АРМАДА
Самозанятые (налог на профессиональный доход, НПД)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Новая тема Написать ответ
Чт Июл 19, 2018 12:53 pm Start Post: Самозанятые (налог на профессиональный доход, НПД) 

ashiko
V.I.P.
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 4127
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 12, 2019 6:51 pmОтветить с цитатой
Агнесса, мы катимся к цивилизованному обществу, но к сожалению со скалы...

John Doe
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщений: 4332
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 14, 2019 6:50 pmОтветить с цитатой
Цитата:

мы катимся к цивилизованному обществу



Разве налоги на все подряд = цивилизованное общестов?
Нет, а вот если эти налоги используются 100% эффективно = да.

zimin404
Свой
Зарегистрирован: 01.01.2019
Сообщений: 2
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Фев 16, 2019 10:44 amОтветить с цитатой
Да они никогда не найдут этих самозанятых

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Фев 16, 2019 9:24 pmОтветить с цитатой
zimin404 писал(а):
Да они никогда не найдут этих самозанятых



Тут не надо никого искать. Они сперва откинут владельцев бизнесов - юриков и ИП. Затем работающих и получающих зарплату официально. А в последнюю очередь пенсионеров и инвалидов нерабочих групп. А всех остальных определят в самозанятые и начислят им налоги. Если "самозанятые" не будут эти налоги платить, у них начнутся проблемы. Все же очевидно...

Оффтоп:
- Дядя Мойше, что таки ви можете сказать за пирамиду МММ? Это прибыльно? - Сёма, не смеши мне мозг! Самая большая пирамида это таки пенсионный фонд России! Вкладываются все, а получают выжившие...

www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Фев 16, 2019 10:08 pmОтветить с цитатой
vitvirtual, все куда проще, достаточно обязать банки передавать данные операций по картам и выделить из общей БД тех, кто регулярно на карту получает платежи разные (допустим от 1000 руб) от разных людей.

madmaximka
Опытный
Зарегистрирован: 21.02.2015
Сообщений: 247
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 27, 2019 9:39 amОтветить с цитатой
vitvirtual писал(а):
zimin404 писал(а):
Да они никогда не найдут этих самозанятых



Тут не надо никого искать. Они сперва откинут владельцев бизнесов - юриков и ИП. Затем работающих и получающих зарплату официально. А в последнюю очередь пенсионеров и инвалидов нерабочих групп. А всех остальных определят в самозанятые и начислят им налоги. Если "самозанятые" не будут эти налоги платить, у них начнутся проблемы. Все же очевидно...

Оффтоп:
- Дядя Мойше, что таки ви можете сказать за пирамиду МММ? Это прибыльно? - Сёма, не смеши мне мозг! Самая большая пирамида это таки пенсионный фонд России! Вкладываются все, а получают выжившие...



не всё так просто c поиском. в Беларуси тунеядцев до сих пор ищут.
ADVCASH Card - Карта без абонентки! Вывод Webmoney, Oiwi, Bitcoin, SEPA и многое другое! Без комиссии при оплате в термина...
VTOPE - Лучший БОТ для заработка на Instagram, VK, Youtube, ОК и Telegram!

Kamilla
Гуру
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщений: 1315
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 27, 2019 11:22 pmОтветить с цитатой
Цитата:

в Беларуси тунеядцев до сих пор ищут.



но ведь находят!
и есть показательные примеры, чего уж таить и их достаточно много, насколько я знаю от знакомых

madmaximka
Опытный
Зарегистрирован: 21.02.2015
Сообщений: 247
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 27, 2019 11:43 pmОтветить с цитатой
Kamilla писал(а):
Цитата:

в Беларуси тунеядцев до сих пор ищут.



но ведь находят!
и есть показательные примеры, чего уж таить и их достаточно много, насколько я знаю от знакомых


а я вот вам скажу, что ни одного из моих знакомых не нашли.
видать вашим не везёт.
ADVCASH Card - Карта без абонентки! Вывод Webmoney, Oiwi, Bitcoin, SEPA и многое другое! Без комиссии при оплате в термина...
VTOPE - Лучший БОТ для заработка на Instagram, VK, Youtube, ОК и Telegram!

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 28, 2019 2:15 pmОтветить с цитатой
Цитата:

а я вот вам скажу, что ни одного из моих знакомых не нашли.



А как звать то ваших знакомых?
А где живут? Cool :nah:

madmaximka
Опытный
Зарегистрирован: 21.02.2015
Сообщений: 247
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 28, 2019 10:24 pmОтветить с цитатой
Iceberg писал(а):
Цитата:

а я вот вам скажу, что ни одного из моих знакомых не нашли.



А как звать то ваших знакомых?
А где живут? Cool :nah:


сейчас саша также замутил тему, что "тунеядцы" должны платить коммунальные платежи по повышенной ставке.
особенно прикольно домохозяйкам.
в общем - дурдом.
ADVCASH Card - Карта без абонентки! Вывод Webmoney, Oiwi, Bitcoin, SEPA и многое другое! Без комиссии при оплате в термина...
VTOPE - Лучший БОТ для заработка на Instagram, VK, Youtube, ОК и Telegram!

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Мар 02, 2019 4:26 amОтветить с цитатой
Kamilla писал(а):

но ведь находят!
и есть показательные примеры, чего уж таить и их достаточно много, насколько я знаю от знакомых

Это если тортиками торговать в соц. сетях, то проще найти, а в других случая партизанов трудно искать. У нас вот, к примеру, налоговики пришли с массовыми проверками в офисные центры и там накрыли десятки предпринимателей, которые работают без регистрации ИП. Теперь эти лица, просто снимаются с якорей, покидают эти офисы и будет трудно найти таких партизан. Для налоговиков так удобнее и быстрее ловить, но даже, когда поймают за руку, потом уже трудно кого-то найти на старом месте :nah:
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

joklok
Свой
Зарегистрирован: 08.12.2017
Сообщений: 30
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Мар 02, 2019 1:42 pmОтветить с цитатой
как они её будут оплачивать,
если у 90% ИП и ООО в РФ ROI (чистая прибыль от всех вложенных денег в фирму) равен минусу.

joklok
Свой
Зарегистрирован: 08.12.2017
Сообщений: 30
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Мар 02, 2019 2:03 pmОтветить с цитатой
Это объясняется тем, что США наводнена виртуальными деньгами, т.е. там прибыль полученная с единицы товара, включает в себя расходы даже на открытие самой фирмы,
юридическое сопровождение, офис, мебель, стулья и работу персонала..тем сам в стране будто бы больше денег.
А в РФ, компании еще не посчитали чистую прибыль с продажи единицы товара, это сделали только такие компании как АЗСы газпрома и мвидео на продаже
электроники...а остальные маленькие ИП не посчитали, т.е. идет в РФ просто груковорот ИП в бандиты и гос.служащих и т.д.

Так как РФ не может сделать большую чистую прибыль от продажи товара , плюс из РФ постоянно выкачиваются деньги в США и другие страны..

madmaximka
Опытный
Зарегистрирован: 21.02.2015
Сообщений: 247
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Мар 02, 2019 2:06 pmОтветить с цитатой
joklok писал(а):
как они её будут оплачивать,
если у 90% ИП и ООО в РФ ROI (чистая прибыль от всех вложенных денег в фирму) равен минусу.


не понял. что оплачивать?
ADVCASH Card - Карта без абонентки! Вывод Webmoney, Oiwi, Bitcoin, SEPA и многое другое! Без комиссии при оплате в термина...
VTOPE - Лучший БОТ для заработка на Instagram, VK, Youtube, ОК и Telegram!

joklok
Свой
Зарегистрирован: 08.12.2017
Сообщений: 30
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Мар 02, 2019 2:08 pmОтветить с цитатой
налоги и другие расходы в сторону гос.служб.

В одной только Москве по данным http://2gis.ru только 2000 маленьких ООО и ИП по междунродным перевозкам...и у всех у них ROI равен минусу...Там специально в первые -6 месяцев работы делаются покупки гос.служащими, а потом начинается отработка директора фирмы, чтобы направить его/её в бандиты, зеки или гос.служщим/ей..и отработать кваритру..

Вот она экономика РУ и УА.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры