АРМАДА
Как найти себя?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Новая тема Написать ответ

Вы нашли себя!?
Да!
76%
 76%  [ 35 ]
Нет!
23%
 23%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 46

Голосование | Результаты

Ср Сен 12, 2018 3:56 pm Start Post: Как найти себя?! 

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 30, 2018 7:08 pmОтветить с цитатой
Помимо инфобизнесменов есть и нормальные курсы, только не всякая хрень, вроде, "зарабатывай от 123123 до 3214234324 рублей за 1 час без вложений", а курсы, тренинги, где учат каким-то фундаментальным вещам, навыкам. Можно эти навыки и знания найти самому, но придется перелопатить кучу книг, посмотреть кучу видеороликов на Ютубе, прежде чем будет достигнут тот же результат. А тут уже специалист своего дела все это собрал, "разжевал" и обучает других.
Например, курсы по программированию, сантехнике, электрике, рисованию, скорочтению и т.д. Нормальные курсы стоят дорого, в идеале, когда они проводятся очно и есть обратная связь и поддержка от тьюторов, нежели просто записанный набор видеоуроков и методичек. Но и такие комплекты, если это хороший обучающий материал, позволяют существенно экономить время на обучение чему-то новому.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Странник
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 4617
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 30, 2018 7:22 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Например, курсы по программированию, сантехнике, электрике, рисованию, скорочтению



Ну ты тоже сравнил, курсы для получения реальных профессий и советы супер топ бизнесменов которые говорят "держи мотивацию, держи веру - иди бери кредит и открывай бизнес"
А хороший сантехник или швея - всегда заработает.

Genius +
Профессионал
Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщений: 834
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 30, 2018 10:32 pmОтветить с цитатой
Yabuti писал(а):

Например, курсы по программированию, сантехнике, электрике, рисованию, скорочтению и т.д. Нормальные курсы стоят дорого, в идеале, когда они проводятся очно и есть обратная связь и поддержка от тьюторов, нежели просто записанный набор видеоуроков и методичек. Но и такие комплекты, если это хороший обучающий материал, позволяют существенно экономить время на обучение чему-то новому.



В своё время считал ( и считаю сейчас ), что в институте пять лет - очень долго учился, а можно было закончить подобные профессиональные курсы и раньше начать взрослую и степенную жизнь; два или три года достаточно для теории в инстике :smk:

Нужно иметь в запасе у себя любую подобную специальность - умение Обязательно!!!
*Отличный Хостинг

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 01, 2018 12:17 pmОтветить с цитатой
Странник, и я о том же, что такие "приземленные" навыки, вроде умения варить металл, шить одежду или кодить, это вполне осязаемо и если автор курсов не научит, то, получается, и деньги он брать не может. А покупать что-то эфемерное у всяких "сказочников", коучеров и бизнес-тренеров, это большой риск просто потерять впустую время, вроде просмотра фильма "Секрет".

Genius, полностью согласен, у нас тут в колледже рядом запустили курсы рабочих специальностей - сварщики, токари, повара, трактористы и т.д. Учат 2 месяца, дают корку, пусть разряд и не очень большой, но все равно уже что-то. Я думаю, может записаться на такие курсы и потратить свободное время с пользой, а то руками нормально умею только работать на клавиатуре :oldher:
В вузы многие парни идут больше для отсрочки от армии и чтобы не "окунаться" во взрослую жизнь, где нужно самому уже "крутиться", думать и нести ответственность за свои поступки и решения. А в вузе хорошо - выполняешь задания преподов, учишься хотя бы на трояки и можно 4-5 лет в таком режиме прожить, веселая студенческая жизнь Smile
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Polaris
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщений: 3653
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 01, 2018 7:42 pmОтветить с цитатой
Цитата:

что в институте пять лет - очень долго учился, а можно было закончить подобные профессиональные курсы и раньше начать взрослую и степенную жизнь; два или три года достаточно для теории в инстике



Вполне можно упихнуть в 5-7 месяцев то, что дают в университете.

Genius +
Профессионал
Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщений: 834
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 02, 2018 8:20 amОтветить с цитатой
Yabuti писал(а):


Genius, полностью согласен, у нас тут в колледже рядом запустили курсы рабочих специальностей - сварщики, токари, повара, трактористы и т.д. Учат 2 месяца, дают корку, пусть разряд и не очень большой, но все равно уже что-то. Я думаю, может записаться на такие курсы и потратить свободное время с пользой, а то руками нормально умею только работать на клавиатуре :oldher:



Yabuti, а почему бы и нет, можно конечно, чтоб на всякий случай Wink

У меня лежат права тракториста - машиниста, где-то пылятся; три сезона уборочной по молодости в колхозе помощником отрабатывал практику Smile

Я могу работать по специальности работяги, но только не на заводе ( и подобных коллективах колхозных ), потому что быстро начинаю скатываться - деградировать по наклонной r5

Могу, но только на себя :thup:

Polaris писал(а):


Вполне можно упихнуть в 5-7 месяцев то, что дают в университете.


5-7 месяцев маловато, школьные замашки не успеют выветрится Wink

Это если про институт говорить или другую вышку.
*Отличный Хостинг

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 03, 2018 8:46 amОтветить с цитатой
Polaris писал(а):
Вполне можно упихнуть в 5-7 месяцев то, что дают в университете.

Первые два года только вливаешься, когда отлучили от мамкиной сиськи в школе. Потом уже только начинаешь въезжать в учебный процесс, налаживаешь связи с преподами и однокурсниками. Как раз на первых двух курсах, как правило, отсеиваются все тупари и лодыри. Потом учишься два года и осваиваешь специальность, в последний год применяешь знания уже на практике, если они есть :oldher:
На последних двух курсах времени было вагон, поэтому осваивал сразу две специальности и защищался уже потом сразу для получения двух корочек.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 03, 2018 2:55 pmОтветить с цитатой
Genius, так лучше на себя и работать, что там на заводе, поначалу копейки будут платить, а эксплуатировать по-полной - переработки, в мороз и жару, на высоте, и на СИЗ еще будут экономить, с каким-нибудь говенным респиратором варить, скрючившись в трубопроводе, потолочный шов :oldher: Лучше самому печки варить или какие-нибудь штуки на токарнике точить в свободное время и через Авито продавать, даже можно свой творческий потенциал реализовать, вроде как хендмейд получается. Или МТЗ-82, а еще лучше живой ЮМЗ-6АЛ с ковшом найти и по заказам всякие работы по копке и вспашке делать, можно отлично заработать, только тяжелый это труд, не за компом под кондиционером код набирать.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 03, 2018 4:32 pmОтветить с цитатой
Цитата:

5-7 месяцев маловато, школьные замашки не успеют выветрится



После школы - да маловато.
А вот в 30+ лет с удовольствием бы сходил на подобные курсы лично для себя, если бы там полноценное обычение было, только ужатое для разумных людей.

Genius +
Профессионал
Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщений: 834
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 05, 2018 1:09 amОтветить с цитатой
Iceberg писал(а):
Цитата:

5-7 месяцев маловато, школьные замашки не успеют выветрится



После школы - да маловато.



... или лучше совсем не ходить в общеобразовательную школу, чтоб от "заргузок" не пришлось освобождаться долго; с женой два года назад сына переводили на домашнее обучение, - он справился на отлично :thup: в одиночку и самостоятельно прошёл программу за 8-й класс, как результат: лучше себя чувствовал, стал увереннее, умнее ... , после 9-го и вовсе отказался идти в 10-11 -е классы Smile

Каждому своё! Не агитирую никого Wink
*Отличный Хостинг

Tronz
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщений: 2402
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 05, 2018 9:07 pmОтветить с цитатой
Цитата:

после 9-го и вовсе отказался идти в 10-11 -е классы



И куда ушел в итоге?
Да и вроде как среднее образование у нас обязательное, или нет?

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 06, 2018 9:36 pmОтветить с цитатой
Чтобы не искать себя, не нужно себя терять. Будь собой, живи по своей совести, а не по мнению толпы. Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Genius +
Профессионал
Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщений: 834
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 06, 2018 10:20 pmОтветить с цитатой
Tronz писал(а):

И куда ушел в итоге?



В колледж пошёл, за год 10-й и 11-й пройти Smile

Tronz писал(а):


Да и вроде как среднее образование у нас обязательное, или нет?



Да, обязательное и у нас Shout

DrKronos писал(а):
Чтобы не искать себя, не нужно себя терять. Будь собой, живи по своей совести, а не по мнению толпы. Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе.



DrKronos , проповеди можно читать :thup:
*Отличный Хостинг

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 10, 2018 7:51 amОтветить с цитатой
DrKronos писал(а):
Чтобы не искать себя, не нужно себя терять. Будь собой, живи по своей совести, а не по мнению толпы. Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Когда меня спрашивают, видя, что я что-то ищу в шкафу, говорю, что совесть потерял и сразу отстают :nah:
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Genius +
Профессионал
Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщений: 834
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 11, 2018 12:09 amОтветить с цитатой
Моя жена мне всегда напоминает + в бок поддаёт, как только заносить меня начинает, чтоб Совесть не терял и по шкафам не лазил Wink
*Отличный Хостинг
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры