АРМАДА
НГ+2019 Прокисшая наглухо валюта - главное оружие РФ
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Бардо +
Свой
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщений: 96
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 20, 2018 6:22 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
(история, как и большинство фото, реальная и уникальная 100%)

Друзья мои! В этой сногсшибательной удивительно правдивой истории всё от начала до конца истинная правда! Ибо описываемые события происходил в недавние годы, когда все мы стали свидетелями необычных политических и экономических перемен. Начну немного издалека, не для того, чтобы вписаться в минимальный объём. А чтобы мой рассказ был литературно полновесным и информативно ёмким (во загнул, аж самому смешно!).

Примерно под Новый 2014 Год я всерьёз подумал о накопительстве. В том смысле, что обычно ваш покорный слуга деньги транжирил на новые машины, не совсем удачные онлайн инвестиции, женщин, выпивку и путешествия. К слову, путешествия были самой расходной статьёй моего транжирства. Но это не важно. Так вот, решил я купить приличную квартиру в Крыму, где и проживал и проживаю в настоящее время. В том смысле чтобы сдавать и завсегда иметь свой цимес на поллитра и один поход в приличный массажный салон. Но одно дело решить, други мои - другое дело копить, доложу я вам... Отказывая себе в последней бутылке хорошего виски...Не будь я расчётливый и прижимистый Бардо, мать его - это сложная тема!

А надо сказать, в нашем городе именно в то время прошла волна квартирных краж. Причём воры бомбили явно по наводке. Так как уносили исключительно чистые деньги, брезгуя марафетом, красивыми цацками и другим высоколиквидным фильдерперсом. Из-за таких ранящих плюшкинскую душу перфомансов я естественно задумался о сейфе для моих будущих кровных накоплений. И, будучи старым евреем в неизвестно каком поколении, решил сам вмонтировать куда надо сейф. Шобы эти мурчики, когда заглянут на огонёк Бардо в его отсутствии, в лучшем случае поживились гудзыками с его дивно пахнущих кальсонов.

Сказано – сделано, потому что когда все говорят, я делаю. Купил я немецкий термоядерный сейф надёжный как все сгоревшие на Курской дуге танки люфтваффе, шом им было пусто и в аду.... Засучил рукава и собственноручно врыл его в своём подвале. И не просто врыл, а забетонировал, согласно всем правилам швейцарской гильдии банкиров-алкоголиков.




Мама моя дорогая, шо то был за сейф! Ручная работа, внутри тихо и сухо как в танке тех же люфтваффе…..Снаружи – красота такая, шо мухи не сношались… Спрятан этот сундук щастя был под деревянными половицами подвала, кудой жильцы нашего дома наведываются два раза в году. Шобы спустить закатки по осени, и шобы забрать крышку от гроба внезапно почившей любимой бабушки в непредсказуемое время года. Понятно, что, будучи ловким как всё тот же еврей Гудини от рождения, второй запасной ключ я сразу же сломал ломом, который случайно упал на отрытую крышку уже врытого сейфа. Горе - не беда. Был в комплекте второй ключ, иначе зачем бы они брали с меня 180 баксов за миниатюрный железный ящик? Сломанную отмычку я надёжненько заклеил холодной сваркой. И она вполне работала, скажу я вам. Ибо у меня золотые руки, золотые ноги и даже немного золотой пыльцы на ушах.

Не буду вас томить долгими разговорами. Время шло быстро, я богател на рекламе в социалках, драл втридорога за бездарные тексты, не додавал сдачи на рынке и откладывал доллары и евро в этот самый надёжный в мире сейф. А чтобы быть не последним лохом, понимая, что в подвале удивительно сыро для наших широт, я проложил внутренности моего хранилища пенопластом. Бабки я фасовал в обычных бутербродных пакетах, не слишком заботясь о герметичности. Ибо знал – через год я выну свой клад и куплю таки вожделенную трёшку в Евпатории или в Севастополе.

Прошло даже меньше года и я таки вынул свой клад…И тут меня ждал великий сюрприз. Думаю, Адам и Ева после дегустации коварного яблока были удивлены гораздо меньше. Большинство небрежно засунутых пакетиков были неплотно закрыты. И доллары и евро в такой слабо надёжной таре дали течь. А именно – покрылись ужасным желтоватым налётом, напоминающим мне мои глазные белки, когда я после дикого перепоя в молодости переболел гепатитом Б, шоб я так жил. Но плевать на гепатит – это ещё не самое страшное в жизни событие! Потому как около 30 тонн евро и 40 тонн баксов выглядели явно нездорово. И главное – были на ощупь сырые и противные. Твою мать, шобы мне так писяли в лицо за мои же деньги!





Сначала, я, понятно, вынес их в свою тесную квартирку и разложил для просушки. Какая разница – доллары или трусы тёти Полины, шо приказала нам всем долго жить, развешивая своё нижнее бельё прямо у меня под окном? Всё одно должны просохнуть и заново позеленеть!







Потом глянул в интернет и ужаснулся. Оказывается, от сырости практически все деньги подвержены атаке какого-то кровожадного до бабла грибка! Причём самая уязвимая валюта – это доллары США нового образца. И один автор уверенно утверждал, что этот грёбаный грибок был придуман в секретных лабораториях ФСБ, чтобы уничтожить долларовые валютные запасы вплоть до второго похода Моисея через пустыню. Какое изощрённое коварство! И начал я сушить всё подряд...



Но бабки не особо возвращались к своему первоначальному состоянию даже под мощными вентиляторами... В один прекрасный день меня бросило в дрожь от такого богатого праздника жизни. Судорожно выбрав более или менее нормальные баксы, я рванул в ближайшее отделение банка. Но кассирша, просветив их в ультрафиолете, наотрез отказалась принимать мои роскошные американские деньги. Сказав с омерзительной гримасой, что купюры порчены грибком и ни одна (!) банковская контора в России такое гавно не примет. Потому что это таинственный грибок заразен и может спокойно перейти на «здоровые деньги».

Рассказывать, как я выходил из положения, именуемом в вечном библейском языке «полный тухес» - не хватит и полугода. Большую часть я лично вывез в Киев в трусах, где в то время банкоматы Приватбанка принимали наличные доллары. И мы три дня ездили по украинской столице с моим младшим сыном, «скармливая» гниющую драгоценную бумагу на его счёт. Часть испортившегося богатства я, скорбя, отдал друзьям, летящим в Америку и заграницу вообще, потому как там эти проблемы никого не волнуют. Протухшие баксы и евро в Буржуинии просто утилизируют, принимая по обычной цене в любом банке. Что-то умудрился втюхать крымским менялам, рискуя головой и всё тем же «тухесом». Последнюю партию красиво цветущих евро провёз на себе в Черногорию, и там в Подгорице тупо обменял на рубли.

Потери от этой финансовой спасательной операции оставили около 900 долларов США. Но после месяца яростной бессонницы и постоянного ожидания инфаркта квартиру я таки купил, которую успешно сдаю и по сей день. С ужасом и тихим юмором и сегодня я вспоминаю тот непростой всплеск судьбы, который превратил меня в загнанного неведомыми обстоятельствами пугливого зверя. Так что, как говорят сведущие люди: «Храните ваши деньги в Сбербанке! Если они у вас есть, конечно!»



И никогда не думайте о том, что вы самый умный. Потому что жизнь – это аттракцион без правил. На котором все твои расчёты и достижения достаточно быстро могут превратиться в желтоватую дурно пахнущую гниль……. Bayan
тексты от 5 долларов за 1000 знаков http://bardothedol.blogspot.com/
Skype olegbardo

AdultLikeMan +
Опытный
Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщений: 127
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 20, 2018 8:09 pmОтветить с цитатой
поржал от души :rr6: спс!

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 21, 2018 4:17 amОтветить с цитатой
Бардо, ради такого бабла мог бы нанять химика дезинфектора, который за треть от вылеченных денег
смог бы их от грибка исцелить, вот выходит жадность фраера сгубила :mrrgreen:
хотя как вариант мог вообще сдать государству, как клад за который положено 25%, хотя там за золото, вот за валюту не знаю....

mr-Djek
Опытный
Зарегистрирован: 21.12.2016
Сообщений: 103
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 21, 2018 1:17 pmОтветить с цитатой
Реально жуть, все свои доллары бежим смотреть.
Пойду откапывать чемодан, на стадионе который 5 лет назад зарыл

Бардо +
Свой
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщений: 96
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 21, 2018 2:55 pmОтветить с цитатой
Ребзя, не шучу.....Есть такая херня - долларовый грибок...если вцепился - другие купюры будет заражать!!!
Никакие химики не помогут. Evil or Very Mad
тексты от 5 долларов за 1000 знаков http://bardothedol.blogspot.com/
Skype olegbardo

mr-Djek
Опытный
Зарегистрирован: 21.12.2016
Сообщений: 103
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 21, 2018 3:20 pmОтветить с цитатой
А что делать если уже началось, дихлофосом может?

Бардо +
Свой
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщений: 96
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 21, 2018 4:20 pmОтветить с цитатой
Честно опять - не знаю.
Знаю одно -0 надо как и в случае с людьми изолировать заражённые купюры.
Без шуток.
Если не верите - погуглите..
тексты от 5 долларов за 1000 знаков http://bardothedol.blogspot.com/
Skype olegbardo

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 22, 2018 9:38 amОтветить с цитатой
Цитата:
Если не верите - погуглите..



Бардо, если бы реально эта шняга существовала то всякие там ОПГ и ИГ уже давно раком пендосов прогнули и их
золотой запас в Форт-Ноксе :oldher:

Бардо +
Свой
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщений: 96
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 22, 2018 12:29 pmОтветить с цитатой
А ты погугли... Ебучий грибок долларов существует!
Я не из башки всё это придумал. Это непридуманная история, мать её!! Drinks or Beer
Это реальная проблема..

https://rg.ru/2013/03/07/dollar.html
тексты от 5 долларов за 1000 знаков http://bardothedol.blogspot.com/
Skype olegbardo

Pamurel
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2018
Сообщений: 2241
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 22, 2018 4:25 pmОтветить с цитатой
А на фотках разложены новые Smile Чистенькие.
А еще, пишут что евро и блекинские рубли не цветут - а ты пишешь, что цветут :smk:
А еще ты бы поаккуратнее - целое состояние на фото выложил - завистников много Smile
PharmAlliance-СИЛА с НАМИ!Апрув 100%

Бардо +
Свой
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщений: 96
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 22, 2018 6:35 pmОтветить с цитатой
евро практически не сгнили просто были сырые.. а баксам трандец был...Самое смешно я потом узнал, что хуже всего гниют русские рубли.
Ты меня хочешь обвинить в состоятельности или в наебалове? Drinks or Beer
И в том и другом варианте я тебя уважаю...
тексты от 5 долларов за 1000 знаков http://bardothedol.blogspot.com/
Skype olegbardo

mr-Djek
Опытный
Зарегистрирован: 21.12.2016
Сообщений: 103
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 23, 2018 2:30 pmОтветить с цитатой
Бардо писал(а):
евро практически не сгнили просто были сырые.. а баксам трандец был...


Если сырые были, то обычная плесень съесть может, плесень секретный грибок

Бардо +
Свой
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщений: 96
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 23, 2018 2:41 pmОтветить с цитатой
Ну с еврами не было проблем - просушил и все дела.
Я не химик. Я алкоголик. Не знаю почему такой ужас произошёл...Drinks or Beer
тексты от 5 долларов за 1000 знаков http://bardothedol.blogspot.com/
Skype olegbardo

ceber
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщений: 4290
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 24, 2018 7:53 pmОтветить с цитатой
Стиль автора очень крут ) Классный расказик - на одном дыхании прочитал!
Очень круто )

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 25, 2018 1:03 pmОтветить с цитатой
Цитата:

А еще ты бы поаккуратнее - целое состояние на фото выложил - завистников много



угу. Многие за это уже поплатились и не только состоянием Sad
Деньги любят тишину.
Но история конечно весьма и весьма забавная и поучительная даже в чем то )
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры