АРМАДА
КриптоМир. Давайте поговорим про крипту.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 35, 36, 37 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  След.
Новая тема Написать ответ
Пн Окт 17, 2016 7:56 am Start Post: КриптоМир. Давайте поговорим про крипту. 

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 03, 2018 7:31 amОтветить с цитатой
TREVERS, по самим криптовалютам их правовой статус еще не определили почти нигде, но зато налоги брать с крипты уже готовы :oldher:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

OfeatO
Свой
Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщений: 15
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 03, 2018 3:12 pmОтветить с цитатой
В РБ до 2025 крипта налогами не облагается. На днях подписали документ для регуляции.

Pamurel
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2018
Сообщений: 2241
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 03, 2018 3:57 pmОтветить с цитатой
Да, только почему-то Бинанс из РБ ушел. Кто-то в курсе, что там произошло?
PharmAlliance-СИЛА с НАМИ!Апрув 100%

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 03, 2018 4:06 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Да, только почему-то Бинанс из РБ ушел. Кто-то в курсе, что там произошло?




Цитата:

Пользуясь услугами Binance, вы подтверждаете, что не находитесь в каких-либо списках торговых или экономических санкций, в частности, санкционных списках Совета Безопасности ООН или Управления по контролю за иностранными активами (OFAC). Binance сохраняет за собой право выбирать рынки и юрисдикции для работы биржи и может ограничивать или прекращать предоставление услуг для резидентов определенных стран»



Карое сербия и РБ в пролете видимо )

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 04, 2018 3:41 amОтветить с цитатой
Члены G20 договорились регулировать криптовалюты в соответствии с FATF

Цитата:
Как пишет CCN, в ходе состоявшегося в Аргентине с 30 ноября по 1 декабря саммита «Большой двадцатки» страны-члены альянса пришли к компромиссу относительно регулирования криптоиндустрии в мировом экономическом пространстве. Цифровые валюты решено контролировать, основываясь на стандартах FATF (Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег).

Итогом переговоров по данному вопросу стала подписанная лидерами G20 декларация, в которой четко обозначены алгоритмы реформ в нормативно-правовой базе для криптовалют. Документ предполагает контроль индустрии в контексте борьбы с отмыванием средств и финансирования терроризма в соответствии с правилами FATF, а также подчеркивает важность регулирования новой отрасли в качестве катализатора «открытой и устойчивой финансовой системы».

В декларации подчеркивается также:

«На фоне интенсивной цифровизации мирового экономического пространства участники G20 солидарны в вопросе создания международной актуальной, устойчивой к внутреннему и внешнему негативному воздействию, налоговой системы».
Первые разработки по новым стандартами и соглашениям будут представлены уже на следующем саммите «Большой двадцатки» в 2019 году в Японии.

Напомним, ранее мы писали о намерении российских властей регулировать блокчейн-отрасль в соответствии с FATF.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 04, 2018 12:21 pmОтветить с цитатой
Основной разработчик Ethereum Classic прекратил свою деятельность

Цитата:
ETCDEV, основной разработчик Ethereum Classic, а также таких популярных продуктов как клиент Classic Geth, платформа для разработчиков Emerald, кошелёк Emerald Wallet и др., объявил о завершении своей деятельности из-за серьезных финансовых проблем. Об этом в своем Twitter заявил глава компании Игорь Артамонов.



«Скрепя сердцем, приходится сообщить о безотлагательном прекращении деятельности ETCDEV», — написал Артамонов, поблагодарив затем всех специалистов, работавших с ним в одной команде долгое время.
Создатель и технический директор компании отметил, что площадка уже несколько недель находилась в «финансовой яме», что в первую очередь связано коллапсом на криптовалютном рынке. Представители проекта обращались к пользователям экосистемы, инвесторам и общественному фонду, однако, решить денежные проблемы таким образом не удалось. Ввиду глобального падения курсов криптовалют, немногие люди сейчас готовы вкладываться в подобного рода инициативы.

Отметим, что за час до объявления банкротства на официальной твиттер-странице Ethereum Classic появилось сообщение с приглашением на митап ETCDEV в Канаде. Мероприятие должно было пройти в четверг.

Однако, держателям ETC не стоит сильно паниковать по этому поводу. Ethereum Classic продолжает поддерживаться командой разработчиков IOHK Grothendieck и финансовыми подразделениями ETC Cooperative и Ethereum Classic Labs.



Такая новость не сильно отразилась на курсе ETC — на момент написания материала монета торгуется на уровне 4,7$ с суточным падением на 6%, ничем не выделяясь из общей «красной» массы криптовалют.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 09, 2018 9:49 amОтветить с цитатой
Group-IB: хакеры собирают данные для введения санкций

Цитата:
Group-IB сообщили о том, что им удалось обнаружить группы хакеров, действующие в интересах других стран, занимающиеся сбором экономической информации россиян, с целью введения точечных санкций.

Согласно материалам РБК, данной информацией поделился Илья Скачков, специалист в сфере раскрытия киберпреступлений, являющийся главой фирмы Group-IB.

Скачков заявляет, что задачей преступников является пополнение санкционных списков США, а не кража денежных средств.

Хакеры, проникая в информационные данные банковских структур, изучают счета клиентов, а также объемы операций и направление транзакций.

Таких случаев в российской практике, по словам специалиста, было уже как минимум два.

При сборе информации, источник её получения зависит от поставленной задачи.

Помимо данных банковской сферы, преступники могут использовать компании различных секторов экономики, а также для упрощения задачи, хакер может взламывать сервера небольших фирм подрядчиков, где данные более уязвимы к кибер атаке.

Жертва подобного мониторинга может не подозревать о подобных действиях многие годы.

Скачков считает, что такие группировки являются проправительственными, а подобная практика сбора данных может существовать не только в Америке, но и в других странах.

Напомним, что ранее эксперты в сфере кибербезопасности заявили, что платформы мобильных банков России уязвимы к атакам со стороны хакеров.


Polaris
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщений: 3653
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 09, 2018 9:16 pmОтветить с цитатой
Цитата:

группы хакеров, действующие в интересах других стран, занимающиеся сбором экономической информации россиян, с целью введения точечных санкций.



Ага, только вот в стране это кибер герои или штатные сотрудники.

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 12, 2018 5:35 pmОтветить с цитатой
Сторонник BSV призывает биржи к делистингу BCH

Цитата:
Недавно сторонник сети Bitcoin Satoshi Vision (BSV) Келвин Эйр опубликовал на своем «новостном портале» Coingeek статью, в которой призывает биржи провести делистинг Bitcoin Cash (BCH).

Это произошло после того, как против BCH и его сторонников — Роджера Вера, Джихана Ву и Амаури Сече, был подан иск с обвинениями в манипулировании рынком.
По словам Эйра, причина подачи иска состоит в том, что «много людей потеряли много денег», а рынок криптовалюты потерял «миллиарды» из-за действий ABC:

«КАК Я СЛЫШАЛ ОТ МОИХ ИСТОЧНИКОВ, ОТДЕЛ КИБЕРПРЕСТУПЛЕНИЙ ФБР ИЗУЧАЕТ ДЕЙСТВИЯ ГРАЖДАН США И КОМПАНИЙ, ПРИЧАСТНЫХ К ЭТОМУ».

Автор статьи также выразил свое негодование по отношению к ABC, заявив, что значительная часть огромной работы «преданных и уважаемых людей и компаний» была уничтожена вместе с миллиардами рыночной капитализации.

Этот упрек отражается в иске, где говорится, что BHC стал более централизованным и нарушает «все принятые распределенные и децентрализованные стандарты и протоколы, связанные с биткоином».

Кроме того, в исковом заявлении Роджер Вер, Джихан Ву и Джесси Пауэлл обвиняются в том, что вместе с правительством Китая они пытались совершить «враждебный захват» монеты. В другой статье Эйр дал характеристику Веру:
«РОДЖЕР ВЕР — «КРИПТОАНАРХИСТ», ОН НАПРАВИЛ МАЙНИНГОВЫЕ ОПЕРАЦИИ СВОЕГО ПУЛА BITCOIN .COM НА ABC. КРОМЕ ТОГО, BITCOIN .COM БЫЛ ПОЛУЧАТЕЛЕМ ОПРЕДЕЛЕННОГО ХЕШРЕЙТА, КОТОРЫЙ БЫЛ АРЕНДОВАН BITMAIN ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ ABC».

В своем твите он призвал биржи сократить риски, удалив ABC:
«НЕНАЗВАННЫЕ БИРЖИ-СОУЧАСТНИКИ И ПЛАТЕЖНЫЕ СИСТЕМЫ ДОЛЖНЫ ОБРАТИТЬСЯ ЗА ЮРИДИЧЕСКОЙ КОНСУЛЬТАЦИЕЙ, ПОСКОЛЬКУ ВСЕ ДЕТАЛИ ИХ МАНИПУЛЯЦИИ РАССЛЕДУЮТСЯ. ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ УМЕНЬШИТЬ МЕРУ ОТВЕТСТВЕННОСТИ — ЭТО ИСКЛЮЧИТЬ НЕЗАКОННЫЙ ABC И ПРИДАТЬ BSV ПОЛНЫЙ ФУНКЦИОНАЛ BCH».


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 13, 2018 4:25 amОтветить с цитатой
​​Трейдер известный как Whale Panda нашел 6 вещей, которые более вероятны, чем смерть биткоина

Cписок выглядит так:

1. Крейг Райт окажется Сатоши Накамото
2. Джон Макафи станет президентом
3. Земля окажется плоской
4. Coinbase добавит в листинг XRP
5. Китай объявит биткоин своей национальной валютой
6. Основатель Zcash Зуко Вилкокс станет веганом

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 13, 2018 3:55 pmОтветить с цитатой
Самые популярные запросы Google в 2018 году: Fortnite, Ripple и Stan Lee

https://www.pcmag.com/news/365448/fortnite-ripple-and-stan-lee-here-are-googles-top-search

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47173
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 13, 2018 11:09 pmОтветить с цитатой
Цитата:
1. Крейг Райт окажется Сатоши Накамото


Только не это.
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 14, 2018 2:23 pmОтветить с цитатой
В США преступники требуют выкуп в биткоинах под угрозой взрыва зданий

Цитата:
Ряд американских предприятий и частных лиц получили на свои электронные адреса сообщения с информацией о минировании определенных объектов и угрозами взрыва в случае, если злоумышленники не получат выкуп в биткоинах, пишет Wired.

«Наши люди заложили бомбу в здании вашей фирмы. Взрыв не прогремит, если вы заплатите мне 20 тысяч долларов в биткоинах. Я отзову своих людей после трех подтверждений в блокчейне», — было указано в посланиях под заголовком «Не пытайтесь сообщить в полицию».
Подобные письма получили юридические и физические резиденты Нью-Йорка, Юты, Айдахо, Иллинойса и Оклахомы.

Полиция эвакуировала людей с нескольких автовокзалов, аэропортов и учебных заведений. Правоохранительные органы штатов призвали жителей не поддаваться панике и не отправлять криптовалюту на счета преступников.

После проверки указанных объектов выяснилось, что никаких бомб заложено не было, а угрозы оказались обычной «уткой», пущенной злоумышленниками в широкие массы с целью «заработать» на наивности и страхе жителей.

По словам мэра Вашингтона Мюриелы Баузер, на данный момент факты перевода биткоинов преступникам не зафиксированы, а все существующие угрозы оказались ложными.

По последним данным подобные инциденты зафиксированы в ряде канадских городов — Оттаве, Торонто, Монреале, Эдмонтоне, Калгари, а также в Австралии и Новой Зеландии.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 14, 2018 5:53 pmОтветить с цитатой
Конгрессмен США предложил сбор средств в криптовалюте для постройки стены на границе с Мексикой


Цитата:
Конгрессмен от штата Огайо Уоррен Дэвидсон (Warren Davidson) предложил организовать краудфандинговую кампанию для финансирования строительства стены на мексиканской границе. Причем, по его мнению, лучше всего для этого подойдет криптовалюта.

В интервью агентству NPR законодатель пояснил, что уже предложил организовать сбор средств на строительство стены. Против этого выступила партия демократов, однако строительство стены является одним из ключевых аспектов предвыборной кампании Дональда Трампа.

«Можно сделать это с помощью программы краудфандинга, или можно сделать все на блокчейне и создать WallCoin, но дело в том, что сделать это можно, и, если все сделать правильно, то платить можно хоть мексиканскими песо», – заявил Дэвидсон.

Конгрессмен отметил, что такой сбор средств не будет направлен на создание стены по всей границе с Мексикой – часть участков будет закрыта обычным забором.

«Есть участки, которые нужно защитить с помощью стены, но $5 млрд не хватит на постройку вроде Великой Китайской Стены, поэтому часть участков закроют забором», – сказал законодатель.

Отметим, что Дэвидсон позитивно смотрит на рынок криптовалют. Он был одним из тех, кто призывал правительство США ускорить разработку закона о регулировании криптовалют и первичного размещения токенов (ICO).


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 15, 2018 3:56 amОтветить с цитатой
Исследование Кембриджской бизнес-школы: популярность криптовалют растет несмотря на падение рынка

Цитата:

Кембриджская бизнес-школа, входящая в состав Кембриджского университета, опубликовала свой второй ежегодный отчет по криптовалютной экономике. Ее первый доклад вышел в апреле 2017 года, на волне роста популярности криптовалют. С тех пор в экосистеме произошло много событий, и новый 96-страничный отчет школы охватывает значительную их часть, уделяя особое внимание майнингу, биржам, хранению криптовалют и платежам.

«Глобальный сравнительный анализ криптовалютных активов» - отчет, выпущенный Кембриджской бизнес-школой. Во втором отчете по криптовалютам содержится ряд основных выводов, в том числе:

Миллионы новых пользователей пришли в экосистему, но большинство остаются пассивными.

Большинство майнинговых предприятий частично используют возобновляемые источники энергии для добычи криптовалют.

Добыча криптовалют менее концентрирована, чем принято считать.

Мобильные кошельки остаются наиболее популярным форматом, но поддержка веб-кошельков значительно увеличилась.

В то время как цена криптовалют в течение большей части 2018 года падала, популярность цифровых активов среди пользователей продолжала расти. Кембриджский отчет показал, что «общее количество учетных записей пользователей у поставщиков услуг [бирж и т.д.] в настоящее время превышает 139 миллионов. При этом по крайней мере 35 миллионов пользователей прошли проверку личности – число таких пользователей выросло почти в 4 раза в 2017 году и удвоилось за первые три квартала 2018 года. Однако авторы приходят к выводу, что только 38% этих пользователей могут считаться активными в настоящее время. Разумно предположить, что значительная часть этих людей вновь обретет интерес к криптовалютам после восстановления рынка».

Еще один ключевой вывод из отчета касается роста рабочих мест в индустрии. Несмотря на то, что в последнее время появлялась информация о том, что некоторые криптовалютные компании, например, Bitmain, Steemit и Huobi были вынуждены сократить некоторое количество сотрудников, в докладе подчеркивается значительное увеличение рабочих мест в индустрии в целом с 2016 года. Два года назад среднее число сотрудников криптовалютной фирмы достигало 5 человек, а сегодня – 20.
Кроме того, исследователи пришли и к другим интересным выводам:

Две трети специализированных бирж не имеют процедуры возврата в случае потери или кражи средств клиента.

Объем средств, находящихся на холодном хранении у опрошенных криптовалютных компаний, составляет более 80%.

Более 80% фирм публично не делятся информацией об аудитах безопасности, что указывает на общее нежелание разглашать информацию, критичную для безопасности.

Рост популярности криптовалют в целом подтверждается и другими исследованиями. Например, по результатам опроса Humans, 29% фрилансеров проявляет интерес к оплате в криптовалюте – они выразили желание получать таким образом зарплату. Кроме того, по данным исследовательской группы Satoshi Capital Research, в течение 2018 года во многих странах наблюдался рекордный объем торгов биткоином, а общая стоимость BTC, участвовавших в торгах в течение этого года, составила $2.2 трлн.

Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КРИПТОВАЛЮТЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры