АРМАДА
Проблема с хостингом beget
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

rsem + +
Свой
Зарегистрирован: 11.01.2017
Сообщений: 94
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 28, 2018 1:13 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Нужна помощь.
На хостинге beget стоял форум на phpbb. Хочу его перевести на другой движок. Удалил базу данных и файлы, Создал другую базу данных и закинул другой движок. А сайт все равно грузит старый форум с созданными темами. Не могу зайти в админку и вообще ничего с форумом сделать не могу. Пробовал ставить разные движки (wp, simplemachines, phpbb). Результата ноль.
Обратиться в техническую поддержку уже нельзя с бесплатного аккаунта.
Публикую свои статьи здесь и здесь.

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 28, 2018 3:43 pmОтветить с цитатой
Может проблема в dns? Ждите пока днс на домене обновится у вас или у провайдера (хостинга).

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 28, 2018 4:12 pmОтветить с цитатой
У разных CMS разные структуры баз данных, от phpBB, например, к SMF, vBulletin или любому другому движку не подходит база, даже у разных веток одного и того же движка может быть несовместимость.

Если есть бэкапы - можно "откатить" до работающей версии до удаления файлов, БД, затем через админку сделать экспорт базы для переноса (плюс загруженный контент - аватары, вложения файлов и т.д.), и после установки новых файлов так же, через админку, импортировать БД.

Если размер базы большой и phpMyAdmin не успевает по таймауту залить всю базу обратно, можно использовать специальную утилиту для больших дампов БД, например, Sypex Dumper.

Но, повторюсь, база от одного движка к другому не подходит, нужно экспортировать, затем вручную переносить посты и пользователей в новую БД, либо использовать какой-то конвертер, есть такие скрипты, но не подскажу, т.к. никогда не сталкивался с подобной задачей.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

rsem + +
Свой
Зарегистрирован: 11.01.2017
Сообщений: 94
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 28, 2018 5:55 pmОтветить с цитатой
Yabuti писал(а):
У разных CMS разные структуры баз данных, от phpBB, например, к SMF, vBulletin или любому другому движку не подходит база, даже у разных веток одного и того же движка может быть несовместимость.

Но, повторюсь, база от одного движка к другому не подходит, нужно экспортировать, затем вручную переносить посты и пользователей в новую БД, либо использовать какой-то конвертер, есть такие скрипты, но не подскажу, т.к. никогда не сталкивался с подобной задачей.



Не важно есть файлы на форуме или нет. Даже, если удалить базу данных. Просто подтягивает старый форум.

Iceberg писал(а):
Может проблема в dns? Ждите пока днс на домене обновится у вас или у провайдера (хостинга).



Уже прошел месяц. А изменений нет.
Публикую свои статьи здесь и здесь.

Tronz
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщений: 2402
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 28, 2018 7:30 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Не важно есть файлы на форуме или нет. Даже, если удалить базу данных. Просто подтягивает старый форум.



У меня как то раз такое было.
Вот прям оодин в один.
Тоже мучался и удалял.
Пока не дошло, что полгода как сайт висит на другом сервере, а тут просто старая база и папка с доменом остались не удаленными...а я просто совершенно забыл, что когда то уже переносил сайт с этого сервера.
Т.е. я пытался чистить один сервер (старый) пока сайт висел на новом сервере уже как полгода....
Тупо конечно, но всякое бывает в жизни )

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 31, 2018 4:37 amОтветить с цитатой
rsem писал(а):
Нужна помощь.
На хостинге beget стоял форум на phpbb. Хочу его перевести на другой движок. Удалил базу данных и файлы, Создал другую базу данных и закинул другой движок. А сайт все равно грузит старый форум с созданными темами. Не могу зайти в админку и вообще ничего с форумом сделать не могу. Пробовал ставить разные движки (wp, simplemachines, phpbb). Результата ноль.
Обратиться в техническую поддержку уже нельзя с бесплатного аккаунта.

Прежде, чем переносить, нужно было сначала резервную копию сделать и посмотреть последовательность правильную переноса.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 31, 2018 12:26 pmОтветить с цитатой
rsem, а старые файлы удалялись с хостинга или поверх записаны новые файлы?
Если не удалялись - то очень похоже на то, что контент берется статикой из папки кэша, а там еще файлы старого форума.
Также, если форумы в разных папках, то может в htaccess где-то перенаправление на поддиректорию старого форума, а не нового.
Если можно, то пиши здесь URL пациента, подумаем все вместе коллективно :thup:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

rsem + +
Свой
Зарегистрирован: 11.01.2017
Сообщений: 94
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 24, 2019 1:14 pmОтветить с цитатой
Tronz писал(а):

У меня как то раз такое было.
Вот прям оодин в один.
Тоже мучался и удалял.
Пока не дошло, что полгода как сайт висит на другом сервере, а тут просто старая база и папка с доменом остались не удаленными...а я просто совершенно забыл, что когда то уже переносил сайт с этого сервера.
Т.е. я пытался чистить один сервер (старый) пока сайт висел на новом сервере уже как полгода....
Тупо конечно, но всякое бывает в жизни )



Да я смотрел раз 10!!! WTF???
Публикую свои статьи здесь и здесь.

Kamilla
Гуру
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщений: 1315
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 24, 2019 8:20 pmОтветить с цитатой
Все еще не решилась ваша проблема?
А если взять хостинг у них на месяц и чтобы поддержка решила проблему?
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры