АРМАДА
Оффшорные зоны
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 09, 2019 4:20 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Оффшорные зоны

Цитата:
В этой статье мы поговорим об излюбленной теме, касающейся оффшорных зон. Речь пойдет о Гонконге, Панаме и Сейшелах. Смею заверить, если вы обладаете солидными суммами, данные места для хранения будут неимоверно кстати.

Гонконг

Оффшорная зона Гонконга разбита на две части, одна находится на островах Южно-китайского моря, а другая – на материковой части. В одна тысяча девятьсот девяносто седьмом году Гонконг был объявлен Китаем Специальным Административным Регионом, после этого приняли Декрет о Компаниях, для того, чтобы появилась возможность привлечь оффшорные компании. В настоящее время Гонконг выступает как самый надежный оффшор, расположенный в Азиатском центре. Государство заинтересовано в offshore и старается всячески поддерживать оффшорный бизнес. Налогами не облагаются оффшорные компании, если на территории страны никакие сделки не совершаются, ничего не производится, а акционеры и руководители подчиняются юрисдикции другой страны. Если контракт подписан не в offshore, то он тоже не облагается налогами. Зарубежная компания облагается налогом на прибыль в том случае, если она использует для поставки товаров порты Гонконга, если в своей работе они задействовали номера телефонов, факсов Гонконга, если контракты заключались резидентами страны. Ставка налога на прибыль равна 17, 5% впервые два года работы и шестнадцать процентов в последующее года. Бухгалтерская отчетность включает в себя ведение всех бухгалтерских книг и необходимых отчетов для компаний включенных в оффшорные зоны.

После восемнадцати месяцев сдается первый отчет, последующие – через каждые двенадцать месяцев. Проверку могут производить только аудиторы, прошедшие сертификацию. Ежегодно должны проходить собрания Совета Директоров с ведением протоколов собраний. Регистрация оффшора может быть произведена для акционерной компании численностью в одного человека, в этом случае запрещается выпуск акций на предъявителя. Регистрация компании производится при выполнении следующих требований к уставному капиталу. Его сумма должна составлять 1000 гонконгских долларов или 1000 акций номиналом в один доллар. Оплата уставного капитала не требуется, но если задействованы акции, то нужно иметь хотя бы две штуки по номиналу. Регистрация оффшорной компании производится при наличии зарегистрированного офиса и секретаря. Обеспечивается анонимность хозяина компании, но при этом обязательно должен быть оформлен номинальный директор и номинальные акционеры. Оффшорная зона Гонконга предусматривает территориальную схему налогообложения.

Панама

Панама – это президентская республика в Центральной Америке. В одна тысяча девятьсот сорок пятом году она вошла в состав Организации Объединеных Наций, официальным языком в республике признан испанский. Панама – это центр международного банковского бизнеса, кроме того – это самый надежный оффшор, в котором можно скрыться от уплаты многих налогов.

Оффшоры регистрируются в Панаме по закону, принятому еще в одна тысяча девятьсот двадцать седьмом году. Зарубежные компании для регистрации в оффшорной зоне Панамы должны разработать устав компании, приказ о назначении директора, необходимые для работы сертификаты. Документы заверяет только Апостиль. Законы республики не строгие, оффшорная зона высоких требований к компаниям не предъявляет. Компании полностью освобождены от налогов на прибыль и прочих сборов, кроме одного. Оффшорная компания в течение года оплачивает только единовременный сбор в размере ста долларов. Регистрация компаний производится при обязательном назначении трех номинальных директоров, местожительство их не имеет значения, допускается назначение из числа местного населения. Юридическое лицо тоже может быть назначено директором компании. Обязательным условием регистрации является, наличие собственного или арендованного офиса в Панаме, официально зарегистрированного, нескольких штатных сотрудников и документов об оплате предоставляемых услуг. К названию компании предъявляются определенные требования, и она не может называться как угодно. Регистрация оффшорной компании производится при наличии хотя бы одного акционера. Реестр компании должен содержать данные об акционерах и фактических местах их проживания. Реестр обязательно составляется в алфавитном порядке и может храниться в любом месте.

Ежегодные собрания акционеров не обязательны. Оффшорная компания может не указывать свой уставной капитал, никаких требований к бухгалтерской отчетности не предъявляется, и она может вестись любым удобным для компании способом. Иностранные компании, зарегистрированные в Панаме, могут открывать банковские счета в любой стране мира. Все расчеты производятся в долларах, он признан главной валютой страны, валютный контроль отсутствует полностью. Оффшорная компания должна выпускать акции, которые, как правило, могут выпускаться 2 видов номинальные и без номинала.

Сейшелы

Великолепная по красоте фауна, превосходный климат и теплые пляжи Сейшельских островов в Индийском океане привлекают огромное число туристов. Столицей Сейшельских островов считается город Виктория, который располагается на острове Маэ. Она является самой маленькой столицей в мире, однако в ней проживает треть населения страны. Попасть на Сейшелы возможно только по воздуху, международный аэропорт считается самым хорошим в Индийском океане. На островах развита рыболовная промышленность и туризм. Экономика страны развивается благодаря offshore, а финансовые, юридические, аудиторские фирмы осуществляют активную помощь.

В 1994 году был создан и введен закон ”Закон об международных компаниях”, который дает возможность, для того, чтобы иностранные компании вели активную торговую и инвестиционную деятельность. В настоящее время зарубежные компании, которые зарегистрированы как оффшор, насчитывается около десяти тысяч. Как зарегистрировать оффшор на Сейшельских островах? Регистрация оффшора не составляет труда. Оффшорные компании могут осуществлять различную коммерческую и инвестиционную деятельность за пределами островов. Для осуществления банковской, страховой деятельности требуется оформить специальную лицензию. Оффшорная компания не имеет право распоряжаться резидентскими компаниями. Они могут арендовать офис, осуществлять работу с ними и хранить документы, которые предоставляла юридическая фирма во время регистрации. Регистрация оффшорных компаний предусматривает наличие уставного капитала в размере 5000 долларов. Валютный контроль на островах отсутствует, именно этим и привлекательная регистрация компаний, что и придает Сейшельским островам статус самый надежный оффшор. Если компания имеет в своем составе одного акционера и директора тогда допускается регистрация оффшора. Список директоров и акционеров компании является конфиденциальной информацией. Оффшорная зона Сейшельских островов осуществляет регистрацию компаний по типу IBC. Правительство страны гарантирует компаниям, которые входят в оффшорные зоны Сейшельских островов освобождение от различных видов налогов, не требует подачи аудиторской и бухгалтерской отчетности. Для осуществления регистрации требуется предоставить сертификат, устав компании, резолюцию об назначение директора.

Заключение

Я привел по большей степени вводную информацию, которая будет полезна для ознакомления тем, кто подумывает перевести свои средства за рубеж. Изложенные локации достаточно надежны и смогут сохранить ваши средства в сохранности на долгое время.


spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7499
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 09, 2019 10:16 amОтветить с цитатой
Немного не актуальные уже страны, так как есть другие, менее затасканные.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 09, 2019 10:26 amОтветить с цитатой
spomoni, конечно же принято - прошу тебя пополнить список актуальными странами Wink

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 09, 2019 2:57 pmОтветить с цитатой
А кипр - офшоры? Или сейчас там ахтунг?

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 09, 2019 2:59 pmОтветить с цитатой
Iceberg, Кипр уже как три года не офшор же, оттуда давно финансовые киты свалили

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 09, 2019 3:04 pmОтветить с цитатой
TREVERS,

Цитата:

С 4 июня для открытия счетов в банках Кипра нужно соблюдать новые требования, по которым компаниям придется раскрывать бенефициаров, обосновывать источник дохода и благосостояния, предоставлять самые полные данные — не только финансового плана (выписки по НДФЛ, бухгалтерские данные), но и биографического. Изначально Кипр был классическим офшором, и в 1990–2000-е годы открытие там компании, владеющей бизнесом в России, позволяло бенефициарам снизить налоговое бремя. Но уже достаточно давно Кипр перестал быть безналоговой зоной, напоминает финансовый аналитик кандидат экономических наук Константин Селянин. «На сегодняшний день между Кипром и Россией действует соглашение об избежании двойного налогообложения, так что по сути эти операции [об уплате налогов на Кипре] абсолютно законны. Несмотря на это, многие россияне все же оставили компании в этой стране», — говорит эксперт.



Армада познавательная )

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7499
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 10, 2019 10:47 amОтветить с цитатой
TREVERS писал(а):
spomoni, конечно же принято - прошу тебя пополнить список актуальными странами Wink


Сейчас можно не в прямым смысле оффшоры. А например, Грузия. Это не совсем оффшор, но, например, они не подписали соглашения о раскрытии данных своих банковских клиентов между другими странами. Соответственно, пока, там хранить свои деньги более-менее анонимно.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 10, 2019 3:08 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Соответственно, пока, там хранить свои деньги более-менее анонимно.



Другой вопрос насколько это "пока" долгое будет...

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7499
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 10, 2019 5:46 pmОтветить с цитатой
Iceberg писал(а):
Цитата:

Соответственно, пока, там хранить свои деньги более-менее анонимно.



Другой вопрос насколько это "пока" долгое будет...



Думаю будет, лет 5 точно.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 11, 2019 10:35 amОтветить с цитатой
spomoni писал(а):
Iceberg писал(а):
Цитата:

Соответственно, пока, там хранить свои деньги более-менее анонимно.

Другой вопрос насколько это "пока" долгое будет...


Думаю будет, лет 5 точно.

Пока под америкосами плотно лежат, так и будет. США же тоже ведь не ведет обмен банковской информацией с Россией, по-моему. Все оффшоры, которые приведены ТСом не актуальны сегодня, поскольку ни один нормальный западный банк сегодня не откроет расчетный счет на фирму из этих банановых республик.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 11, 2019 11:10 amОтветить с цитатой
Skyworker, так пали же уже где эти страны которые не сотрудничают со всеми этими фискальными органами
не охото лишний раз отсвечивать по чём зря перед маргиналами власти

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7499
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 11, 2019 5:41 pmОтветить с цитатой
Skyworker писал(а):
spomoni писал(а):
Iceberg писал(а):
Цитата:

Соответственно, пока, там хранить свои деньги более-менее анонимно.

Другой вопрос насколько это "пока" долгое будет...


Думаю будет, лет 5 точно.

Пока под америкосами плотно лежат, так и будет. США же тоже ведь не ведет обмен банковской информацией с Россией, по-моему. Все оффшоры, которые приведены ТСом не актуальны сегодня, поскольку ни один нормальный западный банк сегодня не откроет расчетный счет на фирму из этих банановых республик.



Верно. США не передают никому, не то что бы РФ.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

Coooler
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 4368
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 12, 2019 12:05 amОтветить с цитатой
Цитата:

не охото лишний раз отсвечивать по чём зря перед маргиналами власти



Поверь, даже твои копейки им не интересны.
Недавно тут про коррупцию зашел разговор с другом (а друг на верхах общается по работе прилично).
Так вот он четко указал на мразоту, который решает промышленные некоторые вопросы, прикол в том, чобы зайти просто к нему в кабинет и спросить - 50 000 зелени занеси с собой.
Просто за спрос....

Про решение вопроса - там вообще космодромы строить можно

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 14, 2019 2:37 amОтветить с цитатой
spomoni писал(а):
Верно. США не передают никому, не то что бы РФ.

Поэтому нужно держаться поближе к Америкосам или к Канадцам и все будет пучком. Но обманывать и отмывать всякую чернуху они не дадут, конечно.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 15, 2019 9:34 amОтветить с цитатой
TREVERS писал(а):
Iceberg, Кипр уже как три года не офшор же, оттуда давно финансовые киты свалили



есть там офшор еще) Cool
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры