АРМАДА
[НГ-2019] Непридуманная история: 3 повлиявших на меня случая
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 14, 2018 12:16 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Всем привет!

Жизнь у меня не очень интересная, обычный человек, работающий за компьютером. Никогда не был героем, спасателем, великим бойцом или еще кем-то, о ком интересно читать, о чьей жизни узнавать. Но были несколько моментов в жизни, которые оказали на меня большое, можно даже сказать, судьбоносное, влияние. О них я и хочу вам рассказать.

1. Знакомство с ArmadaBoard

Шел 2008 год и новоиспеченному выпускнику вуза (кем я и являлся на тот момент), без опыта работы и актуальных знаний, навыков, получалось найти только непрофильную работу - продажником, мерчендайзером в сетевой продуктовый магазин и подобные вакансии, куда берут практически всех, так как текучка там очень сильная и перспектив подняться выше практически нет. По профилю была лишь пара вакансий, где с другими соискателями получилось пройти во второй и третий тур отбора - младшим айтишником на завод, либо консультантом в один из интеграторов по SAP-направлению. Но кризис 2008-го заставил предприятия "затягивать пояса" и айтишным департаментам одним из первых "перекрывали кислород", просто чтобы выжить в то непростое время.

Гугление по ночам запросов, вроде: "как заработать в Интернете", "заработок денег в онлайне" начало давать интересную, необычную информацию - люди в своих блогах писали о том, как зарабатывают хорошие деньги в онлайне, выкладывали "финстрипы", скриншоты своих статистик в партнерках. Но закладки "пухли" от десятков и сотен ссылок, и становилось все труднее найти что-то практичное в этом море информации. Часто информация из различных источников была полностью противоречивой, либо слишком сложной для понимания или стоимости "входного билета" в тему. Я трижды "заводил в Интернет" деньги через покупку WebMoney скрэтч-карточек (кто помнит - в магазинах продавались такие картонные карты WMZ, WMR, где нужно было стирать код и вводить на сайте для пополнения баланса), но все "спускал" и ничего не мог заработать. Пытался искать другие темы, пробовал еще и еще.



Однажды, совершенно случайно, в результатах я открыл ссылку на один из форумных топиков на Армаде. Не помню что это был за топик, но, прочитав страницу, я ее, как обычно, закрыл.
Потом пару дней мозг работал, "переваривал" информацию, и пришел к выводу, что информация стоящая, полезная. Но, вот досада! - ссылку-то я закрыл и название форума не запомнил!
Начал перелопачивать историю браузера, вбивать в Гугл разные ключевые слова - лишь бы найти вновь заинтересовавший меня форум.

Через пару дней гугления я вновь нашел эту ссылку и первое, что затем сделал - очистил все сотни ссылок на блоги, оставив лишь ссылку на Армаду, а также отправил заявку на регистрацию как участник форума.

Сейчас, спустя 10 лет после того момента, я понимаю, что мне улыбнулась удача, я нашел место, где новичкам можно было не только читать россыпь ценных мануалов и обсуждений практических моментов по различным темам, но и форумчане терпеливо отвечали и помогали всем, кто пришел за знаниями и как-то пытался заработать в Сети. Очень мало в Интернете мест, где была бы такая же дружелюбная, созидательная и, я бы даже сказал, семейная атмосфера :thup:

2. Первые $100, заработанные в онлайне

Никогда не забуду тот момент, когда я заработал свои первые $100 в Интернете. Это были дорвеи в одной зарубежной социальной сети, но "жили" они очень короткое время. Модераторы лютовали, банили по абузам уже через несколько часов, а я регистрировал новые акки и заливал доры вновь.

Прошла уже куча времени, даже та партнерка, на которую лился трафик, уже не работает, закрылась, а я до сих пор отчетливо помню каждый этот момент. И когда в стате несколько дней подряд заработок доходил практически до $100 за сутки - это просто было что-то невероятное, т.к. я за два-три дня мог зарабатывать месячную зарплату своих родителей. Или свою, если бы сам работал где-то в офисе "эникеем", переставляя винду и заменяя картриджи в принтерах за стартовые $150-200 за месяц жизни и работы.

К сожалению, эта площадка, где я нашел "тему", меня "победила" - уже через несколько дней они ввели какие-то новые алгоритмы, и акки, едва туда заливались эти доры, тут же уходили в заморозку. Не помогало ничего - ни изменение скрипта генерации, ни прокси, ни "отлеживание" новых саморегов - просто моментальный бан аккаунтов пачками, едва туда грузились эти доры.

С той первой сотни долларов я отложил один доллар "на память", до сих пор храню его, сфотал на телефон:



3. Осознание того, что Интернет не дает анонимности

Эта история не очень приятная, но очень поучительная.
Раньше я питал иллюзии насчет того, что Интернет дает анонимность, вседозволенность в словах, ведь найти нельзя, это же Интернет!
Я мог нахамить в переписке, сказать что-то такое, чего при очном общении, "с глазу на глаз", сказать бы не смог никогда, ведь тогда придется "отвечать за базар".

И вот, однажды я так "наехал" на одного серьезного человека в онлайне, сильно оскорбил его, не понимая того, какие последствия могут быть от моего поступка. Считал себя таким "крутым", хотя сейчас понимаю, что вел себя как самый последний придурок-молокосос. Жизнь таких быстро учит - учит жестко и бескомпромиссно. И иногда одной сказанной фразы хватает для того, чтобы "поставить крест" на всей дальнейшей жизни.



"Ответка" пришла очень быстро - этот человек "пробил" мои данные по своим каналам и уже через 10 минут после моего оскорбления звонил мне на мобильный, хотя я свой номер никому не давал и нигде не оставлял. Скажу прямо - это было очень страшно, сердце ушло в пятки, а голова перестала соображать. Потому что этот человек мог просто "растереть" меня в порошок, моя жизнь могла бы превратиться в ад. И виноват в этом был бы полностью только я сам.
К моему счастью, он меня простил, думаю, он понимал, что я тогда был глупым несмышленым идиотом, который ничего в жизни пока не смыслит.

И я очень благодарен этому человеку за то, что не стал мне ломать жизнь и преподал один из самых полезных в жизни уроков.

Теперь я всегда думаю, что пишу в Интернете (да и при обычном общении тоже), пишу лишь то, что смог бы сказать собеседнику при очном общении. Это сильно помогает при переписке, когда отвечаешь в мессенджере, комментариях или на форуме, и мысленно представляешь: "Смог бы я так сказать человеку очно, глаза в глаза, или нет?".

Иногда, например, при общении в онлайн-играх или на форумах я вижу, как кто-то из ребят матерится или оскорбляет других участников, и я сразу вспоминаю себя и тот момент - когда страх "ответить за мой гнилой базар" в реале просто поглотил и сковал меня. И эти оскорбления ребят, даже если они касаются меня, я не воспринимаю близко к сердцу, не агрюсь, потому что понимаю - собеседник еще просто не понял, что Интернет не дает анонимности и безопасности. В какой-то момент жизнь его этому научит, главное, чтобы она не взяла с него за этот урок неподъемную цену.

Спасибо, что прочитали мою историю!
Всех с наступающим Новым годом! Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Вишенка
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщений: 1961
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 14, 2018 9:21 pmОтветить с цитатой
С Наступающим!

Про анонимность хорошо написали. Я как раз на днях об этом думала... И даже пришла к выводу, что в Интернете мало того, что анонимности нет, так ещё и каждый из нас зачастую виден, как на ладони. В жизни ошибёшься - никто и не заметит, но в сети... Оу... Это тебя могут годами склонять по всем форумам и сайтам (как мне кажется).

Shkiff +
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщений: 3227
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 14, 2018 11:08 pmОтветить с цитатой
Я помню этот инцидент, тебя тогда буквально вычислили по IP. Однако быстро время летит, как-будто бы это было вчера.
Зато будет, что внукам рассказывать. Drinks or Beer
Фарма Партнёрка с отличным конвертом!!!

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 15, 2018 3:46 amОтветить с цитатой
Yabuti, всё конкурс состоялся - можно расходиться, победитель уже назван Smile

Интересная статья - особенно приятно заходит под бархатное чёрное пиво Drinks or Beer

Genius +
Профессионал
Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщений: 834
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 16, 2018 12:27 amОтветить с цитатой
Жизненно и поучительно!!! Wink
Yabuti, на слезу пробил Smile

Всегда можно взять пример с тебя ... Wink, - с твоего содержательного умения донесения главной мысли Drinks or Beer
*Отличный Хостинг

Pamurel
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2018
Сообщений: 2241
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 16, 2018 12:48 amОтветить с цитатой
Да, были времена. Может, и я свою историю расскажу - связана, правда, с другим форумом - но он близко дружит с армадой Smile
PharmAlliance-СИЛА с НАМИ!Апрув 100%

mr-Djek
Опытный
Зарегистрирован: 21.12.2016
Сообщений: 103
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 17, 2018 5:34 pmОтветить с цитатой
Pamurel писал(а):
Да, были времена. Может, и я свою историю расскажу - связана, правда, с другим форумом - но он близко дружит с армадой Smile


Гофак?

Бардо +
Свой
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщений: 96
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 23, 2018 4:28 pmОтветить с цитатой
Неплохая работа. :thup:
тексты от 5 долларов за 1000 знаков http://bardothedol.blogspot.com/
Skype olegbardo

ceber
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщений: 4290
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 24, 2018 7:46 pmОтветить с цитатой
Цитата:

"Ответка" пришла очень быстро - этот человек "пробил" мои данные по своим каналам и уже через 10 минут после моего оскорбления звонил мне на мобильный, хотя я свой номер никому не давал и нигде не оставлял. Скажу прямо - это было очень страшно, сердце ушло в пятки, а голова перестала соображать. Потому что этот человек мог просто "растереть" меня в порошок, моя жизнь могла бы превратиться в ад. И виноват в этом был бы полностью только я сам.



Ну так то и без "своих канало" это все достаточно легко узнается, для тех кто в теме.
Ну а так да - сейчас даже в интернете лучше трижды думать, а потом писать...

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 24, 2018 8:26 pmОтветить с цитатой
Вишенка, взимно, с наступающим НГ! Drinks or Beer

Shkiff, да о таком лучше не рассказывать, молодой я бы, глупый, гордиться нечем Mad

TREVERS, Smile Drinks or Beer

Genius, спасибо! :thup:

Pamurel, читал, сильная история, все такие проблемы идут от воспитания. Пока человек сам не поймет, что нужно себя поменять, какие-то установки, заложенные явно или неявно, или не сходит к хорошему психотерапевту, то так и будет на "грабли" в отношениях наступать вновь и вновь, проверенно bums

mr-Djek, тоже сразу про gfb мысль, все-таки, родственный нам ресурс Drinks or Beer

Бардо, благодарствую! Drinks or Beer

ceber, согласен полностью, этот случай сильно поменял во мне многое, притушил мою "юношескую дурь", которая перла из всех щелей, заставил быть осмотрительнее в словах и, в целом, гораздо спокойнее и разумнее :thup:

Всем отсыпал сразу или сейчас в карму, спасибо за отзывы в топике и с наступающим Новым Годом! Drinks or Beer
Merry Xmas
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Shkiff +
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщений: 3227
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 24, 2018 8:49 pmОтветить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 10 сообщений.
Фарма Партнёрка с отличным конвертом!!!

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 24, 2018 9:52 pmОтветить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 10 сообщений.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Shkiff +
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщений: 3227
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 25, 2018 4:26 amОтветить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 10 сообщений.

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 25, 2018 12:56 pmОтветить с цитатой
Цитата:

теперь живут где-нибудь на Тенерифе



нехрен там делать, если честно... как турист можно сгонять
а жил бы я лучше не на острове... хотя...

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 26, 2018 12:55 pmОтветить с цитатой
Shkiff, :thup:
Все еще впереди, главное усерднее работать, а если подвернется хороший шанс заработать, то не упустить его. Сейчас в мобильной разработке "прокачиваюсь", хоть тут уже и засилье крупных команд и компаний с большими бюджетами, но у инди-девелоперов тоже есть шансы сделать что-нибудь вроде Flappy Bird и стать в топы, если повезет :thup:

Iceberg, :nah:
Там климат идеальный - круглый год +22 градуса, пальмы растут, есть теплый океан, уровень жизни более-менее нормальный, криминальная обстановка благополучная. Просто идеальное место для жизни и отдыха. Хорошо бы на пенсию перебраться жить куда-нибудь в субтропики, есть апельсины и инжир прямо с деревьев, ходить на пляж каждый день, отдыхать-загорать.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры