АРМАДА
КриптоМир. Давайте поговорим про крипту.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 34, 35, 36 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  След.
Новая тема Написать ответ
Пн Окт 17, 2016 7:56 am Start Post: КриптоМир. Давайте поговорим про крипту. 

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 24, 2018 12:16 pmОтветить с цитатой
Clovr провели исследование, где определили наиболее влиятельных представителей криптоиндустрии

Цитата:
Компания Clovr провела масштабное исследование, где выяснила кому доверяет аудитория в мире криптовалют и блокчейна.

В ходе исследования были опрошены более чем 500 человек, а также создан мета-рейтинг, при использовании площадок социальных сетей.

Основная цель исследования: узнать чьё мнение является авторитетным для пользователей.

Из 500 опрошенных 26% составляют женщины и 74% мужчины. Возраст респондентов от 18 до 73 лет со средним показателем в 32 года.

Наибольшее влияние в криптовалютной сфере



По мнению опрошенных, лидером стал Джон Макафи, известный как создатель антивирусного программного обеспечения.

Возможно, пользователи выделили Джона за его позицию «против господствующих СМИ, контролируемых структурой власти» и подчёркивание важности биткоина и других цифровых валют на его странице Twitter.

Вторую позицию занимает создатель Ethereum Виталик Бутерин, а третье место получил создатель Litecoin Чарли Ли

Также Макафи завоевал первую строку по показателю доверия.



Это может быть связано с тем, что он обозначил свою преданность биткоину, обещая удерживать криптовалюту более полутора лет, надеясь, как минимум, на 100% доход от своих первоначальных вложений. Это вселяет надежду в других участников рынка и помогает ощущать себя более уверенно, полагаясь на его мнение.

Количество подписчиков в социальных сетях.



В этом показателе сценарий повторяется. Первую строчку занимает Макафи, а за ним следуют Бутерин и Ли.

По предположениям исследователей, это может быть связано с тем, что лидер топа открыто делится своими достижениями и приобретениями в Twitter. Он рассказывает о своих покупках, чем подчеркивает прибыльность криптовалютных инвестиций.

Также данные опроса были ранжированы по гендерному и возрастному признаку респондентов.



Мнение опрошенных значительно разделилось.

Хоть первое место, в обеих гендерных категориях, получил Джон Макафи, старшее поколение отдает предпочтение Бутерину и Кэмерону Уинклеоссу, а представители молодёжи выделили Джастина Ву и Чарли Ли.

По гендерному признаку можно заметить куда большие различия. Если среди мужчин вершину топа заняли всё те же Макафи, Бутерин и Чарли Ли, опрошенные женщины выделили Кристину Лу, которая уже более двадцати лет работает с трансграничными деловыми отношениями между Китаем и США.

Политические предпочтения.



Вне зависимости от политических предпочтений, лидером мнений остаётся Джон Макафи. Позиция, относительно значимости других представителей блокчейн сообщества, отличается у респондентов с различными политическими предпочтениями.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 25, 2018 3:59 pmОтветить с цитатой
​​​​Можно ли “убить” крипту?

Цитата:
В последнее время мы много говорили о глобальных изменениях, которые криптовалюта приносит в нашу жизнь уже сейчас и которые может принести в будущем. Но давайте отвлечемся от мстительных мечтаний об убийстве банков и госаппарата с особой жестокостью и попробуем “сыграть за противную сторону”. Посмотрим, существуют ли реалистичные сценарии “смерти крипты”.
Оговоримся сразу - веселые, но бредовые варианты вроде зомби-апокалипсиса и появления гипноизлучателей мы рассматривать не будем.
Быстрый взлет криптотехнологий логично наводит на мысль о том, что кто-то может предложить новую идею, которая окажется настолько хорошей, что о крипте все забудут. Назвать этот сценарий совершенно невозможным нельзя, но пока что ничего лучше крипты не наблюдается не то что “на горизонте”, но даже на уровне идеи.

О том, что внезапная полная потеря интереса сообщества и инвесторов уже невозможна, даже как-то говорить неудобно. Слишком много людей, слишком много нод, слишком много уже вложено денег.
Гарантировано убивает крипту, причем сразу, насмерть и во всем мире разве что глобальная ядерная война. Убивает вместе со всеми нами. К счастью, хотя такая война теоретически возможна, она крайне маловероятна.
Два других, гораздо более реалистичных сценария, касаются не столько “смерти криптовалют в целом”, сколько проблем в отдельно взятой стране или регионе.

Первый - это полный социальный коллапс. До уровня, когда основными денежными единицами у местного населения станут еда, чистая вода и патроны. Увы, но подобное случается в нашем мире не то чтобы редко.
Второй - это упоротое руководство в тоталитарном государстве (вроде северокорейского чучхе, красных кхмеров или албанского режима Ходжи). Физически отрезать население от интернета технически вполне реально. Другое дело, что недоступность криптовалют для людей, которым не повезло жить в такой стране, будет явно не главной проблемой.
Как видно, все сценарии, при которых мы перестанем пользоваться криптовалютами, сводятся к раскладам, при которых на первый план выходит физическое выживание, а все остальное становится роскошью. То есть крипта настолько “проросла” в нашем обществе, что рухнет она только вместе с ним.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 29, 2018 12:10 pmОтветить с цитатой
Осторожно: северокорейские хакеры усилили атаки на частных крипто инвесторов

Цитата:
В последние время участились случаи кибер-краж цифровых активов хакерами из Северной Кореи. Эксперты утверждают, что Пхеньян ищет новые источники дохода, поскольку он «связан» жесткими санкциями, направленными против его программы незаконного владения ядерным оружием.

Саймон Чой, старший научный сотрудник по кибербезопасности компании Hauri в Сеуле, заявил следующее:

Раньше хакеры атаковали криптовалютные биржи. Они были больше ориентированы на сотрудников бирж, но теперь они непосредственно атакуют частных крипто инвесторов. Северная Корея находится в трудном экономическом положении из-за санкций США и ООН, поэтому криптовалютный рынок стал очень привлекательной возможностью получения дохода.

Квон Сёк-чул, генеральный директор южнокорейской компании по кибербезопасности Cuvepia, сказал, что с апреля этого года компания обнаружила более 30 дел, в которых подозреваются именно северокорейские хакеры, добавив, что истинное число краж значительно больше.

Хакеры обычно отправляют жертвам электронное письмо с текстовым файлом, который при открытии заражает компьютер вредоносным кодом. Такой код дает хакерам контроль над любым компьютером.

Чой также добавил:

Прямые атаки на биржи стали более сложными, поэтому хакеры думают об альтернативном варианте – осуществление краж цифровых активов у частных пользователей.

Хотя разработчик антивирусного программного обеспечения Джон Макафи лихо заявил, что создал «неуязвимый» кошелек для Bitcoin, криптовалюты стали самым привлекательным товаром для кибер-воров по всему миру. В ходе расследования, проведенного агентством Reuters в прошлом году, было обнаружено, что с 2011 года из бирж было похищено цифровых активов на сумму 6 млрд. долларов США.

По всей видимости, Северная Корея культивировала одну из самых грозных хакерских армий в мире под своим теневым шпионским агентством – Генеральным бюро разведки. В прошлом месяце российская компания по кибербезопасности Group IB опубликовала отчет, в котором северокорейские хакеры обвиняются в краже Bitcoin на сумму 571 млн. долларов США из пяти криптовалютных бирж, включая южнокорейский YouBit и Japan Coincheck.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 29, 2018 2:56 pmОтветить с цитатой
Хакеры требуют биткоины за восстановление канатной дороги в Москве

Цитата:
Канатная дорога на Воробьевых горах «стала жертвой» хакеров через три дня после торжественного запуска с участием мэра Москвы Сергея Собянина.

По последним данным канатка не работает до сих пор – ответственные представители фирмы-поставщика услуги «Московские канатные дороги» заявили, что на данный момент тестируется система управления дорогой, работы продлятся до конца сегодняшнего дня однозначно, точные сроки восстановления не сообщаются и будут обозначены позже.

В то же время из источников в МВД Москвы появилась информация, что на адрес «Московских канатных дорог» поступило электронное письмо от злоумышленников, которые утверждают, что все необходимые для функционирования канатки сетевые ресурсы заблокированы.

Киберпреступники требуют «вознаграждение» в биткоинах за расшифровку электронных файлов головного компьютера, сумма выкупа зависит от «оперативности ответа и последующих действий» представителей поставщика услуги.

По данному вопросу проводится проверка правоохранительными органами, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 30, 2018 7:58 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Осторожно: северокорейские хакеры


TREVERS, а раньше в Рунете гуляли шуточки про них, вроде: "Как хакеры из Северной Кореи подключаются к Интернету? - Через электрическую розетку!". А оно вон как обернулось, настоящие военные боевые хакеры под крылом разведслужбы. Китай и КНДР одними из первых поняли, каким сильным оружием может стать военный хакер в нашем компьютеризированном мире. В Китае тоже очень мощные киберсилы, и ничего с ними сделать не могут другие страны.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 01, 2018 4:59 amОтветить с цитатой
Кто-то недавно обновил профиль Сатоши Накамото

Сатоши Накамото является загадочной фигурой с момента создания криптовалюты Bitcoin. После его исчезновения в декабре 2010 года, сообществу осталось только рассуждать о том, кто он и где он. Недавно в P2P профиле Сатоши появилось слово «nour» в кавычках. Что это за слово, кто зашел на профиль и с какой целью, пока неизвестно.

В 2014 году электронная почта, привязанная к этому P2P профилю, была скомпрометирована. Возможно, это продолжение той же атаки, а, возможно, Сатоши решил вернуться. Если он/она/они решили вернуться, то почему сейчас?

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 01, 2018 10:00 amОтветить с цитатой
Вредоносное ПО KingMiner незаметно «развивается»

Цитата:
Исследователи израильской фирмы Check Point Software Technologies, работающей в сфере кибербезопасности, сообщили, что обнаружили новое вредоносное ПО.

Вирус получил название KingMiner.

Проникая на компьютер жертвы, вирус определяет тип системы и выгружает совместимую версию программ.

Файл сценария Windows (.sct) устанавливается на компьютер жертвы и использует всю мощность процессора для скрытого майнинга.



По заявлению аналитиков, данный Monero-майнер постоянно обновляется, заменяя устаревшие версии, при обнаружении их на компьютере, оставаясь неуязвимым для антивирусных программ.

Программа каждый раз добавляет новые функции, создавая условия для обхода обнаружения.



По мнению исследователей, такие методы методы обхода будут развиваться и в течении 2019 года станут основой в Crypto-Mining атаках.


Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 01, 2018 11:51 amОтветить с цитатой
TREVERS, а если файрвол стоит и все непонятные соединения не пускает в Инет?
А то не хочется переходить на тяжелую Win10, а семерка, все-таки, уже устаревает. Не хочется, чтобы комп тратил ресурс на добычу крипты для каких-нибудь хакеров.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 01, 2018 3:57 pmОтветить с цитатой
Интерес СМИ к криптовалюте достиг максимума после падения рынка

Цитата:
Компания Clovr провела исследование, в ходе которого изучила отношения между криптоиндустрией и СМИ, отследив корреляцию между охватом криптовалют и настроениями публикаций в изданиях.

Анализ проводился исходя из данных последних пяти лет и основывался на данных 48 международных источников, включая в себя исследование 7527 статей.

Инструментарием служил анализ чувств Valence Aware Dictionary и sEntiment Reasoner (VADER) и библиотеки Natural Language Toolkit (NLTK) в Python.

В ходе исследования было выявлено, что настроения СМИ не были чем-то статичным, а существенно изменялись как по временному показателю, так и применительно к различным изданиям.

В некоторых источниках в последние месяцы появляются всё более скептичные статьи, другие, по прошествии времени, стали более оптимистично настроены.



Так, например, в 2016 году позитивные упоминания намного превышали негативные, как по объему, так и по частоте, но в середине 2017 года ситуация изменилась.

Во время падения курса в конце 2017 года, статьи, выражающие негативный настрой и недоверие, умножились в несколько раз, что сопровождалось словами о исчезнувшем богатстве.

Издания, нацеленные на более молодую аудиторию, такие как Forbes, реагируют на криптовалюты более оптимистично, в отличии, например, от Reuters, где преобладают статьи о криптовалютах в негативном ключе.



Независимо от собственных предубеждений, можно сделать однозначный вывод о том, что СМИ оказывают огромное влияние и могут как усиливать недоверие аудитории к отрасли, так и продвигать криптовалютный рынок.

Напоминаем, что недавно Clovr проводили исследование, где определили наиболее влиятельных представителей криптоиндустрии.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 02, 2018 7:14 amОтветить с цитатой
Крипто-энтузиаст запустил петицию против дампов биткоина

Известный в Twitter криптотрейдер с ником AngeloBTC создал петицию на Change.Org с требованием остановить снижение курса биткоина. «Подпишите эту петицию, и ваш голос будет услышан», — прокомментировал он свою инициативу.

На данный момент петицию подписали более 220 человек. В комментариях некоторые трейдеры возмутились тем, что если не будет падений курса, то не будет и моментов, благоприятных для покупки криптовалюты.

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 02, 2018 9:41 amОтветить с цитатой
​​Обзор децентрализованной платформы SingularityNET

Цитата:
SingularityNET представляет собой децентрализованную торговую площадку искусственного интеллекта (AI). С каждым днем ценность AI для бизнеса становится все более весомой, однако сегодня между людьми, разрабатывающими AI-инструменты (исследователями и академиками), и бизнесменами, которые собираются эти инструменты использовать, проявляется существенный разрыв. Множество организаций нуждается в более гибких и настраиваемых AI-решениях, чем у сегодняшних одиночных проектов. Зачастую исследовательские проекты испытывают дефицит в данных, необходимых для построения эффективной самообучающейся машины.

Без сомнений, SingularityNET – крайне сложный проект. Хотя команда создает платформу как место для торговли AI-услугами, разработчики планируют превратить ее в полностью самоорганизующуюся AI-сеть. В конечном итоге команда хочет добиться того, чтобы AI-агенты в этой автономной сети использовали ресурсы друг друга и вместе эволюционировали для дальнейшего развития сети. Впрочем, давайте сначала пройдемся по базовой информации, которая представлена в статье по ссылке внизу..


Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 02, 2018 5:24 pmОтветить с цитатой
TREVERS, какая-то эфемерная штука, с описанием как у скам-проектов, там тоже декларируются "великие" цели, но, при этом, очень размыты и обходятся моменты о том, как будет монетизироваться проект, гарантии и риски, зато много восторженных слов о великой миссии и крутости проекта. Хотя, кто знает, может и взлетит :thup:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 02, 2018 6:41 pmОтветить с цитатой
Кто и зачем топит биткоин?

Цитата:
Мониторились материалы вышедшие в течение последних 5 лет. Удалось изучить 7 527 статей о блокчейне и криптолютах 48 различных СМИ с 1 января 2013 года по 31 июля 2018 года. Каждая статья оценивалась с точки зрения тональности и выраженных мнений.

Отмечено, что общее отношение становится еще более негативным. Основные средства массовой информации не уделяют достаточного внимания криптовалютам, особенно в период роста цен. При этом ценовые катастрофы освещаются очень подробно.



Колоссальный рост битка в 2017 году освещался не так активно, как резкое снижение рыночной стоимости. В момент ценового краха в прессе творилось настоящее безумие, количество статей возросло в разы.

Был создан список изданий, которые особенно сурово освещают тему криптовалют, в него вошли: The Wall Street Journal, The New York Times, The Economist и The Financial Times. СМИ, ориентированные на молодёжную аудиторию, например, Forbes и Business Insider, характеризуются более позитивной подачей.

Так же некоторые финансовые издания постепенно стали менее враждебными, в то время как новостные сайты — Reuters, USA Today и Gizmodo демонстрируют усиление негативной политики.

Новостной фон очень сильно влияет на курс цифровых токенов.

Сегодня первая криптовалюта находится в зелёной зоне, за последние сутки монета поднялась на 4,03%. Сейчас стоимость BTC оценивается в 4158 долларов.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 03, 2018 12:16 amОтветить с цитатой
США лидирует по количеству компаний, принимающих биткоин

На сегодняшний день в мире есть около 13 000 объектов (магазинов, сервисов, ресторанов и т. д.), принимающих к оплате биткоин. Больше всего таких объектов в сфере торговли (35,1Confused и общественного питания (19,9Confused, на третьем месте - аренда жилья (9,7Confused. Лидирует по количеству компаний, принимающих биткоин – США. Далее следуют Бразилия, Италия, Испания, Германия и Канада. Если рассматривать отдельные города, то самая дружественная к биткоину Прага. Здесь больше всего торговых точек (137), принимающих к оплате биткоин. Постепенно развивается сеть Lightning Network (LN), позволяющая совершать моментальные и почти бесплатные транзакции между участниками сети.

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 03, 2018 5:14 amОтветить с цитатой
В ходе саммита стран G20 («Большой двадцатки») в Буэнос-Айресе политики подписали документ, свидетельствующий об их намерении начать разрабатывать законодательство, регулирующее налогообложение криптовалют
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КРИПТОВАЛЮТЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры