АРМАДА
Криптовалюты - угроза международной валютной системе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Новая тема Написать ответ
Вт Фев 13, 2018 9:10 pm Start Post: Криптовалюты - угроза международной валютной системе 

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 17, 2018 6:46 amОтветить с цитатой
​​В Польше вступают в силу криптоналоги

Правительство Польши недавно внесло поправки в закон о подоходном налоге, которые были одобрены президентом Анджеем Дудой. Обновленный закон, который теперь включает положения о криптовалютах, вступит в силу 1 января 2019 года.

Внесение поправок, которые должны были быть приняты раньше, было приостановлено после того, как криптовалютное сообщество Польши оспорило решение облагать налогом любые криптовалютные транзакции, независимо от прибыли или убытка.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Украинские налоговики выводили средства через криптовалюту

Вчера пресс-служба ведомства сообщила о начатом досудебном расследовании против чиновников Государственной фискальной службы и ряда бизнесменов. Предприимчивая команда, по предварительным данным, причастна к созданию финансовых пирамид под видом инновационных бизнес-проектов, собиравших средства с доверчивых граждан. Для легализации незаконно полученных доходов, бизнесмены выводили их за границу через запрещенные в Украине платежные системы Qiwi, WebMoney, Яндекс.Деньги и криптовалюту.

В рамках уголовного производства были проведены ряд обысков в Киеве и Винницкой области. Подозреваемых обвиняют в организации преступной группы с целью получения незаконных доходов и их легализации в особо крупных размерах, с использованием запрещенных в Украине электронных платежных систем и других финансовых механизмов, а также злоупотреблении служебным положением должностных лиц органов ГФС Украины. В интересах следствия фамилии подозреваемых не озвучиваются.

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 17, 2018 2:11 pmОтветить с цитатой
Спады на нефтяных и криптовалютных рынках являются признаком приближения «внезапного краха»

Цитата:
Крушение рынков нефти и криптовалюты выступают показателям приближающегося краха на рынках, сообщили специалисты американского банка Merrill Lynch.

Аналитики полагают, что увеличение волатильности по всевозможным активам и снижение доли заемных средств, считаются показателями эволюции медвежьего рынка.

Во вторник стоимость нефти компании Brent, дошла до восьмимесячного минимума. Это стало самым резким падением стоимости, за последние три года. В следствии нынешнего медвежьего рынка уровень денежных средств обошёл уровень акций и облигаций, чего не было аж с 1992 года.

В среду стоимость BTC опустилась ниже $5,400, в тот момент как уровень совокупной рыночной капитализации всех без исключения криптовалют опустился вплоть до 174 миллиардов. Такое падение цен обозначало новый рекорд по показателю волатильности. Последнее время всё чаще возникали утверждения о устойчивости и стабильности стоимости валюты, чему были не очень рады трейдеры. Случившееся падение увеличило уровень волатильности монеты вплоть до весенних значений.

Также аналитики пророчат доллару продолжение роста и существенное подорожание, которое продлится вплоть до конца 1 квартала 2019 года, после чего ожидаются падение курса.


Карпов Андрей +
Свой
Зарегистрирован: 07.11.2018
Сообщений: 2
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 17, 2018 4:14 pmОтветить с цитатой
Многие зарабатывают на криптовалюте

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 17, 2018 4:17 pmОтветить с цитатой
Польша введёт налог на криптовалюту

Цитата:
Власти Польши решили ввести процедуру налогообложения на криптовалютные транзакции. Платить налог в размере 19% будут вынуждены те пользователи, кто совершит вывод криптовалюты из кошелька, будет обменивать валюту на фиат, либо совершать сделки с имуществом.

Сообщается, что подобная инициатива уже одобрена правительством, а поправки внесены в законодательство. Вступление законопроекта запланировано на начало следующего года.

Трейдерская и инвесторская деятельность не будет подвергаться данному налогу: активы можно конвертировать без дополнительных плат.

Соответственно, граждане Польши будут должны отчитываться о криптовалютных транзакциях при заполнении налоговых деклараций.

Также, в случае если сумма совершаемой транзакции превышает 265 тысяч долларов, то налог будет повышен до 23%.

Вопрос о введении налогообложения криптовалютных операции уже поднимался властями Польши в начале этого года. Тогда правительство предлагало облагать налогом абсолютно все транзакции, но граждане страны восприняли данную новость крайне негативно.


Pamurel
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2018
Сообщений: 2241
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 17, 2018 11:38 pmОтветить с цитатой
Все страны наперегонки сочиняют налоги на крипту.
Походу, Польша первая реализует? Или уже где-то они внедрены?
PharmAlliance-СИЛА с НАМИ!Апрув 100%

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 20, 2018 2:03 pmОтветить с цитатой
Объем капитализации криптовалют сократился до 150 миллиардов долларов

Цитата:
Рынок криптовалют продолжает падение, за последние 24 часа цена BTC упала на 13,5%, уровень капитализация находится в пределах 81,6 миллиардов долларов. На некоторых биржах биткоин торговался по цене ниже 4500 долларов.

Уровень совокупной капитализации опустился до уровня осени 2017 и составил 150 миллиардов долларов.



Большинство альткойнов также прибывают в красной зоне, BCH потерял почти половину своей цены и опустился в рейтинге капитализации, уступив свою строчку Stellar.



Нельзя не заметить, что Ripple проявил стабильность, даже получил небольшой профит, и теперь занимает вторую строчку по капитализации.


Pamurel
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2018
Сообщений: 2241
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 20, 2018 2:38 pmОтветить с цитатой
Плавно сползаем вниз, как думаете - на каком уровне лучше закупаться? Smile
PharmAlliance-СИЛА с НАМИ!Апрув 100%

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 24, 2018 3:44 pmОтветить с цитатой
Евросоюз приглашает банки присоединиться к блокчейн-форуму

Цитата:
Евросоюз создаёт блокчейн-форум и приглашает присоединится к нему крупные банки, такие как Santander и BBVA.

Проект под названием IATBA, что расшифровывается как Международная ассоциация надёжных блокчейн приложений, преследует цель разработать безопасный проект, отвечающий всем законодательным нормам, ориентированный на максимальный уровень безопасности пользователей и их данных. Также такая площадка должна стать максимально оптимизирована и энергоэффективна.

Запуск платформы уже официально оформлен и согласован между исполнительными органами, комиссией Европы и блокчейн-партнёрством Европы.

Евросоюз считает, что государственный сектор оказывает огромное влияние на блокчейн, по этой причине необходимо создать условия, обеспечивающие выгоду.

Для развития такой технологии, необходимо сотрудничество между государственным и частным секторами экономики. Они должны объединиться, чтобы преодолеть тяготы регулирования, поддержать масштабируемость и обеспечить криптовалютный рынок законодательной базой.


Khan27
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщений: 4069
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 25, 2018 5:32 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Плавно сползаем вниз, как думаете - на каком уровне лучше закупаться?



На минимальном :oldher:


Цитата:

Проект под названием IATBA




Прочитал как "Жатва" - задумался.

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 26, 2018 2:11 pmОтветить с цитатой
3 фактора, способных поднять крипторынок с колен

Цитата:
Ситуация на рынке сейчас сложная — давайте подумаем, что может кардинально изменить положение дел в лучшую сторону?

1. Биткоин-ETF — биржевой фонд, базовым активом которого станет биткоин. Инвестиционный инструмент, который официально, надежно, безопасно позволит вкладываться в биткоин. Логично, что после принятия такой инициативы на рынок придут крупные игроки с большими капиталами. На данный момент такие инвесторы зачастую боятся связываться с криптовалютой, т.к. нет надежного способа вложиться в биткоин и не опасаться за сохранность своих средств.

2. Запуск Bakkt — платформы, которая станет надежным посредником с законодательными гарантиями и определенными четкими обязательствами между инвестором и криптовалютой. Институциональные игроки обретут простой способ инвестирования в биткоин. Bakkt станет привычным и до боли знакомым для всех людей инструментом инвестиций, наподобие фондового и традиционного валютного рынка, что, безусловно, привлечет новых игроков в криптовалютное пространство. Однако, запуск платформы, который должен был состояться в декабре этого года, был перенесен на январь 2019.

3. Fidelity Investments — еще одна инвестиционная платформа с мировым именем, высказавшая намерение работать с криптовалютами. Авторитетная площадка с многолетней безукоризненной историей станет гарантом безопасного инвестирования в криптовалюты институциональными игроками.

Как видим, все вышеупомянутые факторы основаны на необходимости прихода в криптоиндустрию крупных игроков, способных существенно увеличить капитализацию рынка. Как только подобные инициативы станут реальностью, обеспечив институциональных инвесторов возможностью надежной и безопасной покупки биткоина — именно тогда мы получим столь необходимый импульс для «полета на луну».


Tronz
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщений: 2402
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 26, 2018 8:01 pmОтветить с цитатой
Цитата:

основаны на необходимости прихода в криптоиндустрию крупных игроков, способных существенно увеличить капитализацию рынка.



Как поднять биток - надо чтобы пришли крупные игроки.
Это генеально блеать :ks:

Pamurel
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2018
Сообщений: 2241
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 27, 2018 12:03 amОтветить с цитатой
Khan27, а как его, этот "минимальный" не пропустить? Smile
PharmAlliance-СИЛА с НАМИ!Апрув 100%

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 27, 2018 3:59 amОтветить с цитатой
Какие криптовалюты купил инвестор Барри Силберт на фоне медвежьего рынка?

Известный крипто инвестор Барри Силберт, который является основателем Digital Currency Group, в своем Twitter сообщил о покупке нескольких монет, а именно:

Ethereum Classic (ETC)
Zcash (ZEC)
Decentraland (MANA)
Horizen (ZEN)

Общую сумму инвестиций в указанные цифровые активы Барри Силберт не указал. Стоит отметить, что Ethereum Classic, Zcash и Horizen присутствуют в инвестиционном портфеле компании Grayscale Investments, которая, в свою очередь, является подразделением Digital Currency Group.

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 28, 2018 3:45 pmОтветить с цитатой
Глава SEC: биткоин-ETF не будет одобрен до тех пор, пока не будет решена проблема манипуляций

Цитата:
Джей Клейтон, глава американского финансового регулятора — Комиссии по ценным бумагам США (SEC) — в ходе своего выступления на Consensus: Invest поделился своей точкой зрения относительно запуска биржевых фондов на базе биткоина и других криптовалют, пишет Coindesk.

Председатель ведомства уверен, что биткоин-ETF не может быть одобрен SEC до тех пор, пока на криптовалютном рынке будет существовать проблема манипуляций.

«Пока нет возможности определить точный план решения проблемы манипуляций в криптоиндустрии. Курсы активов, купленные инвесторами должны быть свободными от манипуляций — пользователи должны положиться на эти цены, быть уверенными в них. Пусть будет волатильность, но не манипуляции».
В то же время Джей Клейтон подчеркнул, что высказываемая им точка зрения является его личной позицией, а не официальным мнением Комиссии.

Кроме того, глава SEC обозначил свое видение вопроса классификации в качестве ценных бумаг ICO-токенов:

«Если имеет место финансирование определенного вида деятельности посредством реализации токенов, то эмитентам нужно изначально расценивать выпускаемые активы в качестве ценных бумаг. […] Я предлагаю покупателю свой токен, покупатель приобретает его. Затем я на вырученные средства воплощаю в жизнь свои перспективные идеи, и в будущем, покупатель получит прибыль с купленного актива, если все пойдет хорошо».
Однако, в то же время Клейтон отметил, что не все ICO-токены возможно так легко классифицировать: часто встречаются активы, такие как Ripple, например, рассматривая которые нужно углубиться в их сущность и получить больше информации.

Напомним, ранее комиссар SEC Хестер Пирс заявила, что одобрение биткоин-ETF более чем реально в ближайшем будущем в виду необходимости такого продукта.


Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 28, 2018 6:34 pmОтветить с цитатой
Цитата:

что одобрение биткоин-ETF более чем реально в ближайшем будущем в виду необходимости такого продукт



Одобрят рано или поздно, куда они денутся.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КРИПТОВАЛЮТЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры