АРМАДА
Книги, которые вы читаете/прочитали.
Новая тема Написать ответ

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Мар 02, 2019 4:46 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Всем привет!
Давайте здесь советовать (или, наоборот, критиковать) книги, которые вы прочитали или читаете сейчас.

Читаю сейчас книгу про создателя "Шелкового Пути" Росса Ульбрихта "Киберпреступник №1. История создателя подпольной сетевой империи".



Написано интересно, будто фильм смотришь, описана вся история постепенного превращения студента-идеалиста и "хорошего парня" в главу крупнейшего кибер-наркокартеля с оборотом в миллиард долларов, продажей оружия, наркоты и заказными убийствами. Сам "Ужасный Пират Робертс" (ник Росса в даркнете и на сайте SilkRoad), по данным следствия, "заказал" шестерых человек, а сейчас ему дали пожизненное.

Параллельно с описанием жизни Пирата идет и повествование о том, как работают спецслужбы и там тоже не все идеально - конкуренция за "громкие дела", накладки, личный интерес, интересные способы работы "под прикрытием".

Тут замешаны и новые технологии, вроде биткоина, и вопрос "противостояния" человека с системой, и либертарианская философия, и вообще интересно читать. Рекомендую книгу, после ее чтения остается понимание того, что мы уже живем в эпоху наступившего киберпанка.

Советуйте что-то интересное из того, что прочитали Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47172
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Мар 02, 2019 4:54 pmОтветить с цитатой
И снова преступников превращают в героев.
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

John Doe
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщений: 4332
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Мар 02, 2019 5:34 pmОтветить с цитатой
После универа почти вообще перестал что либо читать в бумажном виде, да и в электронном художественные произведения не читал.
Из последнего читал "Записки кота Шашлыка" - ну так весело, без особых смыслов )

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47172
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Мар 02, 2019 10:25 pmОтветить с цитатой
Оффтоп:
Цитата:
ну так весело, без особых смыслов


В этом то и дело, что люди не мыслят в наше время. Подавай им хиханьки/хаханьки, а человечество улетает в ...
Лучше вообще не читать Smile Я уже лет 10 не читал книгу. Позор конечно, но нет потребности. И настроения...

Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 03, 2019 10:02 amОтветить с цитатой
John Doe, читал про кота Шашлыка, у Экслера вообще отличные юмористические рассказы, в такой же стилистике большой рассказ "Записки жены программиста", рекомендую :thup:
Я вообще без чтения не могу, постоянно что-то в свободное время почитываю - научную фантастику, киберпанк, фэнтези, производственный роман, мемуары, сборники анекдотов :mrrgreen:

Про Ульбрихта дочитал, начну теперь читать Нила Стивенсона (цикл Лавина), такой ядренный пост-киберпанк, очень хвалят на книжных сайтах :thup:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

ceber
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщений: 4290
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 03, 2019 5:38 pmОтветить с цитатой
Цитата:

такой ядренный пост-киберпанк



о, а что еще из этого жанра можно глянуть?
Когда то любимый жанр книг Mad

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 03, 2019 10:27 pmОтветить с цитатой
ceber, все книги Уильяма Гибсона, основателя и "отца киберпанка" (особенно циклы "Муравейник" (только "Нейромант" в нормальном переводе Николаенко, а не тот, где "Нейромантик" :mrrgreen: ) и за ним трилогия "Мост"), также Брюс Стерлинг (есть книги в соавторстве с Гибсоном). Также очень хвалят Нила Стивенсона, но я только начал его читать.
В планах еще Руди Рюкер (тетралогия "Обеспечение", но, говорят, на любителя, много именно "панка"), Ричард Морган ("Видоизмененный углерод", по которому и сериал есть, тоже очень хвалят).
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 04, 2019 10:05 amОтветить с цитатой
Тоже без чтения не могу, но переключился с бумажных книг на статьи из Интернета, ежедневно читаю статейки из Яндекса Дзен вместе с новостями. Оттуда черпается реально полезная инфа, время потрачено не зря в отличии от обычных бумажных книг. Читаю так же различные публицистические статьи или интересные журналистские материалы, есть даже некоторые любимые авторы, логика которых мне импонирует, иногда узнаю много интересного из их рассуждений.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 04, 2019 5:33 pmОтветить с цитатой
читаю твитер, фб, смотрю ютуб, когда книжки читать?
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47172
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 04, 2019 5:35 pmОтветить с цитатой
Кто-нибудь Библию всю до конча прочитал? То-то же.
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 04, 2019 7:12 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Кто-нибудь Библию всю до конча прочитал? То-то же.



А ты прочитал?
Не, я как бы без наездов, но стоит ли оно того?

Цитата:

смотрю ютуб, когда книжки читать?



Ну ютуб возможно не такой увлекательный, как некоторые книги )

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7500
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 05, 2019 12:23 pmОтветить с цитатой
cyberdesire ghost писал(а):
Кто-нибудь Библию всю до конча прочитал? То-то же.



А смысл?
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

CDesign
Свой
Зарегистрирован: 12.05.2018
Сообщений: 50
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 05, 2019 5:14 pmОтветить с цитатой
Читаю книги Макса Фрая, начиная с Чужака - чудесное чтиво
Доступный Дизайн Smile psd/html/css/js| live:b8c1dab405184d76

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47172
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 05, 2019 5:30 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Iceberg, А ты прочитал?
Не, я как бы без наездов, но стоит ли оно того?


Читал, но ... до конца не дошёл.

spomoni писал(а):
cyberdesire ghost писал(а):
Кто-нибудь Библию всю до конча прочитал? То-то же.



А смысл?


Хотя бы из-за этих фактов
Цитата:
Библия является самой издаваемой в мире книгой.
Библия является и самой преследуемой в мире.
Библия переведена на 2036 языков и наречий. Библия без всякой рекламы пользуется популярностью на протяжении почти 2000 лет, являясь на сегодня бестселлером № 1.


Цитата:
Пытаясь сдержать распространение христианства, римский император Диоклетиан в 303 году по Р.Х. приказал предавать смерти всех, кто читал и хранил у себя книги Священного Писания.


Коран просто отдыхает на этом фоне.

Цитата:
Библия является самой воруемой книгой в магазинах.

Smile
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 05, 2019 6:42 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Библия является самой воруемой книгой в магазинах.



Вот это поворот. Нарушать заповеди чтобы прочитать заповеди. :nah:

Цитата:

Читаю книги Макса Фрая



Мне вот она что-то вообще не зашла. Совсем.
Не знаю чего так все прутся.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры