АРМАДА
Что такое гибридные криптобиржи
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Новая тема Написать ответ

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 28, 2018 4:40 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой


Цитата:

На сегодняшний день в крипто-индустрии существуют два типа бирж: централизованные (Binance, Bitfinex, Coinbase и другие) и децентрализованные (BitShares, Waves Dex, RuDex и прочие). Но в скором времени появятся гибридные криптовалютные биржи. Для чего они нужны и как будут работать новые обменники?

CEX+DEX=HEX

Блокчейн — децентрализованная система, участники которой в основном пользуются централизованными биржами (СЕХ — Centralized Exchange). Эти обменники являются стандартным вариантом ввода и вывода средств. Такие биржи обладают недостатками, связанными с безопасностью системы, ведь вся деятельность контролируется третьими лицами, то есть зависит от сотрудников компании, которые требуют размещать приватные ключи внутри сети. Это привлекает мошенников, которые постоянно атакуют СЕХ.

Для предотвращения уязвимостей классической системы крипто-обменника разработали децентрализованные биржи (DEX — Decentralized Exchange). Стоит напомнить, что вся работа DEX связана с программным обеспечением системы, отсутствует контроль проводимых операций. Это не позволяет децентрализованным биржам предложить инструменты латентности или ликвидности, которые могли бы мотивировать крупных институциональных инвесторов выйти на рынок и дать им гарантии.

Решить проблемы централизованных и децентрализованных обменников намереваются гибридные криптовалютные биржи (HEX — Hybrid exchange), в основе которых будет функциональность и ликвидность CEX, а также конфиденциальность, и безопасность DEX. Пока что на рынке нет конкретных работающих примеров, многие проекты находятся на заключительной стадии разработки и внедрения в систему. Рассмотрим некоторые из них.

Будущие гибридные криптобиржи

Гибридная биржа Legolas Exchange представляет собой полудифференцированный протокол согласования порядка. Все входящие заказы и транзакции зашифровываются, фиксируются по времени и сохраняются в цепочке блоков, согласование заказов выполняется вне сети. Децентрализация информации о заказах и транзакциях позволяет обеспечить прозрачное ценообразование и надежность транзакций. Централизация пула заказов и их сопоставление позволяют достичь масштабируемости без ограничений и блокировок. Разработчики обещают обеспечить высокую пропускную способность при помощи объединения и согласования заказов.



Функционирование гибридной биржи.

Другая криптовалютная биржа, Qurrex, планирует выйти на рынок уже в ближайшем будущем и в 2020 году конкурировать с централизованными обменниками. Пока идет активное маркетинговое продвижение, представители компании говорят, что благодаря инструментам быстродействия Qurrex добьется максимальной скорости проведения транзакций — 70,000 операций в секунду. Обещают, что биржа будет предоставлять своим пользователям всю необходимую информацию, а именно: квартальные отчеты, результаты аудита, проводимого одной из ТОП-4 общемирового списка аудиторских компаний, отчеты о деятельности системы от независимой комиссии, предоставление пользователям детализированной информации о состоянии их учетных записей, включая завершенные и незавершенные торговые операции.

Архитектура гибридной биржи.



Придерживаться системы верификации пользователей, или KYC, будет будущая гибридная криптобиржа Eidoo, которая получила лицензию Ассоциации стандартов на финансовые услуги (VQF). Обменник намеревается действовать в соответствии с Директивой по борьбе с отмыванием денег (AML), а это значит, что внутри сети будет храниться большое количество пользовательских данных. Учетные записи основаны на смарт-контракте Ethereum. Сопоставление заказов будет происходить с помощью программного обеспечения, которое полностью отключено от обменных контрактов. Проверка всех операций доверена механизму централизованного согласования заказов. Это делается для получения более низких затрат на газ в цепочке при проверке соответствия. Транзакции между кошельками будут основываться на атомарных свопах, торговые операции станут неделимыми и смогут прекращаться только с полным обменом.

Создать первую гибридную биржу со стопроцентным распределением доли обещают разработчики Stoxum. Это первая в мире гибридная биржа обмена криптовалют с агрегационным пулом ликвидности, которая комбинирует скорость централизованных решений и надежность децентрализованных. Все финансовые показатели платформы будут полностью открытыми. В white paper биржи говорится о намерении внедрить все самые лучшие технологические составляющие.

Начало многообещающее, но что будет потом

Гибридные биржи (HEX) по своей задумке должны стать той золотой серединой, которая объединит в себе положительные стороны централизованного обменника, такие как сотрудничество с крупными инвесторами, доверие со стороны многих пользователей, а также плюсы децентрализованного обменника: надежное хранение, отсутствие органа подчинения. Удастся ли разработчикам нового типа бирж реализовать свои идеи и стать полноценным игроком криптовалютного рынка, узнаем совсем скоро. По крайней мере, есть все предпосылки для успешного внедрения.



ashiko
V.I.P.
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 4127
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 08, 2018 12:19 pmОтветить с цитатой
Идея безусловно хорошая. Дело за реализацией и насколько это будет востребовано.
Плюс все же доверие к новым веяниям в крипте все меньше и меньше судя по общему настроению.

Tiawersus + +
Banned
Зарегистрирован: 17.08.2018
Сообщений: 10
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 24, 2018 12:11 pmОтветить с цитатой
Потому что СКАМА много!

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 27, 2018 3:32 pmОтветить с цитатой
Хорошая новость для тех, кто торгует криптой сразу на нескольких биржах одновременно!

Команда сoinsharbor.com представила на рынок новый продукт, который представляет собой автоматический дневник трейдера, позволяющий анализировать вашу торговлю на разных биржах в одном месте.

Помимо анализа торговых сделок и стратегий, Coinsharbor делает трейдинг пользоателя более прозрачным: демонстрирует динамику по каждой позиции, среднюю цену покупки, ретроспективу всех сделок, а также отображает все сделки на привычном графике TradingView.

Попробовать продукт стоит уже сейчас, для этого переходите по ссылке http://bit.ly/inside-crypto

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 27, 2018 5:20 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Помимо анализа торговых сделок и стратегий, Coinsharbor делает трейдинг пользоателя более прозрачным: демонстрирует динамику по каждой позиции, среднюю цену покупки, ретроспективу всех сделок, а также отображает все сделки на привычном графике TradingView.



Вот такого инструмента достаточно долго не хватало.
Пожалуй глянем что к чему )

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47171
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 27, 2018 5:57 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Что такое гибридные криптобиржи


Примерно то же, что и гибридные винчестеры для компов.

Цитата:
представляет собой автоматический дневник трейдера


автоматике я бы не доверял.
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Irbis
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщений: 3641
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 27, 2018 6:37 pmОтветить с цитатой
Цитата:

автоматике я бы не доверял.



Ну это же тупо дневник.
А не торговый инструмент даже.

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 27, 2018 6:24 pmОтветить с цитатой
Bitcoin mixer - blender.io

Сегодня мы наблюдаем как рушатся идеалы и концепция независимости и анонимности криптовалют и Bitcoin.

Цитата:
Большинство бирж, если не все, стали публичными компаниями и поэтому легко требуют персональные данные от своих юзеров, легко сдают своих держателей. Уже не в первый год налоговая США деаномизирует десятки тысяч пользователей, делают это благодаря cookies, на выводе в фиат(при обменах), благодаря информации от публичных компаний(Coinbase, Blockchain, и т.д.)

Поэтому среди тех, кому важна приватность платежей, набирают популярности сервисы, позволяющие совершать конфиденциальные переводы и не волноваться за свою анонимность. И мы расскажем вам о самом топовом миксере с отличными отзывами (Google) и самой продвинутой системой анонимизации платежей.

Blender.io представил совершенно новую технологию Madeamaze, которая использует уникальный алгоритм, являющийся результатом комбинации технологии CoinJoin, разрыва связей на блокчейне, и улучшенного механизма микс кода, отмечающего как отправленные средства, так и сдачу, возвращённую на сервис. Результатом работы данной технологии является полная невозможность отслеживания активности в сети Bitcoin через сканеры блокчейна. Разработчики метода рекомендуют использовать микс код для повторных транзакций.

Сохранение собственной конфиденциальности при проведении транзакций важно и необходимо правильно организовывать данный процесс. Bitcoin дал нам свободу в интернете, и мы должны пользоваться ею ответственно. Необходимо знать правильные инструменты, а надёжные сервисы, такие как Blender сегодня являются крайне необходимыми для блокчейн пространства.


Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 27, 2018 7:06 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Сегодня мы наблюдаем как рушатся идеалы и концепция независимости и анонимности криптовалют и Bitcoin.



Да ладно, неужели доперли...
Весь хайп возле битка основывался на анонимности
Но когда биржи реально требуют сэлфи с паспортами и т.п. - какая нахрен анонимность? )

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 04, 2019 3:29 amОтветить с цитатой
Blockstream запустила атомарные свопы на сайдчейне Liquid

Цитата:
Blockstream объявила о запуске Liquid Swap Tool на своей платформе. Этот инструмент позволяет пользователям выполнять атомарные свопы криптоактивов в сайдчейне Биткоина Liquid.

О выпуске нового инструмента заявил в своем Твиттере генеральный директор Blockstream Адам Бэк (Adam Back). В записи он отметил:

«Мы рады объявить о выпуске Liquid Swap Tool. Этот новый инструмент позволяет пользователям выполнять атомарные свопы в сети Liquid Network для любых выпущенных активов, таких как L-BTC, токены и криптовалютные активы. Инструменты GUI & CLI теперь также доступны».
Атомарные свопы - это не требующие доверия обмены криптовалютами между двумя сторонами на основе смарт-контракта. Транзакции могут происходить между активами различных блокчейнов, как внутри, так и за пределами цепочки, и не зависят от посредников, таких как криптовалютные биржи. В ходе этого процесса пользователи сохраняют полный контроль и владение своими закрытыми ключами.

Компания также выпустила руководство по конфигурированию в рамках своего набора ресурсов для разработчиков, чтобы помочь пользователям освоить эффективное использование инструмента.

Новое объявление сигнализирует о продолжающемся развитии сайдчейна Liquid. В июне сообщалось, что BitMEX тестирует сайдчейн для уменьшения влияния на mempool Биткоина. В мае компания Blockstream объявила о запуске собственной платформы Liquid Securities для выпуска токенов-акций, которая также работает на сайдчейне Liquid Network.

Осенью прошлого года Blockstream объявила о запуске платежей через Liquid, а в марте компания выпустила кошелек для пользователей сайдчейна.


Irbis
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщений: 3641
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 10, 2019 12:34 amОтветить с цитатой
Цитата:

Весь хайп возле битка основывался на анонимности



Биток вроде никогда не был супер анонимным...

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 10, 2019 4:40 amОтветить с цитатой
Цитата:
Биток вроде никогда не был супер анонимным...



да видимо мнение большинства было из той категории когда они думали что раз Сатоши сам автор не уловим и сток лет
мистер инкогнито, значит и на его творение распространяется автоматически такая же сила приватности

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 10, 2019 11:20 amОтветить с цитатой
Цитата:

Биток вроде никогда не был супер анонимным...



но определенно такая аура вокруг него была
особенно когда его начали активно в даркнете юзать

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 23, 2019 3:00 amОтветить с цитатой
DEX - новая золотая жила экосистемы Binance

Каждый активный участник криптовалютного рынка наверняка заметил, как много новостей и событий в последние месяцы связано с экосистемой Binance, и в особенности - с Binance #Chain и Binance #DEX.

Каждый день новые анонсы, партнерства, конкурсы, АМА, апдейты - информационный поток набрал какой-то нереальный темп. И всё это неслучайно, ведь мы наблюдаем, как зарождается нечто действительно очень большое.

Binance DEX (Decentralized Exchange) - децентрализованная биржа, запущенная на собственном нативном блокчейне Binance Chain. С запуском основной сети Binance Chain биржевой токен $BNB перешел с ERC-20 на BEP-2, чтобы стать собственным активом в Binance Chain, где $BNB используется для поддержки сетевых транзакций. Так зарождалась экосистема Binance, которая за считанные месяцы вырастет в настоящего гиганта.

25 апреля 2019 была запущена первая торговая пара $MITHBNB, именно эту дату можно считать началом пути Binance DEX.

Важно отметить видение CEO Binance Changpeng Zhao (#CZ) на DEX и его развитие:

Мы верим, что децентрализованные биржы дадут людям надежду и новые возможности, предлагая надежную и прозрачную финансовую систему. Без централизованного хранения средств Binance DEX предлагает вам гораздо больший контроль над собственными активами. Мы надеемся, что это принесет новый уровень свободы нашему сообществу. Мы будем тесно сотрудничать с проектами и командами для развития всей экосистемы:exclamation:

По состоянию на 15 июля 2019 (дата последнего крупного отчета) Binance DEX имеет следующие характеристики:

Всего в Binance Chain сейчас насчитывается 101 токен BEP2 (более сотни разных проектов).

На Binance DEX уже доступны 53 торговые пары к BNB.

Общий объем торгов Binance DEX приближается к 200 млн долларов США.

Выпущены BEP2-токены Биткойна и стэйблкойна - $BTCB и $USDSB.

Множество технических разработок и улучшений, постоянные апдейты, связанные со скоростью транзакций, безопасностью, юзабили и др.

Далее непосредственно про профиты и цифры. Почему мы считаем, что Binance Chain и Binance DEX - это новая золотая жила крипторынка?

Как правило, на Binance Chain (и впоследствии на DEX) переходят проекты с очень небольшой капитализацией, которые очень легко пампятся. Слухи и новости о связи того или иного проекта с Binance Chain+DEX в большинстве случаев приводит к росту актива на 20-50% (иногда даже более 100%).

Новости о листинге проекта с DEX на основную биржу также дают огромный профит. Пока у нас всего 2 таких примера: $FTM (+75%) и $DUSK (+175%) только на новости о листинге. C последующим дампом после листинга - это тоже очень важно зафиксировать!

Месяц назад Binance выступили с новой экспериментальной инициативой: каждый месяц (в течение 3 ближайших месяцев) минимум 1 проект будет залистен с DEX на основную биржу Binance путем комьюнити-голосования. До 25 июля 2019 мы узнаем имя первого победителя в этом формате. Подробнее читайте в этом посте. Если эксперимент пройдет удачно, то бирже Binance ничего не мешает утвердить данную схему листинга с DEX на постоянной основе или же как-то трансформировать ее.

Ну и напоследок самое вкусное. Торговля на Binance DEX ничем не отличается от торговли на других биржах. Там работает ТА, актуальны профессиональные стратегии и принципы риск-менеджмента. Разве что необходимо делать корректировку на низкие объемы и малую историю торгов, но ведь опытным трейдерам всё это по силам.

Вы можете использовать весь свой арсенал, чтобы искать перспективные сетапы или, например, своевременно вычислять инсайдерские закупки, как это было до сегодняшнего пампа в паре $DUSKBNB. Взгляните на прикрепленный ниже скриншот. Интересно, не правда ли?

Резюмируя: Binance DEX - это непаханое поле с золотыми слитками, таящее в себе огромное количество возможностей для трудолюбивых и пытливых.

Исследуйте, работайте, забирайте заслуженный профит!

Coooler
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 4368
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 23, 2019 7:50 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Там работает ТА, актуальны профессиональные стратегии и принципы риск-менеджмента.



ТА в крипте - да ну неееее :smk:
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КРИПТОВАЛЮТЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры