АРМАДА
Google опубликовал справочное руководство по lazy loading
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 06, 2018 9:51 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Google опубликовал первую версию справочного руководства по «ленивой загрузке» (lazy loading) для SEO-специалистов. Об этом сообщил сотрудник компании Мартин Сплитт (Martin Splitt) в Twitter.

Документ получил название «Make sure Google can see lazy-loaded content» («Убедитесь, что Google видит контент с отложенной загрузкой»). Он пока доступен только на английском языке.

Техника «ленивой загрузки» позволяет ускорить загрузку страницы, существенно снизить нагрузку на сервер, а также сэкономить трафик пользователю. Однако при некорректном внедрении lazy loading может скрывать контент от Google.

Чтобы избежать таких проблем, в Google советуют придерживаться следующих рекомендаций:

Загружайте контент, когда он попадает в область просмотра. Чтобы убедиться, что Googlbot видит весь контент на странице, проверьте, чтобы в вашей реализации lazy loading весь релевантный контент загружался каждый раз, когда он становится видимым в области просмотра. Используйте для этого IntersectionObserver API и полизаполнение.

Обеспечьте поддержку постраничной загрузки при бесконечной прокрутке. Для этого нужно предоставить уникальную ссылку на каждый раздел, чтобы пользователи могли ею делиться и повторно вовлекаться во взаимодействие с контентом. Для обновления URL при динамической загрузке контента Google рекомендует использовать History API.

Протестируйте реализацию lazy loading. После того, как вы внедрили lazy loading, убедитесь, что всё работает правильно. Один из способов – это использовать скрипт Puppeteer, чтобы локально протестировать реализацию. Puppeteer – это Node.js-библиотека для управления Headless-режимом в Google Chrome и Chromium.

Напомним, о том, что Google работает над документацией по «ленивой загрузке», стало известно на прошлой неделе.

Место для Вашей рекламы!

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 07, 2018 9:11 amОтветить с цитатой
Тот неловкий момент, когда в твоей жизни даже загрузка ленивая r5

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 07, 2018 11:00 amОтветить с цитатой
Кто не в курсе, «ленивая загрузка» (lazy loading) – техника, позволяющая ускорить загрузку страниц, снизить нагрузку на сервер и сэкономить трафик. Однако при некорректном использовании такой способ загрузки может «спрятать» контент.
Место для Вашей рекламы!

soccer +
Banned
Зарегистрирован: 30.10.2018
Сообщений: 12
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 07, 2018 1:54 pmОтветить с цитатой
Меня всегда интересовала очень медленная загрузка сайтов, я недополучаю эфир и задыхаюсь :thup:

Irbis
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщений: 3641
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 07, 2018 8:51 pmОтветить с цитатой
soccer, сейчас такой интернет, что медленная загрузка возможно только если вы через проекси или если сервер у сайта совсем мертвый...

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 08, 2018 5:30 pmОтветить с цитатой
Все началось с Гугл Хром.

Один из трюков для ускорения загрузки веб-страниц и сокращения объёма данных — Lazy Loading (ленивая загрузка). Идея состоит в том, чтобы подгружать изображения и некоторые другие данные по мере прокрутки страницы, а не сразу. Это позволяет уменьшить количество передаваемого контента, ведь те данные, что не видны на экране, просто не загрузятся.
При этом пока нет единого стандарта такой загрузки со стороны браузеров. Разработчики реализуют это на отдельных сайтах, но не более того. Однако в Google, похоже, решили изменить ситуацию. В будущих версиях Chrome должна появиться «ленивая загрузка» по умолчанию, а в версии Chrome Canary (для разработчиков) она уже есть.



Если хотите опробовать новую возможность, нужно скачать Chrome Canary, установить и запустить, а затем перейти в настройки. Там нужно включить следующие опции (флаги):

chrome://flags/#enable-lazy-image-loading
chrome://flags/#enable-lazy-frame-loading

После этого достаточно перезапустить браузер, чтобы изменения вступили в силу. Разумеется, на тех сайтах, где новая возможность реализована средствами самого портала, вы вряд ли заметите изменения. Однако на других ресурсах это, вероятно, ускорит загрузку.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры