АРМАДА
Ripple стала второй криптовалютой по капитализации
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Новая тема Написать ответ
Вс Dec 31, 2017 9:45 am Start Post: Ripple стала второй криптовалютой по капитализации 

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 24, 2019 6:02 amОтветить с цитатой
Находка: чем в действительности является XRP?


Цитата:
XRP недавно забрал у ETH звание цифровой валюты №2 по рыночной капитализации. Но является ли XRP хорошей инвестицией? Что готовит нам будущее и откуда будет появляться спрос?

Ripple была одной из первых цифровых платформ после битка. Как и в случае Биткоина, с протоколом Ripple имеет и свой собственный токен, XRP. Но в отличие от Биткоина – и большинства других криптовалют – вам не нужно использовать XRP, чтобы пользоваться Ripple.

За последние пару лет, XRP вырос в цене. В то время как шли разговоры об использовании Ripple банками для межбанковских и трансграничных платежей, мало кто понимал, как в этот процесс вписывается XRP и почему он может – или не может – быть хорошей инвестицией.

Компания vs цифровой актив

Короче говоря, Ripple - это компания, отвечающая за сеть Ripple, которая базируется на распределительном реестре открытых ресурсов (код являлся закрытым ресурсом до 2013, что вызывало много подозрений у любителей крипты). XRP, тем временем, это тот самый родной цифровой актив сети. В любом случае, это не как с Биткоином и BTC, потому что XRP не всегда требуется для отправления ценностей в сети Ripple. Это может вызвать некоторое разочарование у любого покупателя XRP, считающего, что поток новых банковских партнёров может заставить цену вырасти.

Скорое приобретение

Ripple был задуман скорее не как p2p система вроде битка, а больше как замена для устаревшей и неэффективной банковской инфраструктуры. Существует два ключевых аспекта применения Ripple с данной целью, один из которых не предполагает использования XRP в принципе.

xCurrent позволяет банкам проводить моментальные трансграничные платежи:
xCurrent - это программное обеспечение предприятия Ripple, которое позволяет банкам моментально осуществлять трансграничные платежи с их отслеживанием от начала до конца. Используя xCurrent, банки отправляют друг другу сообщения в режиме реального времени, чтобы утвердить детали платежа до начала проведения транзакции и чтобы удостовериться в итоговом получении платежа. Это занесено в Регламент, созданный в партнёрстве с комитетом RippleNet, который гарантирует оперативную согласованность и юридическую чёткость для каждой транзакции.
XRP для всего этого совершенно не требуется, нужны только фиатные деньги. Некоторые банки уже используют эту систему или активно её изучают.

Также существует xRapid, который создан для развивающихся рынков и использует XRP:
xRapid создан для провайдеров платежей и других финансовых институтов, желающих минимизировать ликвидную стоимость, улучшая качество пользования для своих клиентов. Так как платежи в развивающихся рынках часто требуют предварительного внесения взносов участниками на счетах местных валют по всему миру, ликвидная стоимость высока. xRapid значительно сокращает необходимые для ликвидности капиталовложения… xRapid использует цифровой актив, XRP, предлагая ликвидность по запросу, что очень сокращает затраты, в то же время позволяя совершать платежи в формате реального времени в развивающихся рынках. Созданный для использования предприятиями, XRP предлагает банкам и провайдерам платежей высоко эффективную, расширяемую, надёжную опцию для обслуживания трансграничных платежей.

Так что спрос на XRP будет зависеть от спроса на систему xRapid формирующимися экономиками. Другими словами, партнёрство с именитыми европейскими и американскими банками не повлияет коренным образом на хранящиеся у вас XRP (хотя они могут заставить цену подскочить благодаря путаницам спекуляторов.)

(Де)централизация

Есть пара моментов, заставивших крипто-сообщество беспокоиться о Ripple, оба они сводятся к недостатку децентрализации. Этот критический настрой может быть немного нечестным; Ripple - компания, это не то же самое, что цифровые деньги для людей. Тем не менее, это может привести к вопросам о ценности и риске.

Во-первых, компания Ripple контролирует почти половину сервисных нодов сети – это было бы неприемлемо для p2p валюты. Пропорция медленно уменьшается. Другим фактором является то, что Ripple также владеет большей частью XRP – более 50 миллиардов из общего количества в 100 миллиардов.

Ripple – и, вероятно, XRP – имеют, скорее всего, светлое будущее. Но по ряду причин это не то же самое, что традиционная криптовалюта. Для получения большей информации взгляните на Новую Смелую Сводку по монете Ripple и XRP.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 25, 2019 3:21 amОтветить с цитатой
Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус хочет кардинально изменить финансовую инфраструктуру и сэкономить 10 триллионов долларов

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 25, 2019 9:46 amОтветить с цитатой
По оценкам Мессари, рыночная капитализация XRP может быть завышена миллиардами


Цитата:
Messari сделал новый отчет о криптоиндустрии, чтобы оценить истинную рыночную капитализацию XRP Ripple с учетом ее оборотного предложения.
Согласно этому новому исследованию, существует реальная вероятность того, что число фактических рыночных ограничений для XRP намного меньше, чем мы все думали.

Компания использовала базы данных CoinMarketCap и собственные Ripple для оценки оборотной поставки токена примерно в 41 миллиард токенов. Тем не менее, главное открытие состояло в том, что около 19,2 миллиарда XRP, почти половина от общей суммы, могут быть неликвидными или иметь значительные ограничения на продажу.

Из этих денег он считает, что соучредитель Ripple Jed McCaleb владеет не менее 6,7 миллиардами XRP и что 5,9 миллиардов токенов XRP заложены в RippleWorks.

Из-за этого рынок XRP может быть значительно меньше, чем мы думали. У многих из них есть ограничения на продажу, такие как то, что продается через XRP II, бизнес по предоставлению денежных услуг компании. Однако Мессари считал невозможным отследить, насколько токены Ripple XRP неликвидны или ограничены, фактически, поэтому он решил вместо этого использовать оценки.

Все это приведет к тому, что рынок XRP будет завышен, по крайней мере, на 6 миллиардов долларов США, согласно отчету Messari. Мессари полагает, что цифры могут быть еще выше, поскольку оценки являются консервативными, а объемы торговли XRP в последнее время сильно упали.

Компания сравнила актив с EOS и Litecoin и подтвердила, что сейчас есть люди, торгующие меньше XRP, чем EOS, рыночная капитализация которых составляет 17% от токена Ripple. Таким образом, становится ясно, что при расчете общей рыночной капитализации Ripple XRP существует определенное преувеличение, поскольку большинство токенов просто существуют, но их нет на рынке.

По словам Мессари, компания пыталась получить реальную обратную связь от Ripple и RippleWorks до публикации материала, но компании не смогли вовремя отреагировать на них, что ограничило некоторые выводы.

В отчете говорится, что Ripple не очень ясно понимает методологию, которую он использует для расчета объема торговли для своего актива, и что критические данные отсутствуют. Большая часть объема XRP-трейдинга, 99%, приходится на зарубежные биржи , и некоторые из них подозреваются в фьючерсной торговле.

Согласно официальному заявлению, в отчете было несколько неточностей о том, как работают блокировки и ограничения на продажу, а также как рассчитывается рыночная капитализация. Ripple официально рассчитывает рыночную капитализацию, беря текущую цену X общее количество токенов XRP. Этим простым расчетом он достигает своего официального значения рыночной капитализации.

Заявление закончилось утверждением о том, что команда Ripple не считает какой-либо другой способ измерения рыночной капитализации «четким представлением правды», кроме этого, и указывалось, что истинная рыночная капитализация составляла 31 млрд. Долларов США.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 15, 2019 4:58 pmОтветить с цитатой
XRP получает свою первую пару к иранскому риалу (IRR).

Цитата:
Принятие криптовалюты в разных странах сильно различается, и Иран был одной из тех, за кем стоило внимательно следить. После того, как SWIFT приостановил использование в своей системе обмена сообщениями некоторых иранских банков в ноябре 2018 года, Иран искал альтернативу, и криптовалюты, казалось, идеально подходили как перчатка.

В начале этого месяца Иран выпустил собственную криптовалюту и даже вел переговоры с другими странами об использовании криптовалюты для обхода санкций США.

Между тем, XRP, цифровой актив, который идеально подходит для трансграничных транзакций, не был доступен ни на одной из иранских крипто-бирж. А потом появился Nobitex …

Таким образом, иранский риал становится 44-й бумажной валютой, которую можно обменять на XRP.

Стоит отметить, что одной из целей Nobitex является «Сотрудничество со стартапами и другими компаниями в создании платежного шлюза с использованием цифровых валют для расчетов с иностранными клиентами».

Наличие XRP в Иране является важным событием и заслуживает мониторинга как его объема, так и появления новых партнеров Ripple в стране.


ceber
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщений: 4290
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 15, 2019 5:10 pmОтветить с цитатой
Цитата:

По словам Мессари, компания пыталась получить реальную обратную связь от Ripple и RippleWorks до публикации материала, но компании не смогли вовремя отреагировать на них, что ограничило некоторые выводы.



тоже транзакция долго проходила? :nah:

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Фев 16, 2019 6:17 amОтветить с цитатой
Редактор BloombergTV: стейблкоин JPMorgan полностью уничтожит Ripple

Цитата:

После объявления JPMorgan Chase о планах запуска стабильной криптовалюты JPM Coin для ускорения межбанковских расчетов ряд отраслевых экспертов заговорил об угрозе долгосрочным перспективам Ripple (XPR).

Редактор BloombergTV и ведущий передачи “Что бы вы пропустили?” Джо Вайзенталь (Joe Weisenthal) написал в Twitter:

“Если сложится, что структура блокчейн/монета окажется удачной для банков, переводящих деньги всюду, то JPM Coin должна полностью уничтожить Ripple “.

В серии твитов он развил свою мысль.

“Подумайте об этом, скажем, вы занимались переводом денег, зачем брать на себя риск волатильности обменного курса, связанный с Ripple как промежуточной валютой, когда вы можете получить монету, обеспеченную JPMorgan. Ежу понятно”, — продолжил Вайзенталь.

Он напомнил, что Ripple (XPR) нацелена на институциональных клиентов, которые должны использовать криптовалюту для ускорения и удешевления трансграничных переводов. Но Вайзенталь считает, что банки скорее предпочтут использовать для этого JPM Coin от другого банковского гиганта.

Сооснователь инвестиционного криптофонда Multicoin Capital Тушар Джайн (Tushar Jain) и вовсе написал, что JPMorgan Chase “собирается вытереть Ripple пол”. Он полагает, что банки в любом случае предпочтут технологию, представляемую другим банком, а не компанией со стороны.

“Банки, очевидно, никогда не собирались использовать XRP для платежей и обогащать Ripple Inc (которая владеет больше чем половиной всех XRP). Они обогатили бы себя вместо этого! Благодарность JPM за то, что станут первым. Они собираются вытереть Ripple пол”, — заявил Тушар Джайн.

Впрочем, в комментариях ему возразили, что банки как раз могут не захотеть обогащать конкурента. А создатель TechCrunch
и основатель хедж-фонда Arrington XRP Capital Майкл Аррингтон (Michael Arrington) заподозрил автора в ненависти к Ripple.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Фев 17, 2019 2:16 pmОтветить с цитатой
Bloomberg похоронил Ripple


Цитата:
Банковский холдинг JPMorgan Chase запустил собственный стейблкоин JPM Coin для совершения быстрых и дешевых блокчейн-платежей, в том числе международных. Комментируя эту новость, редактор BloombergTV Джо Вайзенталь заявил, что если другие банки примут решение от JPMorgan Chase, тогда JPM Coin похоронит Ripple.

Сторонники JPM Coin заявляют, что другие банки куда охотнее будут работать с токеном, обеспеченным JPMorgan Chase, чем доверятся Ripple. Этим объясняется тот факт, что лишь единицы из партнеров Ripple действительно используют XRP и то лишь в тестовом режиме.

Логично, что защитники XRP привели свои контраргументы и первым из них был глава Ripple Брэд Гарлингхаус. Он назвал прошлым веком выпуск банком своей криптовалюты, указал на нежелание и неудобство работы других банков с чужими токенами и подчеркнул необходимость создания независимого цифрового актива.

Логика главы Ripple понятна. Но для других банков Ripple – это тоже сторонняя компания, а их криптовалюта XRP не является независимой. Фактически, между JPM Coin и XRP можно поставить знак равенства, а вот резервы и авторитет JPMorgan Chase в разы больше.


Irbis
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщений: 3641
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Фев 17, 2019 6:42 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Bloomberg похоронил Ripple




Это уже в который раз?
Или на этот раз они на полном серьезе?

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 19, 2019 2:17 pmОтветить с цитатой
CEO $200миллиардного SBI Holdings: Ценность биткоина равна нулю, XRP - криптовалюта №1

https://cryptopotato.com/200b-sbi-holdings-ceo-bitcoins-value-is-zero-ripple-is-the-no-1-cryptocurrency/

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 28, 2019 10:41 amОтветить с цитатой
​​Ripple (XRP) знатно нашумел, все СМИ опубликовали новость о добавлении на Coinbase PRO.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 01, 2019 4:19 amОтветить с цитатой
Объёмы Ripple (XRP) удвоились в феврале


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 19, 2019 5:00 pmОтветить с цитатой
Ripple поглощает индустрию развлечений
https://xrpcommunity.blog/ripples-entertainment-industry-takeover/

Pamurel
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2018
Сообщений: 2241
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 19, 2019 8:58 pmОтветить с цитатой
Рипл прямо рвется в бой! Любопытно, что в итоге получится.
PharmAlliance-СИЛА с НАМИ!Апрув 100%

Dentz
V.I.P.
Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщений: 2170
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 19, 2019 10:38 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Рипл прямо рвется в бой! Любопытно, что в итоге получится.



получится в итоге годнота, способная уделать топ 2 )

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 20, 2019 12:18 pmОтветить с цитатой
инвесторы ожидают максимальный рост XRP в 2019 году

Цитата:
Японский интернет-гигант GMO Internet Group провел масштабный опрос относительно криптовалют. Около половины респондентов заявили, что ожидают максимальный рост токена XRP в 2019 году.

В исследовании, которое проходило с 30 января по 20 февраля, приняли участие около 11 000 человек. При этом 70% опрошенных выразили мнение, что криптовалюты являются долгосрочными инвестициями и имеют большой потенциал в будущем.
Основной причиной инвестиций в криптовалюты респонденты назвали надежду на высокую прибыль. При этом, несмотря на то, что инвесторы обеспокоены высокой волатильностью рынка и безопасностью торговых площадок, 90% опрошенных вложили свои деньги в криптовалюты уже после рыночного пика в конце 2017 года.

Отметим, что компания Ripple и ее токен XRP пользуются популярностью в Японии. Так, крупный финансовый конгломерат SBI Holdings планирует поддержать стартап, увеличив принятие XRP и подтолкнув его курс к новым вершинам. Кроме того, власти страны намерены в скором времени более четко определить правовой статус криптовалют.

Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КРИПТОВАЛЮТЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры