АРМАДА
КриптоМир. Давайте поговорим про крипту.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 44, 45, 46 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  След.
Новая тема Написать ответ
Пн Окт 17, 2016 7:56 am Start Post: КриптоМир. Давайте поговорим про крипту. 

Pamurel
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2018
Сообщений: 2241
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 01, 2019 1:21 pmОтветить с цитатой
Телега никак не выкатит - а тут уже и ФБ подпирает Smile Давайте уже ошеломительные проекты в студию! А то пока только обещают Smile
PharmAlliance-СИЛА с НАМИ!Апрув 100%

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 01, 2019 2:17 pmОтветить с цитатой
Интересно, а facebook ICO будет делать?
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 01, 2019 2:20 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Давайте уже ошеломительные проекты в студию! А то пока только обещают



Не говори.
Как бы потом синдром завышенных ожиданий не словить массовый.

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 01, 2019 4:44 pmОтветить с цитатой
Счет клиента «Тинькофф Банк» заблокирован после операции по продаже биткоинов

Цитата:
Счета одного из клиентов «Тинькофф Банк» были заблокировали после продажи биткоинов на 40 000 рублей через площадку LocalBitcoins.

Пострадавший клиент Давид Оганян сообщил о сложившейся ситуации в своем аккаунте в Facebook. Он ссылается на статью в журнале об управлении финансами «Т-Ж» (издание принадлежит тому самому Тинькофф Банк), в которой банк рассказывает, как купить биткоины и рекомендует для этого сервис LocalBitcoins.

Оганян также утверждает, что «получил вечный бан и ультиматум –– расторгнуть договор по письменному заявлению». Кроме того, он отмечает, что после рассказа о своей ситуации на одном из каналов в Telegram, к нему обратились еще два клиента банка, которые столкнулись с аналогичной проблемой. По утверждению Оганяна, он читал «аналогичные истории и про Альфа-банк».

В интервью изданию «360» Оганян рассказал, что узнал о способах покупки биткоина из статьи в «Т-Ж» и пришел к выводу, что описанный алгоритм – рекомендованный банком путь покупки криптовалюты. Оганян также отметил, что в статье нет прямого запрета на использование карт «Тинькофф Банк» для покупки криптовалют.

Оганян заявил, что не раз использовал карты «Тинькофф Банк» для покупки криптовалюты и незадолго до нового года решил «избавиться от остатков» на LocalBitcoins. Спустя пару дней после продажи «Тинькофф Банк» заблокировал все средства на счете и сообщил о наличии претензии со стороны отправителя средств. Оганян отметил, что контрагентом также был клиент банка.

Клиент признался банку, что средства получены за продажу биткоина. Представители организации, в свою очередь, попросили согласия при необходимости вернуть деньги отправителю, на что Оганян ответил отказом. Спустя несколько дней «Тинькофф Банк» предложил клиенту расторгнуть договор на обслуживание, снять средства с заблокированных счетов при этом можно было только явившись в конкретное отделение кредитной организации.

Однако после заявления Оганяна в социальных сетях представители банка вновь связались с ним разблокировали все его карты. При этом организация прислала официальный запрос клиенту с требованием предоставить документы по каждой операции с 1 декабря. «Тинькофф Банк» озвучил изданию «360» свою официальную позицию с просьбой опубликовать ее без сокращений:

«1. Согласно действующему законодательству, банк должен заниматься финансовым мониторингом операций. В отношении данного клиента было подозрение на мошеннические операции, поэтому мы временно ограничили дистанционное банковское обслуживание и запросили у автора уточняющие документы. Счета не замораживались никогда. После проведения комплексной проверки ограничения были сняты.

2. У нас нет никаких ограничений на операции с биткоинами, если они совершены в рамках закона.

3. Это личная позиция автора статьи. В дисклеймере в описании статьи указано, что в ней описан исключительно личный опыт автора. Кроме того, редакционная политика издания в принципе не зависима от Тинькофф банка. По поводу вопросов выбора или публикации того или иного материала — лучше обращаться напрямую в редакцию.

4. Счета клиента никогда не блокировались. В данный момент к ним в принципе не применяется никаких ограничений. Запрошенные нами в рамках 115-ФЗ документы не имеют никакого отношения к ранее установленным (и снятым по итогам проверки) ограничениям дистанционного обслуживания. В данный момент мы ждем ответа от клиента по запросу в рамках 115-ФЗ («О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»).

Ситуация с «Тинькофф Банк» – не первый пример запретительной политики игроков финансовой индустрии в отношении криптовалют. В январе стало известно, что крупнейший индийский банк Kotak Mahindra Bank Limited запрещает клиентам торговать криптовалютами, а весной прошлого года Банк Монреаля расширил запрет на операции с криптовалютами. Кроме того, год назад Австралийский Банк Содружества запретил покупку криптовалют по кредитным картам.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 03, 2019 5:09 pmОтветить с цитатой
Запущен первый сканер криптовалют


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 04, 2019 2:03 pmОтветить с цитатой
Пользователь Ledger Nano S потерял 1680 монет Monero после обновления ПО


Цитата:
Согласно опубликованному пользователем MoneroDontCheeseMe посту на Reddit, в последней версии программного обеспечения для хранения Monero в кошельке Ledger Nano S имеется ошибка, из-за которой им было потеряно 1680 монет XMR (~$80 тыс.).

Сообщается, что после обновления Monero Wallet до версии 0.14.00 Boron Butterfly пользователь произвел ряд небольших переводов с Ledger на другой свой кошелек, после чего его баланс обнулился, а история транзакций загадочным образом изменилась — вместо изначально отправленных 10 и 200 XMR начали отображаться 21 и 1691 XMR.



Далее испуганный произошедшим пользователь решил восстановить свой баланс с помощью начальной фразы из 24 слов на аналогичном устройстве, взятом у друга. Но после синхронизации блокчейна он получил тот же самый результат — на балансе оказалось 0 монет. При этом из истории исчезло две из четырех произведенных ранее транзакции и появились новые, которых пользователь не отправлял.

«Это слишком странно, чтобы не быть ошибкой, и теперь вместо $80000 у меня дырка от бублика. С моими ограниченными знаниями я полагаю, что кошелек Ledger неправильно сканирует блокчейн. Следовательно, я считаю, что это новое обновление могло привести к ошибке, результатом которой стали вышеуказанные аномалии. Я надеюсь, что разработчики смогут решить эту проблему как можно скорее», — пишет в конце своего поста взволнованный пользователь, советуя никому не отправлять средства из обновленного кошелька до выяснения указанных обстоятельств.
Немногим позднее на этот пост ответил технический директор Ledger, сообщив, что разработчики займутся решением сложившейся ситуации. По его мнению, причиной ошибки, вероятнее всего, стали проблемы с синхронизацией, а не с приложением кошелька, поскольку оно было тщательно протестировано.

Напоминаем, ранее сообщалось, что Ledger работает над устранением бага, вызванного обновлением прошивки кошелька.


Pamurel
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2018
Сообщений: 2241
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 04, 2019 6:36 pmОтветить с цитатой
ДА уж. Девайсы, призванные "уберечь" монеты - грабят пользователей. Дожили :ks:
PharmAlliance-СИЛА с НАМИ!Апрув 100%

Khan27
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщений: 4069
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 04, 2019 7:59 pmОтветить с цитатой
Цитата:

ДА уж. Девайсы, призванные "уберечь" монеты - грабят пользователей. Дожили



А что если изначально так и задумывалось?
Да не, бред какой-то :nah:

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 05, 2019 10:44 amОтветить с цитатой
Tether запустит USDT в сети TRON

Цитата:

Представители Tether, компании-эмитента стейблкоина USDT, сообщили, что готовятся во втором квартале этого года запустить токен стандарта TRC20 – в сети TRON. По их словам, это их третий важный шаг на пути к замене традиционной финансовой системы блокчейн-решением, лишенным волатильности и присущей цифровым валютам сложности. Первыми шагами в этом направлении в Tether считают запуск USDT на основе биткоина на протоколе Omni Layer в октябре 2014 года, а также в стандарте, совместимом с Ethereum ERC-20.

Ожидается, что токен USDT стандарта TRC20 обеспечит совместимость с протоколами на основе TRON и децентрализованными приложениями (DApps), при этом, по словам главы TRON Джастина Сана, принесет пользователям уверенность и невероятную стабильность, институциональным инвесторам облегчит доступ к блокчейну проекта и в целом будет способствовать развитию его экосистемы.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 05, 2019 3:59 pmОтветить с цитатой
Dash Core сокращает сотрудников из-за «криптовалютной зимы»

Цитата:
Компания, стоящая за разработкой криптовалюты Dash, сократит сотрудников из-за падения доходов, вызванного «криптовалютной зимой».

Генеральный директор Dash Core Group (DCG) Райан Тейлор (Ryan Taylor) объявил, что фирма решила уволить 8% своих сотрудников, чтобы «сократить расходы и привести их в соответствие с имеющимся бюджетом». В результате перестановок, отдел кадров перестанет существовать, два человека покинут направление развития стратегии, а команда по развитию бизнеса будет сокращена на одного человека. Увольнения вступят в силу 7 марта. Тейлор сказал:

«Это не поспешное решение, мы активно искали способы сократить бюджет в течение последних нескольких месяцев».
В DCG в настоящее время работают 49 человек, согласно информации на ее веб-сайте. По словам Тейлора, влияние «медвежьего» рынка криптовалют за последний год также привело к тому, что некоторым сотрудникам DCG сократили зарплату и премии, чтобы «поддерживать финансовое состояние компании» без увеличения общего бюджета. В фирме также более шести месяцев не нанимался новый персонал.

После объявлении о сокращениях DCG также рассказала о некоторых оперативных изменениях в своих бизнес-функциях. Например, обязанности, связанные с кадрами, будут переданы финансовому директору Гленну Остину (Glenn Austin). Стратегические проекты передадут друг другу соответствующие функции, и сам Тейлор будет играть ключевую роль в развитии бизнеса.

Примечательно, что в декабре прошлого года Тейлор утверждал, что работа DCG остается «устойчивой». Тогда он заявлял:

«DCG не планирует закрываться в ближайшее время или осуществлять какие-либо значительные сокращения персонала в ближайшем будущем. Мы располагаем серьезным буфером, чтобы противостоять проблемам рынка».

DCG пополнила ряды криптовалютных компаний, объявивших об увольнениях. В январе проект Nebulas сократил 60% своей команды. В том же месяце некоммерческая организация NEM Foundation, созданная для продвижения блокчейна NEM, сообщила о тяжелом финансовом положении, а также о планах по сокращению персонала и неизбежной реструктуризации. В конце декабря Bitmain подтвердила слухи о сокращении персонала, как и стартап ConsenSys, который планировал уволить от 50% до 60% персонала.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 06, 2019 2:09 amОтветить с цитатой
Сайт Cryptopia стал доступен для входа и проверки балансов

Цитата:
Новозеландская биржа криптовалют Cryptopia возобновила работу сайта в режиме «только для чтения»: пользователям доступны функции входа и проверки балансов.

Cryptopia, с которой в январе было украдено 9.4% всех активов, сообщила об активности сайта, где пользователи смогут только проверить свой баланс.

«Сегодня сайт будет доступен только для чтения, он будет показывать баланс по состоянию на 14 января 2019 года. Пожалуйста, используйте это для сброса паролей и учетных данных 2FA. Мы завершаем процесс предоставления компенсационных выплат для пользователей, пострадавших от взлома», – говорится в Твиттере компании.

Биржа призывает пользователей сбросить свой пароль и дополнительно укрепить свои учетные записи, включив двухфакторную аутентификацию. Другая функциональность на бирже недоступна.

Cryptopia не заявляет о времени, когда она начнет функционировать полностью , но объявила о предоставлении информации в последующих обновлениях через официальную страницу в Твиттере.

Cryptopia также сообщила о том, что текущие средства будут выступать в роли «базы для расчёта компенсационных выплат в дальнейшем».


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 06, 2019 3:20 pmОтветить с цитатой
Биржа Binance не будет выплачивать часть прибыли держателям токенов BNB

Цитата:
Глава биржи Binance Чанпэн Чжао подчеркнул, что компания не будет выплачивать часть прибыли площадки держателям токенов BNB в связи с регуляторными ограничениями.

Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) на вопрос о планах выплаты части прибыли площадки держателям внутреннего токена BNB рассказал, что минусы такого решения могут значительного перевесить плюсы.

«Это сделает BNB ценной бумагой с точки зрения регуляторов, а вы этого не хотите», — заявил Чжао.
На данный момент токен BNB занимает восьмое место в рейтинге CoinMarketCap. Однако до сих пор вопросов к токену со стороны регуляторов различных стран не возникало. Глава Binance хочет, чтобы это продолжалось и дальше.

Отметим, что сам токен BNB показывает великолепные результаты. Криптовалюта продолжает расти с начала декабря прошлого года. Если тогда токен стоил $4.79, то на текущий момент курс BNB составляет $11.52. Если считать цену в биткоинах, то токен показывает еще более впечатляющие результаты и 5 марта достиг рекордного курса — BNB стоил 0.00354 BTC.

Ранее Чанпэн Чжао выразил уверенность, что «криптовалюты никуда не уйдут».


Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 06, 2019 6:55 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Cryptopia также сообщила о том, что текущие средства будут выступать в роли «базы для расчёта компенсационных выплат в дальнейшем».



Т.е. за счет тех, у кого не украли будут компенсировать тем, у кого украли? :thup:

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 06, 2019 7:46 pmОтветить с цитатой
Iceberg, это называется коммунизм "взять у богатых и поделить между бедными", просто жесть какая-то, теперь им никто свои капиталы доверять не будет, если они реально на это решатся :oldher:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Irbis
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщений: 3641
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 06, 2019 8:10 pmОтветить с цитатой
Цитата:

теперь им никто свои капиталы доверять не будет, если они реально на это решатся



Поверь будут. Сами понесут еще и настаивая чтобы взяли...
Народ на чужих ошибках редко учиться.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КРИПТОВАЛЮТЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры