затем пожертвует 25% от суммы благотворительной организации, которую сочтет достойной.»
На прошедшей вчера трансляции Джимми объяснил почему был столь категоричен:

«Такие условия исключают потенциальные махинации, не давая победителю возможность получить налоговые льготы.»
К слову, это далеко не первое пари, заключенное Вером с коллегами «по цеху». 9 сентября он поспорил с Чарли Ли, что к 9 марта 2020-го к Lightning Network не присоединится больше 1 000 коммерсантов. Проигравший спор обязуется надеть одежду с символикой победителя и записать видеообращение, признавшись в своей неправоте.

Этот спор, по мнению некоторых, Роджер уже проиграл, ведь еще в сентябре появилась новость о заинтересованности более 4 000 компаний в платежах посредством Lightning и платформы CoinGate.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 02, 2018 3:53 amОтветить с цитатой
Власти Окленда инвестировали $300 000 в крипто стартап

Цитата:
Крипто стартапу Vimba, основанному в Окленде, предоставили грант в размере 330 000 долларов от Crown agency Callaghan Innovation.

Сам Блэкмор, исполнительный директор Vimba, ранее известный как MyCryptoSaver, рассказал, что Callaghan инвестировал 330 000 долларов в их бизнес-стартап Vimba.

Он сказал, что это, безусловно, важная инвестиция от Callaghan Innovation и показатель веры в будущее этого захватывающего класса активов.

Платформа Vimba помогает пользователям хранить и продавать биткоины, чтобы обеспечить самый простой способ для людей совершать небольшие BTC транзакции. После падения биткоина с $ 20 000 до $ 5000 USD, люди начали сомневаться в криптовалютах и их многочисленных последователях.

Глобальная хайп машина инвестиций теперь перешла на блокчейн, который является транзакционной технологией, изобретенной для BTC, машинного обучения, каннабиса и искусственного интеллекта.

Мелани Туала, пресс-секретарь Callaghan, объявила, что данное финансирование является «грантом на исследования и разработки», который компания проанализировала с учетом уже установленных критериев.

Глава также добавила, что они верят в BTC, и криптовалюта достигнет рыночной капитализации золота, поскольку биткоин — это эффективная, более безопасная и более доступная версия крипто актива. Чтобы BTC достиг рыночной капитализации золота, стоимость одного BTC должна составлять около 600 000 долларов США, что более чем в 60 раз превышает его сегодняшнюю цену.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 04, 2018 3:33 pmОтветить с цитатой
В Африке запустили организацию по развитию крипто торговли

Цитата:
Недавно Панафриканские организации запустили Африканскую систему цифровых активов (ADAF). Это первая программная платформа с открытым исходным кодом, которая нацелена на создание транснациональных стандартов для цифровых технологий и технологии распределенного реестра (DLT). African Digital Asset Framework с нетерпением ожидает продвижения криптовалюты на континенте. ADAF планирует использовать технологию для стимулирования цифрового панафриканского экономического роста.

По словам соучредителя ADAF, Феликса Мачария, African Digital Asset Framework была создана организациями крипто индустрии, которые с нетерпением ждут согласования правил и стандартов в мире цифровых валют. Мачария также рассказал:

«Цифровые активы не знают границ. Если Африка хочет извлечь выгоду из потенциала технологии распределенного реестра и из соглашений о свободной торговле, мы должны начать разработку стандартов, законов и правил, которые соответствуют этой новой реальности».
В июле этого года ADA была представлена мировому сообществу через исследовательский и рабочий документ в Организации Объединенных Наций. В документе излагаются возможности, предлагаемые цифровыми активами и технологией распределенного реестра, которые способны открыть границы для торговли на африканском континенте и его диаспоре. В документе отмечается, что цифровые активы — это безопасный способ торговли и криптовалюта, такая как биткоин, может повысить экономическую интеграцию не только на африканском континенте, но и за пределами континента.


Айвори
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщений: 4019
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 05, 2018 10:33 amОтветить с цитатой
Цитата:

В Африке запустили организацию по развитию крипто торговли



Даже Африка обгоняет нашу страну по развитию IT технологий :ks:

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 05, 2018 12:03 pmОтветить с цитатой
Банк Америки подал на очередной крипто патент

Цитата:
Банк Америки патентует частное хранилище ключей, которое позволяет крипто энтузиастам и трейдерам держать свои личные ключи в поле зрения и безопасности. Устройство будет оснащено различными датчиками, которые позволят пользователям узнать, когда их личные ключи будут скомпрометированы, и у него будет возможность стереть эти ключи в случае атаки. Банк Америки уже подал значительное количество патентов, связанных с криптовалютами.

Банк Америки, один из самых крупнейших банков в США и мире, подал патент с технологией хранилища секретных криптовалютных ключей. Это устройство, указанное в патенте 10 116 663, стремится удовлетворить потребность и спрос на физические носители, защищенные от несанкционированного доступа, которые также будут обнаруживать фальсификацию самого устройства или частных ключей.

Этот патент был представлен в сентябре 2016 года, что свидетельствует о важности криптовалют, блокчейн устройств и тезисы для Банка Америки, одного из традиционных финансовых учреждений, которые применяют технологии и подают на патенты.

Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КРИПТОВАЛЮТЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры